Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
агроном широкого профиля пишет:

а с бодылкой лучше "разобраться" огнём и мечём...

Золототые слова!! Можно в случае чего пожарникам говорить и ссылаться?! laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Юрий Бря пишет:

,ГДЕ вы рожь прячете?Или это как всегда хотят на нас наварится в несколько раз.

Да не сеют у нас рожь и прятать соответственно нечего ,а вот про "навар" -это правильно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

Причина того апокалипсиса до сих пор точно не установлена...

У нас тоже было такое. Никакой мистики. Виталий, погляди осадки от июля предшествующего года до уборки. Засуха конкретная, осенью и зимой слезы и к концу мая влага закончилась. Здесь об этом писали, в тот год на полевых дорогах после зимы от автомобиля колеи не было, сразу сухо.

Ага. Проблемы с влагой были, но кругами они проявляться не начинают, да и у Игоря, который почти между нами, такого не было. В общем до сих пор считаю , что дело не во влаге. Александр Генрихович, вот тоже думает про закупорку сосудов колониями микробов, мол классика толи фузариоза толи гибелины , уж и не помню.Ну ему так и положен то думать,. А у меня вот тоже только засуха в голове не укладывается dntknw

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

Ага. Проблемы с влагой были, но кругами они проявляться не начинают, да и у Игоря, который почти между нами, такого не было. В общем до сих пор считаю , что дело не во влаге. Александр Генрихович, вот тоже думает про закупорку сосудов колониями микробов, мол классика толи фузариоза толи гибелины , уж и не помню.Ну ему так и положен то думать,. А у меня вот тоже только засуха в голове не укладывается

Тут нет противоречий. Подпочва неоднородна, растения ослаблены. И более всего тогда страдали посевы после подсолнечника.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
2595712 пишет:

Кто нить сеет сеялками Уния Полонез или Мазур?

У меня Полонез.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Данилов Богдан пишет:

donagronom пишет:

Gektar пишет:

Лучше сеять более ранние сорта?

Лучше сеять сорта подходящие для Вашей зоны. Чем плохи Подолянка, Одесская 267, Донецкая 48 для Вашей зоны. Они не ранние как Ермак, но и не поздние как Скаген.

Я в этом году скаген сразу после озимого ячмень молотил.

Я только сегодня закончил, а начали молотить в августе. А где Вы брали Ваш "Скаген"? Хотя говорят, что юг Житомирской и север Винницкой областей сильно подгорели, а Скаген жару сильно не любит, но так чтоб молотить в июне верится с трудом.

Украина
: Артёмовск
18.05.2011 - 07:34
: 29

Добрый вечер, подскажите чем обработать семена озимой пшеницы перед посадкой, предшественник подсолнух болеет ржавчинной. Какой хороший протравитель от головни и других распространённых болячек?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Игорь.23 пишет:
fermer_ua пишет:
ЕС пишет:

Пролежала пшеница не менее четырех лет

Но я то сеять собираюсь через месяц... а тут "жизнеспособность" низкая...

Отнеси в семинспекцию , или как она у вас сейчас называется, сам не определишь.

Сегодня вытащил из-под кровати коробочки с посевом на пробу всхожести, ( в песке) 1----90шт, 2----94шт. прошло 7 дней.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Что то не понятно. 1 не взошло из 90 шт.? и 2 из 94 шт?

Россия
: Орловская обл.
14.01.2017 - 20:58
: 53

Господа, приветствую Вас. Подскажите где можно найти семян Алексеича и Безостой 100 в ЦФО. Буду крайне признателен

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
alexandr60 пишет:

Что то не понятно. 1 не взошло из 90 шт.? и 2 из 94 шт?

В 1(первой)-коробочке из 100---взошло 90 шт, во 2 (второй)-коробочке из 100---взошло 94 шт. 90--94%.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
meeloc пишет:

Господа, приветствую Вас. Подскажите где можно найти семян Алексеича и Безостой 100 в ЦФО. Буду крайне признателен

скорее всего уже нигде, а сколько нужно то?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Всем доброго дня.У нас тут губер провел очередной мастер класс,по выращиванию пшеницы,показывали сорт Элегия с урожайностью 125 !!! ц и протеином 30.Так вот у меня вопрос к знатокам,процитирую дословноОт азота нет хорошего протеина,мы используем безводный аммиак,это отец всех азотных удобрений,главное правильно его внести.Что это за хрень такая,кто в этом разбирается,что можете пояснить.Или очередные панты власть имущих.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Юрий Бря пишет:

мы используем безводный аммиак,это отец всех азотных удобрений,главное правильно его внести.Что это за хрень такая

Хрень достаточно эффективная, но после него почвы деградируют ускоренным темпом.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Юрий Бря пишет:

и протеином 30

shok Это что гибрид пшеницы и сои?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

Это что гибрид пшеницы и сои?

Наверное клейковина 30.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

По Алексеичу и Безостой обратитесь в АО Артель (Обоянь, Курской обл.) здесь на сайте реклама всплывает... Возможно ещё не всё продали...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а кто расскажет про взаимосвязь клейковины с белком. а то клейковина хорошая а по белку бракуют пшеницу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей и пишет:

а кто расскажет про взаимосвязь клейковины с белком. а то клейковина хорошая а по белку бракуют пшеницу.

Бырыги они такие, если не по белку, то по клопу, или фузариозу или сами чего ни будь выдумают - главное цену сбить.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
KRONOS пишет:
donagronom пишет:

Это что гибрид пшеницы и сои?

Наверное клейковина 30.

Точно,ошибся вчера был уставший после уборки невнимательно прочитал записи :blush2:.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир Гавриленко пишет:
Юрий Бря пишет:

мы используем безводный аммиак,это отец всех азотных удобрений,главное правильно его внести.Что это за хрень такая

Хрень достаточно эффективная, но после него почвы деградируют ускоренным темпом.

То есть если перевести на простой язык то можно получить один год ну очень большой результат,а несколько лет низкие,пока не возабновится микрофлора,я правильно все понял.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:

а кто расскажет про взаимосвязь клейковины с белком. а то клейковина хорошая а по белку бракуют пшеницу.

Бырыги они такие, если не по белку, то по клопу, или фузариозу или сами чего ни будь выдумают - главное цену сбить.

та эти мысли и посещают меня

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Андрей и пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:

а кто расскажет про взаимосвязь клейковины с белком. а то клейковина хорошая а по белку бракуют пшеницу.

Бырыги они такие, если не по белку, то по клопу, или фузариозу или сами чего ни будь выдумают - главное цену сбить.

та эти мысли и посещают меня

Они мысли посещают наверное всех,мне вообще в этом году заявили что рожь некондиция потому что число падения 240,а норма 220 все что выше некондиция хлебозаводы брать не хотят,но мы бы забрали ее по 5 рублей как фураж.Так что раздодят нас кругом.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Юрий Бря пишет:

Так что раздодят нас кругом.

Вывезли 250 тн пшеницы на один элеватор. Вчера загруили камаз на другой. Водила звонит, долгоносика нашли. Сказали бы уж сразу, пока не берём.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Юрий Бря пишет:

То есть если перевести на простой язык то можно получить один год ну очень большой результат,а несколько лет низкие,пока не возабновится микрофлора,я правильно все понял.

Не только "микро", после безводного аммиака и мышей травить не понадобится.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Владимир Гавриленко пишет:
Юрий Бря пишет:

мы используем безводный аммиак,это отец всех азотных удобрений,главное правильно его внести.Что это за хрень такая

Хрень достаточно эффективная, но после него почвы деградируют ускоренным темпом.

Ас в чём проявляеться деградацыя? И на скоко будет ефективность, если под куку и пшеницу?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sergey... пишет:

Ас в чём проявляеться деградацыя?

Убивает все живое .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь123 пишет:

Водила звонит, долгоносика нашли.

Таблетки фосфина или Магтоксина в кузов перед загрузкой, накрываешь пологом, через сутки долгонос дохлый.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
KRONOS пишет:
Игорь123 пишет:

Водила звонит, долгоносика нашли.

Таблетки фосфина или Магтоксина в кузов перед загрузкой, накрываешь пологом, через сутки долгонос дохлый.

Только проблема есть одна -свежефумигированое зерно не принемают. Когда заключали договор с фирмой я задавал вопрос по этому поводу сказали сам не трави ни чем вези нам мы всеровно после погрузки на баржу сами фумигируем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

олько проблема есть одна -свежефумигированое зерно не принемают.

Не знаю, возили и принимали., а с долгоносом живым, ни кто не брал раньше, или барыги сами травили прямо возле ворот элеватора.