Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Сейчас выбираю между:
Алексеич
Веха
Гром
Гурт
Предшественники озимая и кукуруза не зерно.

Оплатил сегодня Алексеича , по куке буду сеять .17р . Говорят густо сеять низя , а то ляжет.

Саня какую густоту рекомендуют?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

У нас Алексеич и Безостая 100 по 20 р.

у вас это где?

ОПХ им Калинина , Павловский р-н. http://ophkalinina.ru/kontakts
Элита от КНИИСХ. Если тут дурят, то я уже и не знаю тогда куда обращаться.
В прайсе на Б-100 и Алексеич -18р, но когда стал заказывать , сказали " Институт запретил продавать ниже 20 р" так что счет мне выставили на 40руб за два сорта + мешки 40шт по 17р.
Пы.Сы. Кстати счет почему то без НДС???

Вложение
prays2017.pdf
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Если Агроном Широкого профиля нас читает, пусть разяснит ,плз, можно верить этим семеноводам???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Пока рылся в почте, ища прайс, пришло такое https://petition.farm/?utm_campaign=promo_020817&utm_source=sendpulse&ut...
Подписывать будем? Или Да здравствует Российско Китайская Дружба?

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Элита Безостой 100 и Алексеича продаётся у ОПХ института и в ряде семеноводческих хозяйств, которые в прошлом году выращивали эти сорта по договору...

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

С 27 июля 2017 года Краснодарский НИИСХ им. .П.П. Лукьяненко преобразован в Федеральный Государственный Национальный Центр Зерна им. П.П. Лукьяненко

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
агроном широкого профиля пишет:

Элита Безостой 100 и Алексеича продаётся у ОПХ института и в ряде семеноводческих хозяйств, которые в прошлом году выращивали эти сорта по договору...

То есть верить можно? Сколько брал у них пока всё совпадало, но тут сорока на хвосте принесла, что некоторые нехорошие ( редиски) поставщики
под видом Алексеича продают Гром,

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Иван23 пишет:
goran пишет:

им официальная цена не менее 30тыс/тонна

Вы наверно речь ведете о ОС? ЭС так не стоит, им цена 17-20 руб/тн hi

пока что у этих сортов 17-20 цены массово быть не может, так как они встали в госреестр только в начале 2017 года, а значит и это так - цена 17-20 на новейшие сорта может быть только с урожая следующего т.е. 2018 года, когда пойдет элита.
речь веду о действительно оригинальных семенах соответствующих качеству и сортовому признаку. если что - то немного в теме. повторюсь что если есть сомнения то обращайтесь к оригинатору за информацией о происхождении предлагаемых семян.
и хоть даже десять смайликов вставить все равно такого большого предложения безостой100 и алексеича по 17руб в 2017 году не будет, а если и будет то будьте так любезны потрудитесь пожалуйста сообщить нам номер лицензионного договора зарегистрированного в минсельхозе а мы посмотрим действительно ли это те сорта о которых ведется речь

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
goran пишет:

хоть даже десять смайликов вставить все равно такого большого предложения безостой100 и алексеича по 17руб в 2017 году не будет, а если и будет то будьте так любезны потрудитесь пожалуйста сообщить нам номер лицензионного договора зарегистрированного в минсельхозе а мы посмотрим действительно ли это те сорта о которых ведется речь

20руб за элиту - нормально?
А оригинальные семена появились у них я думаю еще осенью 15 года.
По крайней мере данные по урожайности в прошлом году уже озвучивали наши форумчане.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Игорь.23 пишет:

Пока рылся в почте, ища прайс, пришло такое https://petition.farm/?utm_campaign=promo_020817&utm_source=sendpulse&ut...
Подписывать будем? Или Да здравствует Российско Китайская Дружба?

открою вам большую тайну - сингента и адама давно уже китайские

и подписывать для чего? для того чтобы транснациональные компании и дальше наживались? так слава богу что наши контр санкции хоть в таком виде начинают работать, может хоть что то отечественное начнет возрождаться. или производство у нас будут размещать и отчислениями в наши бюджеты делать а не за моряакияны. почти все ведь отечественное задушили, может и пора наступила им хвост прижать

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Игорь.23 пишет:

20руб за элиту - нормально?

за элиту нормально, да и цена от логистики зависит и от региона, мы гром например и по 12-14 отдавали, долю рынка в некоторых регионах на новые сорта (для этих регионов) можно только ценой занять - до того момента пока сами люди поймут что сорта которые раньше никто и не знал в округе действительно дают хорошую прибавку и стабильность.
но не стесняйтесь спрашивать о том о чем вел речь выше.
к сожалению проходимцев много и гром впарить под видом алексеича могут как здрасьте и кто ж его отличит то поначалу

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Иван23 пишет:
Никола Фен пишет:

В этом году Юка сорт была на высоте даже одно поле дало урожайность 85,5ц/га, 133 га, такого не было ещё никогда, правда качество 4ка...Гром около 76, баграт 73, васса 84. Приммерно такие цифры...

Обратите внимание, у вас в лидерах крупноколосые сорта, которые формируют урожай за счёт колоса, а не за счёт густоты стояния. Если меня не подводит память, вы сеете с междурядьем 22?(точно не помню) тут априори будут выигрывать сорта с крупным колосом.

Да междурядье 19 см, осадков уже полтора месяца не было, хотя в 14 км от нас уже 5 раз позаливато, а вообще выпадает около 500мм, последний дождь 14 мм был в начало флагового листа.... Вроде ничего особенного в технологии, а вот возможно сложились условия для зерновых, не так жарко было, как сейчас под 40 и уже кука высыхает, как бы хотя бы 40ц/га получить с кукурузы, хотя более поздние гибриды кукурузы может и 30 только дадут, будет видно по бункеру.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
goran пишет:

что у этих сортов 17-20 цены массово быть не может, так как они встали в госреестр только в начале 2017 года, а значит и это так - цена 17-20 на новейшие сорта может быть только с урожая следующего

Что то я не пойму Вас , Вы хотите сказать ,что официальные дистребьюторы института , которые делают дни поля на всю страну , куда приезжает Агроном широкого профиля расказывыть о сортах . Проходимцы . ? Да такого в принципи не может быть.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

ОПХ им Калинина , Павловский р-н.

Аккуратней при покупках ,лучше все таки в институте ,покупал я здесь Алексеича ,знаете как в том анекдоте ,Идёт мyжчинa по птичьему рынку, тaщит за собой мeдвeдя на цeпи и ужасно злитcя. Oглядывaeтcя и гoвopит: "А ну, где тот ypoд, кто мне год назад этого ХОМЯЧКА продал?!"Вот так я купил семена здесь .

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Да, фальсификат действительно имеет место, но Гром - это не "худшая подделка"... Несмотря на достаточно продолжительную его историю и известность, по видимому, распространение его только набирает обороты. Сейчас приходят сообщения с Курской области об урожаях сорта Гром за малым не достигающим 100 ц рубежа...

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Просто Саня пишет:
goran пишет:

что у этих сортов 17-20 цены массово быть не может, так как они встали в госреестр только в начале 2017 года, а значит и это так - цена 17-20 на новейшие сорта может быть только с урожая следующего

Что то я не пойму Вас , Вы хотите сказать ,что официальные дистребьюторы института , которые делают дни поля на всю страну , куда приезжает Агроном широкого профиля расказывыть о сортах . Проходимцы . ? Да такого в принципи не может быть.

ну так попытайтесь понять, что я пытался донести и не вырывайте пару строчек из моего поста

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Наличие подделок на старте - это если ещё не популярность, то высокие ожидания, подкреплённые правильной рекламной компанией...
Да, у официальных дистрибьюторов все семена соответствуют и документы в порядке (не реклама а нормальное положение вещей)... Семена нерайонированных испытывающихся сортов нельзя продавать, но можно сеять с целью накопления. Оригинаторы производят и торгуют оригинальные семена, остальные семхозы элиту и репродукцию... Поэтому наличие элиты в первый год районирования явление нераспространённое, но возможное...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
агроном широкого профиля пишет:

. Сейчас приходят сообщения с Курской области об урожаях сорта Гром за малым не достигающим 100 ц рубежа...

Александр Николаевич , Кстати по поводу 100ц. У меня есть такой "рекорд",посеяна была в прошлом году на догектарной земле,участок все то 0.9 га. Когда вносил на основных участках удобрения,то по дороге домой кидал и на этом участке(ширина там всего 15 метров). Ну и убрал от туда 4.5 нивовских бункера.. Бедный комбайн, ходил примерно на 3 метра жаткой. 2 раза барабан забивал в хлам. Теперь вот хочу попробовать на 1 паю дать по полной. Ну и посмотреть потенциал. )))
П.С. Многие земляки фермера,не признают Краснодарских сортов.. Мол вымерзнут или фуражом будет. В Итоге 35-40 ц га, зато 3 класс... Эх, не любят люди пробовать новое.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
агроном широкого профиля пишет:

Да, фальсификат действительно имеет место, но Гром - это не "худшая подделка"... Несмотря на достаточно продолжительную его историю и известность, по видимому, распространение его только набирает обороты. Сейчас приходят сообщения с Курской области об урожаях сорта Гром за малым не достигающим 100 ц рубежа...

а что вы посоветуете по предшественнику подсолнечник и пар( Гром ,Таня ,Безносая 100,Васса, Юка) или тото другое?междурядья 19см,планирую аммофос при посеве 100 кг в физ весе или диамонийфосфат 120кг ?

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Быстрое внедрение сорта - одна из составляющих его успеха, Как пример, в год районирования сорта Безостая 1 он уже занимал площадь в 5 тыс га на полях Кубани

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Станичанин, посоветовать то я могу, но где Вы семена брать будете?... Времена когда благодарные хлеборобы Херсонщины, Николаевщины, Запорожья приезжали с караваями к Павлу Пантелеймоновичу канули в лету.... Те фотографии на форуме остистого Грома с полей Украины не свидетельствуют о чистоте семян... Вам теперь Скаген доступнее, но не думаю что ближе (для юга)

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
агроном широкого профиля пишет:

Да, фальсификат действительно имеет место, но Гром - это не "худшая подделка"... Несмотря на достаточно продолжительную его историю и известность, по видимому, распространение его только набирает обороты. Сейчас приходят сообщения с Курской области об урожаях сорта Гром за малым не достигающим 100 ц рубежа...

да, да, уже наслышаны про этот рекорд, в Артели по моему ранее более 75 Гром не давал
в Курске из всего Черноземного региона обычно всегда хорошие показатели по урожайности, в этом году у них вообще для зерновых оптимальные условия создались.
и да - Гром отличный стабильный сорт ( впрочем само название его к этому обязывает, ведь раньше академиков кому попало не давали как и ордена трудового красного знамени в кол-ве аж двух штук),
сеять его в Липецке будем уже четвертый сезон и ни разу он нас за это время не подвел, на вид он обманчив на поле, но бункера наполняет исправно, так что мы его любим не глазами, а карманом. Думали его с производства в 2018 снять, но думаю пока еще рано, вот дождемся его подружку на букву " Г ", попробуем ее тогда и решим...
в этом году у нас гром на среднем агрофоне дает от 49 до 64 ц/га, качество в среднем похуже чем в прошлом году, но есть поля где протеин 14,5, клей 23, худший вариант протеин 10,5 клей 17, но там был высокий инфекционный фон и ошибки агронома. В понедельник буду делать анализные карты с трех районов, тогда выложу для информации.
Курень и Морозко уберем тогда тоже дам информацию, думаю она тоже будет полезной

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
goran пишет:

Курень и Морозко уберем тогда тоже дам информацию, думаю она тоже будет полезной

Безусловно! Ждем mail

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Герда пока ещё в испытании, прошёл только первый год... Надеемся на её счастливую звезду, но думаю Гром ещё далеко и за 20 год перешагнёт

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Степь пишет:
Алексей62 пишет:
диалог пишет:

6.5 больше пока не дают. Посылаем их конечно, но как то тревожно...

Это пока. В цфо по ячменю конкретное отставание, плюс град только у нас в районе за 3 дня фиг знает столько посек. У меня гектар 15 зацепил, у соседей побольше. Пока все на пшеницу кинулись. Ячмень в склад трамбовать, в этом году он пшеницу перегонит к бабке не ходи.

какие сорта можно сеять пшеница по пшенице кроме юки и лебедь

Таню можно сеять и гром не плохой был по озимой только защищать хорошо

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Брал Элиту гром безостую 100 и алексеича по 15 р хотели 16 но уступили

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Гром списываем...в нашей зоне больше 60ц с га тяжело по нему получить...протеин средний около 10.7... надо кормить , но это уже не выгодно... вообще фуражный сорт... ниже 60ц , есть протеин...а выше фураж гонит...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

65 ц фуража... Губернатор Дона...не хуже... а 500кг селитры давать...не стоит этого того... жалею ,что взял...7тыс. тонн и без протеина и у всех так в этом году...подвел Гром...

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

Сортов хороших много, но канадские семена осенью буду искать и одно поле сеять. В этом году весенняя двуручка (поле рядом) дала 45 ц посеяна была редко но потом кущение ...это нужно просто видеть . Потенциал озимой 180!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Алексей62 пишет:

По сырому нужна конструкция жесткой рамы, по типу как на рапиде, где диск жестко на раме сидит через резиновые проставки и глубину держит за счет опоры на раму, а не на почву как во всех вариантах с прикатывающим колесом.

Заменить штанги с пружинами на шпильки и ими же (шпильками) регулировать глубину хода каждого сошника по отдельности.Но такой вариант не подойдёт тем у кого появляются нежданчики в виде камней на поверхности почвы.