Посев зерновых. Часть 2. Страница 1087 из 1144

34298 сообщений
: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 258
агроном широкого профиля пишет:

Да, фальсификат действительно имеет место, но Гром - это не "худшая подделка"... Несмотря на достаточно продолжительную его историю и известность, по видимому, распространение его только набирает обороты. Сейчас приходят сообщения с Курской области об урожаях сорта Гром за малым не достигающим 100 ц рубежа...

да, да, уже наслышаны про этот рекорд, в Артели по моему ранее более 75 Гром не давал
в Курске из всего Черноземного региона обычно всегда хорошие показатели по урожайности, в этом году у них вообще для зерновых оптимальные условия создались.
и да - Гром отличный стабильный сорт ( впрочем само название его к этому обязывает, ведь раньше академиков кому попало не давали как и ордена трудового красного знамени в кол-ве аж двух штук),
сеять его в Липецке будем уже четвертый сезон и ни разу он нас за это время не подвел, на вид он обманчив на поле, но бункера наполняет исправно, так что мы его любим не глазами, а карманом. Думали его с производства в 2018 снять, но думаю пока еще рано, вот дождемся его подружку на букву " Г ", попробуем ее тогда и решим...
в этом году у нас гром на среднем агрофоне дает от 49 до 64 ц/га, качество в среднем похуже чем в прошлом году, но есть поля где протеин 14,5, клей 23, худший вариант протеин 10,5 клей 17, но там был высокий инфекционный фон и ошибки агронома. В понедельник буду делать анализные карты с трех районов, тогда выложу для информации.
Курень и Морозко уберем тогда тоже дам информацию, думаю она тоже будет полезной

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
goran пишет:

Курень и Морозко уберем тогда тоже дам информацию, думаю она тоже будет полезной

Безусловно! Ждем mail

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 451

Герда пока ещё в испытании, прошёл только первый год... Надеемся на её счастливую звезду, но думаю Гром ещё далеко и за 20 год перешагнёт

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 424
Степь пишет:
Алексей62 пишет:
диалог пишет:

6.5 больше пока не дают. Посылаем их конечно, но как то тревожно...

Это пока. В цфо по ячменю конкретное отставание, плюс град только у нас в районе за 3 дня фиг знает столько посек. У меня гектар 15 зацепил, у соседей побольше. Пока все на пшеницу кинулись. Ячмень в склад трамбовать, в этом году он пшеницу перегонит к бабке не ходи.

какие сорта можно сеять пшеница по пшенице кроме юки и лебедь

Таню можно сеять и гром не плохой был по озимой только защищать хорошо

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 424

Брал Элиту гром безостую 100 и алексеича по 15 р хотели 16 но уступили

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 149

Гром списываем...в нашей зоне больше 60ц с га тяжело по нему получить...протеин средний около 10.7... надо кормить , но это уже не выгодно... вообще фуражный сорт... ниже 60ц , есть протеин...а выше фураж гонит...

Россия

65 ц фуража... Губернатор Дона...не хуже... а 500кг селитры давать...не стоит этого того... жалею ,что взял...7тыс. тонн и без протеина и у всех так в этом году...подвел Гром...

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 158

Сортов хороших много, но канадские семена осенью буду искать и одно поле сеять. В этом году весенняя двуручка (поле рядом) дала 45 ц посеяна была редко но потом кущение ...это нужно просто видеть . Потенциал озимой 180!

— Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2230
Алексей62 пишет:

По сырому нужна конструкция жесткой рамы, по типу как на рапиде, где диск жестко на раме сидит через резиновые проставки и глубину держит за счет опоры на раму, а не на почву как во всех вариантах с прикатывающим колесом.

Заменить штанги с пружинами на шпильки и ими же (шпильками) регулировать глубину хода каждого сошника по отдельности.Но такой вариант не подойдёт тем у кого появляются нежданчики в виде камней на поверхности почвы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9753
Шахматист пишет:

10.7... надо кормить

В этом году у многих пятый класс, при чём даже при 30 ц.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 451

Холодная весна и лето, нитрификации не было...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5277
KULAK пишет:

но канадские семена осенью буду искать и

там выше я говорил..заплевали(сь) на меня.,в личке есть мой номер,я спрошу через неделю где сосед покупал(щас они на морях).,напомнишь,старый я,памяти уже мало стало..(если интересно это тебе будет.)

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1319

Племяшка смастерила по итогам уборки. https://www.youtube.com/watch?v=bFLG_cJBXN4 Кстати основной сорт гром. Качество разное по разным полям как и урожайность. Средняя около 60-ти. И это на Востоке Ростовкой области рядом с Калмыкией. У нас плодородный слой 15-20 см, дальше глина

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 593
березовский пишет:

там выше я говорил..заплевали(сь) на меня.,в личке есть мой номер,я спрошу через неделю где сосед покупал(щас они на морях).,напомнишь,старый я,памяти уже мало стало..(если интересно это тебе будет.)

Вам уже пора создать отдельную ветку ГМО.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
Шахматист пишет:

Гром списываем...в нашей зоне больше 60ц с га тяжело по нему получить...протеин средний около 10.7... надо кормить , но это уже не выгодно... вообще фуражный сорт... ниже 60ц , есть протеин...а выше фураж гонит...

Списываете всмысле отказываетесь от этого сорта?
На что заменить планируете?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
агроном широкого профиля пишет:

Холодная весна и лето, нитрификации не было...

Нужна была полноценная кормежка(не прысканье) далеко после трубки?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 276
KULAK пишет:

Сортов хороших много, но канадские семена осенью буду искать и одно поле сеять. В этом году весенняя двуручка (поле рядом) дала 45 ц посеяна была редко но потом кущение ...это нужно просто видеть . Потенциал озимой 180!

А может этот сорт попробовать?
Сыпет за 200..

Файлы: 
  • d9c1dcd1-b53d-4ae3-9ead-931312c380d3.png
Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 593
Valdemar2323 пишет:

Так это семенной посев :))

Канадский гибрид, называеться Чужой laugh

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1132

Подвожу некоторые итоги уборки- пока ещё, к сожалению, косим. Губернатор Дона- 72 ц/га!!! ( черный пар- 11,5 прот. по накладным Астона), Ермак-56! ( полупар-14,5), Аскет- 54 ( полупар-13,5). Адель ещё косим ( 11 прот. по колосовым, около 40). Калым- стоит на корню ( по виду под 80 , черный пар).
Буду покупать тонн по пять элиты Юбилейная и Танаис, может добавлю Антонину - как самые высокопротеиновые. Слишком велик дисконт между 3 и 5 классом.

izv
Россия
: Ростовская область
03.10.2015 - 19:48
: 95

а еще сейчас фураж на элеваторах перестали принимать, шо за дела dntknw
На одном поле "по пару" Губернатор Дона и Таня клей 22, протеин 12,5 у обоих и урожайность примерно одинаковая, правда Таня больная какая то была наверное гербицидом ее припалили

Россия
диалог пишет:
Шахматист пишет:

Списываете всмысле отказываетесь от этого сорта?
На что заменить планируете?

Прива...так получилось , что много элиты осталось и Грома и Губера, кстати натура больше 820 все ... будем сеять их... как основные сорта, а пробовать много чего хотим, не буду здесь писать ,пока не получим результаты...затеялись под 100ц получить ,чтобы проверить возможности сортов...под 100га отводим ,поля 10-15га будем чудить...

Россия

Губер всегда выручал...отличный и пластичный сорт...бывало под 40см ростом ,зажарило...все говорят , да запаши не страдай...а он под 50ц дает...но уже хочется поболее...много чего с полями сделали , технику накупили... Гром суперэлита и под 80 ц давал в прошлом году, но что делать с протеином не знаем...не чего не выходит...даем азота по разному ,а протеин 10.3-10.9 ... поэтому последний год посеем...сорт хороший и пластичный и урожайный , не хотел бы производителей обидеть... но вот у нас так выходит...

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1879
sergey... пишет:

Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

По моему после Нового Года это обсуждали. Тут одна проблема, если обработаете семена пшеницы туром да ещё в смеси с ламардором и пшеница окажется полукарликом с генами от сорта Норин 10 - то всходы вы можете не получить.

Наверное пропустил. Я так понял, что с регуляторами играться - как с неразорвавшейся гранатой.

Тоже не понял..Растолкуйте...Получаеться что если я хочу посеять сорт смуглянку и обработать Туром (хлормекватхлорид) - биологически активный химический препарат,регулятор роста, ретардант, вещество, препятствующее приросту в длину вегетативной массы побегов, и посею глубже 4 см то рискую не получить всходы?

Ну например вот
http://www.agrocounsel.ru/protraviteli
Протравливание семян следует выполнять с особой осторожностью. Обнаружено, что Байтан универсал имеет ретардантний эффект. Под его влиянием (2 кг / т) укорачивается длина колеоптиле.
У ламардора примерно тоже.
Я просто перечислил три фактора укорачивающих длину колеоптиле - тур, некоторые протравители и сорта полукарлики с генами от Норин 10. Совмещение двух из них может привести к проблемам со всходами.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8881
donagronom пишет:

Протравливание семян следует выполнять с особой осторожностью.

Остался Максим ХЛ(https://www.syngenta.ua/product/crop-protection/protruyniki/maksimr-xl-0...)думаю смешать с Раксилом(тебук),должно же нормально получится????
Почти Максим Трио (https://www.syngenta.ua/product/crop-protection/protruyniki/maksimr-trio...)получится,металаксил вреда же не принесёт?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9391
Сайбер_01 пишет:

металаксил вреда же не принесёт?

Нет и его там очень мало.

Украина
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:

металаксил вреда же не принесёт?

Нет и его там очень мало.

Спс.А лучше смешать в пропорциях или раздельно наносить?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1264

Интересное видео и главное в сезон.https://www.youtube.com/watch?v=8WYZ9rMfuqw
При ранних сроках посева можно применять протравитель с тебуконазолом,а при поздних нежелательно,будем знать.

Украина

Мешать. Но мне тебуконазол не нравится, в случае передозировки могут быть проблемы.

Украина
DRONRUM пишет:

,а при поздних нежелательно,

Что лучше тебука головню контролирует?Можно всё пережить окромя сажки. dntknw

Украина

А на чем травить будешь?