Посев зерновых. Часть 2. Страница 1085 из 1144

34295 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2036
OLEG-123 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Крузер, кайзер

От чего от снежной плесени? huh

Ну а вдруг испугается;))

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 629
Игорь.23 пишет:
RomanIuch пишет:

На след год будет семка. Чем это опасно?

Ни чем. Жрет только зерновые осенью, бывает достается и кукурузе ( редко, но бывает)

жрет не только осенью- в этом году хорошо жрала весной....некоторые еле поспасали...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6908
Андрей и пишет:

жрет не только осенью- в этом году хорошо жрала весной....некоторые еле поспасали...

Бывает и такое, но начала то она осенью, просто прозявали это , плюс зажали на протравку - а весной уже жужелка жадность то и подлечила.

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 21

Товарищи форумчане. Сразу извиняюсь за вопрос не по теме. Люди забирают землю, на основании окончания договора аренды. Как правильно уведомить уведомить арендатора что договор продлевать они не будут?. Или это не обязательно?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 268
алекс 87 пишет:

Товарищи форумчане. Сразу извиняюсь за вопрос не по теме. Люди забирают землю, на основании окончания договора аренды. Как правильно уведомить уведомить арендатора что договор продлевать они не будут?. Или это не обязательно?

Если например я арендую землю, то конечно я сам должен побеспокоится о продление договора аренды заранее.
А так конечно желательно предупредить , что не хочешь продливать аренду, но думаю совсем не обязательно.

алекс 87 пишет:

Не обязательно, это арендатор должен ( если конечно хочет оставить землю в аренде, в том числе и через суд) за пол года до окончания аренды написать о своем желании и условиях продления аренды. потом письмом с уведомлением отправить арендодателю. Копию естественнно сохранить.
И если хозяин земли в течении года сдаст землю в аренду другому- в суд с требованием перевести права аренды на себя.
Это так по закону, а как оно по судебной практике - ХЗ?

не лентяй пишет:

ото и я езжу возле поля,смотрю проплешины, та думаю мыши я их весной погоняю.зашел весной гонять так еле 1 литром ципи плюс отделался.долго потом еще проплешины виднелись ,но потом затянуло .

Самое смешное, сам в этом году чуть не влетел, такой весь умный и красивый.
Сеем по семечке, естественно без защиты от жужелки, потом заходим на полупар, и остаток семян с семечки высеваю на края . Где то гектар 7, и даже в ни разу не щелкнуло в мозгу , что что же ты делаешь. Дальше едем травим новую партию уже с Имидором и благополучно сеем. Когда только взошла , как током шибануло - блин, тут же без защиты посеяно. Всю осень на измене проходил, Пронесло , вообще не было жужелицы.

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 58

Подскажите пожалуйста! Может кто сеял Гром, в нашем регионе как он в сравнении с нашими семенами? И какие имеет +и-?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 696

Какая реальная цена на ячмень в Липецкой , воронежской области а то перекуп с которым в том году работал, равнялся и говорит что цена чуть выше пяти рублей

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 89
stydent2016 пишет:

Подскажите пожалуйста! Может кто сеял Гром, в нашем регионе как он в сравнении с нашими семенами? И какие имеет +и-?

Сеял, то что заметил на взгляд это низкорослый это плюс, а то что по стерне не рекомендуют сеять это большой у нас минус

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1679
cерёга пишет:

Какая реальная цена на ячмень в Липецкой , воронежской области а то перекуп с которым в том году работал, равнялся и говорит что цена чуть выше пяти рублей

Пока рано про ячмень, а перекупу содрать по быстрому. Ниже 7 с места без всего, ниже врят ли будет. Кто меньше дает тех лесом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1084
Alex_ пишет:
stydent2016 пишет:

Сеял, то что заметил на взгляд это низкорослый это плюс, а то что по стерне не рекомендуют сеять это большой у нас минус

какие сорта кроме лебедь и юки можно сеять по зерновым

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
cерёга пишет:

Алексей62 пишет:
cерёга пишет:

Пока рано про ячмень, а перекупу содрать по быстрому. Ниже 7 с места без всего, ниже врят ли будет. Кто меньше дает тех лесом.

6.5 больше пока не дают. Посылаем их конечно, но как то тревожно...

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

россия

Да ячмень готов почти осталось буквально 4 - 5 дней а перекуп с которым договорился выкинул такой фокус.

россия
диалог пишет:
cерёга пишет:

Алексей62 пишет:
cерёга пишет:

Ну 6,5 не 5 рублей как мне заявили

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 58
Alex_ пишет:

Сеять планирую после подсолнуха евриковского! Сколько вносили удобрений,и какая урожайность в сравнении с нашими?

Россия
cерёга пишет:
диалог пишет:
cерёга пишет:

Алексей62 пишет:
cерёга пишет:

5 рублев это грабеж натуральный...

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1679
диалог пишет:

Это пока. В цфо по ячменю конкретное отставание, плюс град только у нас в районе за 3 дня фиг знает столько посек. У меня гектар 15 зацепил, у соседей побольше. Пока все на пшеницу кинулись. Ячмень в склад трамбовать, в этом году он пшеницу перегонит к бабке не ходи.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
диалог пишет:

Бываить и меньше. Бываить и 3.5 р, такие вот реалии.

диалог пишет:

А зря, лучше продавайте на корню. У нас тоже начинался с 6,9 , потом до 6,3 упал.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1084
Алексей62 пишет:
диалог пишет:

Это пока. В цфо по ячменю конкретное отставание, плюс град только у нас в районе за 3 дня фиг знает столько посек. У меня гектар 15 зацепил, у соседей побольше. Пока все на пшеницу кинулись. Ячмень в склад трамбовать, в этом году он пшеницу перегонит к бабке не ходи.

какие сорта можно сеять пшеница по пшенице кроме юки и лебедь

Степь пишет:

какие сорта кроме лебедь и юки можно сеять по зерновым

Скоро будет уже никакие. Таня, Сила, Адель, Безостая 100. По полупару сеет только северная часть северной зоны, остальной край сеет по пропашным, селекционерам устойчивость по колосовым не очень то и интересна.
Гром сильно поражается корневыми гнилями по полупару.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2084
Степь пишет:

Мне Рекомендуют Гурт. Гром не плохо, а чем лебедь не устроил?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 726
диалог пишет:
cерёга пишет:
диалог пишет:
cерёга пишет:

Алексей62 пишет:
cерёга пишет:

5 рублев это грабеж натуральный...

А мне позавчера за горох 6,5 прдложили. Правда с места, наличка (т.к. работают только с НДСниками) и это цена за фуражный.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 900

Ну хз. У меня каждый год попадает пшеница по пшенице. Обычно Гром, 2 фунгиц,ну и селитры побольше,особенно в 2 подкормку,как раз солома прошлогодняя активно перегнивает в это время. По урожайности в этом годе около 60ц(пшеница по пшенице). А вот от Тани отказался,болеет сильно,и качество слабенькое.

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
Василий 61 пишет:

А вот от Тани отказался,болеет сильно,и качество слабенькое.

Аналогично.

Россия

Сейчас выбираю между:
Алексеич
Веха
Гром
Гурт
Предшественники озимая и кукуруза не зерно.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 276
Иван23 пишет:
Степь пишет:

Мне Рекомендуют Гурт. Гром не плохо, а чем лебедь не устроил?

Хороший , достойный сорт, уже второй год как....даёт чистую тройку..

Россия
Игорь123 пишет:

А мне позавчера за горох 6,5 прдложили.

Жесть вообще bang
С такой ценой имхо нет смысла его сеять....

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1470
Иван23 пишет:

Сейчас выбираю между:
Алексеич
Веха
Гром
Гурт
Предшественники озимая и кукуруза не зерно.

Оплатил сегодня Алексеича , по куке буду сеять .17р . Говорят густо сеять низя , а то ляжет.