Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fermer_ua пишет:

Аль что канадское?

Канадские трансгенные.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
fermer_ua пишет:

Аль что канадское?

Канадские трансгенные.

В етом году ребята у нас посеяли канадскую двуручку, ячмень и гречиху. Двуручку сеяли правда поздно 3 мая. но по 30 цнт дала..Ячмень - около тридцати...Гречиху сеяли рано..Сейчас скосили у валки, сохнет,,но супер урожая не будет.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дед Колотун неделя блокировки за флуд
Василий 61 неделя блокировки за мат

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

Курень тоже достойно себя показал, 51ц/га по ячменю считаю отличным показателем для Хлевенского района,
спасибо Анне Михайловне за рекомендацию - Курень не разочаровал, однозначно запускаем его в производство

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Предлагают сорта Антонина и Гурт предшественик подсолнечник и оз.пшеница какому из сортов отдать предпочтение или брать оба кого по ком лучше разместить?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Gektar пишет:

Лучше сеять более ранние сорта?

Лучше сеять сорта подходящие для Вашей зоны. Чем плохи Подолянка, Одесская 267, Донецкая 48 для Вашей зоны. Они не ранние как Ермак, но и не поздние как Скаген.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Александр О. пишет:

Предлагают сорта Антонина и Гурт предшественик подсолнечник и оз.пшеница какому из сортов отдать предпочтение или брать оба кого по ком лучше разместить?

брать оба
антонину (допускается посев в поздние сроки) по подсолнечнику,
гурт по оз.пшенице (в этом году на северокубанке он один из лидеров по урожайности).
по срокам оба сорта среднепоздние

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
goran пишет:

Курень тоже достойно себя показал, 51ц/га по ячменю считаю отличным показателем

Какая система обработки почвы до посева и сколько NPK вносили?

: Усть-Лабинск
19.11.2013 - 15:54
: 61

Добрый день! Подскажите, два года была кукуруза, хочу посеять озимую пшеницу. Выбор пал на сорт Сила. Вроде лучшие показатели по Фузариозу. Кто знаком с данным сортом. Какие особенности ??.

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84

У каго какая система протравливания пшеници?Добавляет кто блек джек,келпак и тому подобное?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
fermer_ua пишет:
олег1234567890 пишет:

пшенице " двуручка"

И? У сорта есть название? Лист? Аль что канадское?

Сорт Леннокс Цена 10000грн /т

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
makar33 пишет:

Добавляет кто блек джек,келпак

Это Вы с эридоновцами пообщались?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр 03 пишет:

Сорт Леннокс

Не видел этот сорт вживую. А вот их глаукус мне не понравился... его "наказали" и Сагайдак и Подолянка как по урожайности так и по качеству в 14/15 году.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
makar33 пишет:

У каго какая система протравливания пшеници?Добавляет кто блек джек,келпак и тому подобное?

добавлял при обработке семян и при герб обработке- конечно дорого выходит. но и пшенца вышла 2 и 3 клас. хотя может ключевую роль сыграли 300 кг селитры на гектар и 2 инсектицидные обработки

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
диалог пишет:
goran пишет:

Курень тоже достойно себя показал, 51ц/га по ячменю считаю отличным показателем

Какая система обработки почвы до посева и сколько NPK вносили?

дисковка после уборки ячменя и предпосевная культивация
осенние стартовые удобрения не давали ни грамма - конечно это нарушение технологии, но важно было проверить на таком агрофоне, а то у многих наших местных есть стереотип что краснодарские сорта нужно сеять только по пару
весной дали амселитры по таломерзлой и перед выходом в трубку ( прибл 60+60 кг по дв)

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84
Андрей и пишет:
makar33 пишет:

У каго какая система протравливания пшеници?Добавляет кто блек джек,келпак и тому подобное?

добавлял при обработке семян и при герб обработке- конечно дорого выходит. но и пшенца вышла 2 и 3 клас. хотя может ключевую роль сыграли 300 кг селитры на гектар и 2 инсектицидные обработки

А на урожай, как повлияло?На перезимовку,жару?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vfibyf пишет:

Добрый день! Подскажите, два года была кукуруза, хочу посеять озимую пшеницу. Выбор пал на сорт Сила. Вроде лучшие показатели по Фузариозу. Кто знаком с данным сортом. Какие особенности ??.

Одобряю. Из особенностей - сорт раннеспелый, соответственно весной быстро проходит все стадии - любит раннюю подкормку.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
vfibyf пишет:

Добрый день! Подскажите, два года была кукуруза, хочу посеять озимую пшеницу. Выбор пал на сорт Сила. Вроде лучшие показатели по Фузариозу. Кто знаком с данным сортом. Какие особенности ??.

Одобряю. Из особенностей - сорт раннеспелый, соответственно весной быстро проходит все стадии - любит раннюю подкормку.

А мне Сила не понравилась, перевёл после семучастка. Позапрошлого года, когда у нас тут апокалипс местный с наливом случился, соседи вспомнят, провалилась сильнее всех ,поля с видим за 50, давали 18ц. Причина того апокалипсиса до сих пор точно не установлена... Толи зараза какая(фузариоз или гибелина).....

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

Причина того апокалипсиса до сих пор точно не установлена...

У нас тоже было такое. Никакой мистики. Виталий, погляди осадки от июля предшествующего года до уборки. Засуха конкретная, осенью и зимой слезы и к концу мая влага закончилась. Здесь об этом писали, в тот год на полевых дорогах после зимы от автомобиля колеи не было, сразу сухо.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
goran пишет:
диалог пишет:
goran пишет:

Курень тоже достойно себя показал, 51ц/га по ячменю считаю отличным показателем

Какая система обработки почвы до посева и сколько NPK вносили?

дисковка после уборки ячменя и предпосевная культивация
осенние стартовые удобрения не давали ни грамма - конечно это нарушение технологии, но важно было проверить на таком агрофоне, а то у многих наших местных есть стереотип что краснодарские сорта нужно сеять только по пару
весной дали амселитры по таломерзлой и перед выходом в трубку ( прибл 60+60 кг по дв)

по селитре не слабо.
без сложных по колосовому предшественнику без сложных такой урожай good
видимо изначально высокий агрофон

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Силу в Усть -Лабинске по кукурузе можно, но кормить нужно средне, она после 60 ц начинает ложиться... При хороших подкормках лучше Таню, а с бодылкой лучше "разобраться" огнём и мечём...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вопрос по "краснодарцам" (гром, иришка). Всхожесть 78% - это она еще не "отлежалась" или семена не кондиция?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:

Вопрос по "краснодарцам" (гром, иришка). Всхожесть 78% - это она еще не "отлежалась" или семена не кондиция?

Для озимых этого года не определяют всхожесть, только жизнеспособность.
https://standartgost.ru/g/ГОСТ_12039-82

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
fermer_ua пишет:

Вопрос по "краснодарцам" (гром, иришка). Всхожесть 78% - это она еще не "отлежалась" или семена не кондиция?

Для озимых этого года не определяют всхожесть, только жизнеспособность.

Вспомнилось. Когда-то писал об этом. Пролежала пшеница не менее четырех лет. Решил зимой запарить ее на плотву или леща. Начал кипятить в кастрюлке и обнаружил чего-то там белое. За пятнадцать - двадцать минут до закипания воды, в зерне проросток появился. Носил в семенную на показ. До четырех "муллиметров" были ростки. mail

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Закончили сегодня уборку ржи,дала 55 ц.Всем кто дает советы на ветках большое СПАСИБО!!!Было пробное поле по своей схеме 35 ц.Показатели вообще бомба:число падения 240,натура 750,влага 12,5.Но круче всего цена 5 рублей и еще нос воротят,что же такое творится в этой стране?Вообще есть смысл подержать хотя бы до нового года или вообще цену обрушат.У нас привязка по ценам идет с Кубани,Кубанцы какие у нас у всех перспективы?Кстати у нас все перекупы говорят что в Воронеже и Липецке вообще рожь с такими показателями отдают по 4 рубля,так вот у меня возник вопрос откуда же у вас столько ржи то,сколько бы не ездил в ту сторону поля пшеницы бескрайние,ячненей много,кукуруза,подсолнух есть,ГДЕ вы рожь прячете?Или это как всегда хотят на нас наварится в несколько раз.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
donagronom пишет:
Gektar пишет:

Лучше сеять более ранние сорта?

Лучше сеять сорта подходящие для Вашей зоны. Чем плохи Подолянка, Одесская 267, Донецкая 48 для Вашей зоны. Они не ранние как Ермак, но и не поздние как Скаген.

Я в этом году скаген сразу после озимого ячмень молотил.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

Пролежала пшеница не менее четырех лет

Но я то сеять собираюсь через месяц... а тут "жизнеспособность" низкая...

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
диалог пишет:
goran пишет:
диалог пишет:
goran пишет:

Курень тоже достойно себя показал, 51ц/га по ячменю считаю отличным показателем

Какая система обработки почвы до посева и сколько NPK вносили?

дисковка после уборки ячменя и предпосевная культивация
осенние стартовые удобрения не давали ни грамма - конечно это нарушение технологии, но важно было проверить на таком агрофоне, а то у многих наших местных есть стереотип что краснодарские сорта нужно сеять только по пару
весной дали амселитры по таломерзлой и перед выходом в трубку ( прибл 60+60 кг по дв)

по селитре не слабо.
без сложных по колосовому предшественнику без сложных такой урожай good
видимо изначально высокий агрофон

по фосфору и сере те поля очень слабые - до высокого агрофона им далеко, сработали бы сложными то 60-65 легко смогли бы получить на том поле, но такой задачи не было, а была задача именно на таком агрофоне проверить отдачу.
в этом году по ячменю работаем 1+1 аммофос и сульфоаммофос, сеять будем Безостую100 суперэлиту, попытаюсь полностью раскрыть ее потенциал, отработав на все деньги. естественно на товарных посевах такую схему применять рискованно

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Кто нить сеет сеялками Уния Полонез или Мазур?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:
ЕС пишет:

Пролежала пшеница не менее четырех лет

Но я то сеять собираюсь через месяц... а тут "жизнеспособность" низкая...

Отнеси в семинспекцию , или как она у вас сейчас называется, сам не определишь.