Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57328 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Степь пишет:

продовать осенью всю землю shok

Купит другой и дальше дело пойдет. У нас вон как брошенную землю стали расхватывать, сам хочу, но побаиваюсь. Сено все свое, а зерно.... Га 500 можно урвать, только и смотришь торги, торги...Понять только не могу, как без оповещения землю начинают обрабатывать. Сейчас случай такой: земля плодородная, залежная, стояла более 5 лет, рос овсюг на ней, люди покашивали. Кто-то изъявил желание ее обрабатывать, судя по заявлению на торгах о предоставлении в аренду. Пока только извещение, не торги. Съеххал в администрацию, спросил. Да, можете написать тоже заявление и тогда будут уже торги. Написал. Срок окончания подачи заявки 20 июля. Написал 13 июля. А вчера смотрю на поле пары стали обрабатывать...не понимаю, где прикол? как можно начать обработку без окончательной работы с оформлением. Поясните, пока мало мыслю в этом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fishawn пишет:

А вчера смотрю на поле пары стали обрабатывать...не понимаю, где прикол? как можно начать обработку без окончательной работы с оформлением. Поясните, пока мало мыслю в этом.

Может тебя уже вычеркнули? Езжай спроси. А так не парься, выиграешь - меньше работы, проиграешь - фиолетово будет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
DRONRUM пишет:

Надо делать выводы с густотой.Таня выиграла.

Выиграл Надор (Венгрия) на 1ц/га у Тани (по 2.6млн.шт/га+100кг аммофоса).

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Gektar пишет:

Выиграл Надор (Венгрия)

в РФ сейчас испытания проходит.
номинируется как сорт для высокоинтенсивных технологий
вегетационный период 297-301 день
по данным заявителя устойчив к фузариозу, пыльной и твердой головне, среднеустойчив к мучнистой росе, слабоустойчив к бурой ржавчине
видел я его посевы выглядит очень здорово

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
диалог пишет:

видел я его посевы выглядит очень здорово

главное, что он покажет в массовом производстве и разных зонах. Кроме норм высева есть еще и сроки посева, система обработки, предшественник. Описание всегда хорошее и опытные участки красивые;).

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Gektar пишет:
диалог пишет:

видел я его посевы выглядит очень здорово

главное, что он покажет в массовом производстве и разных зонах. Кроме норм высева есть еще и сроки посева, система обработки, предшественник. Описание всегда хорошее и опытные участки красивые;).

в Орловской обл. в производственном посеве 80 ц/га показал, если не брешет ЭкоНива
срок сева номинируют первая декада сентября

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Игорь.23 пишет:

Может тебя уже вычеркнули? Езжай спроси. А так не парься, выиграешь - меньше работы, проиграешь - фиолетово будет.

Если только такой произвол производителя и его 100-% уверенность, что поле его. Он провел первичную обработку после долгого времени простоя. В принципе, я не против, пускай поле для меня готовит laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
диалог пишет:

срок сева номинируют первая декада сентября

Вот для меня даже такие сроки не подходят, бо семка еще в поле, да и сою не все уберут((.
После гороха разве что. Ну в принципе, правильно подходить к технологии - это залог успеха.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Gektar пишет:
DRONRUM пишет:

Надо делать выводы с густотой.Таня выиграла.

Выиграл Надор (Венгрия) на 1ц/га у Тани (по 2.6млн.шт/га+100кг аммофоса).

Я не о соревнованиях,я о том что сеять надо реже.Надо попробовать посеять до 4 млн,это СЗшкой до 60 шт.м.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Андрей, сроки сева там какие+ но- тилл...Попробовать конечно нужно, особенно на семенных участках.
Зы: у меня были посевы "экспериментальные" - забились катушки веревками завязками.. и сеяльщик в посадке отсыпался...через 4 ряда просев на 2 ряда... Сыпнули лучше, чем где просев не было.:) Но сеял в оптимальные сроки. Думаю именно это главное в посевах с малой нормой высева.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Gektar пишет:

Андрей, сроки сева там какие+ но- тилл...Попробовать конечно нужно, особенно на семенных участках.
Зы: у меня были посевы "экспериментальные" - забились катушки веревками завязками.. и сеяльщик в посадке отсыпался...через 4 ряда просев на 2 ряда... Сыпнули лучше, чем где просев не было.:) Но сеял в оптимальные сроки. Думаю именно это главное в посевах с малой нормой высева.

Да,со сроками сева у нас проблема.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Степь пишет:

у меня сват сынка ваше не привлекал землёй занимался 20 лет

Я тоже не привлекал и не привлекаю, я сразу с детства долбил в бошку, что нужно хорошо учится, что бы пыль не глотать и мазут не обтирать с тракторов а сидеть в белой рубашке в кабинете с кондиционером))) у одного уже получилось, второй только с армии пришёл, я тоже с армии пришёл и в фермеры, знаний не было, и ни чо как то.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
KRONOS пишет:

а сидеть в белой рубашке в кабинете с кондиционером)

И тупо ждать окончания рабочего дня, просто предел мечтаний по мнению многих, сам я добровольно отказался от такой перспективы и ни разу не пожалел от этом, но меня то как раз с раннего детства к труду приучали

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Фермер с Кубани пишет:

И тупо ждать окончания рабочего дня, просто предел мечтаний

Если тупо ждать окончания рабочего дня, то это называется штаны просиживать))) а есть работы которые очень увлекательны.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Сайбер_01. Ну ты закончил уборку?
Как показала пшеничка,которая с весенним кущением?

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Василий 61 пишет:
KRONOS пишет:

а есть работы которые очень увлекательны.

Так точно!! У меня брат на Роствертоле. Фанатеет от работы.Уже до начальника отдела доработался )

И что вы бы отказались от работы на земле за его место?

KRONOS пишет:

есть работы которые очень увлекательны

Например пасьянсы раскладывать, а что еще можно делать в белой рубашке в кабинете с кондиционером?
Другое дело в поле, на ферме где можно работать и видеть результаты своего труда, а кондиционер и кожаное кресло можно и в тракторе поставить если это для вас так принципиально!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Фермер с Кубани пишет:

Например пасьянсы раскладывать, а что еще можно делать в кабинете с кондиционером?

huh Всё с вами ясно, крутите болты сбивайте пальцы, стряхивайте с головы полову и глотайте пыль,травитесь ядохимикатами, это очень увлекательно laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Фермер с Кубани пишет:

И что вы бы отказались от работы на земле за его место?

Ни в коем разе. Я к тому,что свою работу любить надо ! ))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василий 61 пишет:

Сайбер_01. Ну ты закончил уборку?
Как показала пшеничка,которая с весенним кущением?

Да!Тот участок убранный.
Урожайность общая около 60ц.тройки,но там конкретные солонцы в середине и ессно сыпало мало.По словам комбайнера,то он такого не убирал ещё ,пока в середину не зашёл,там 40 +/-вдобавок там и очеретом(камышом заросло) .
На других участках и под 70 сыпало.
Домолотим ещё чуток и железно на среднее 55 выйду.В районе и близко таких показателей нема..Из продуктивных осадков-снег в конце апреля.
Спасибо Вам всем!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Фермер с Кубани пишет:

а что еще можно делать в белой рубашке в кабинете с кондиционером?

Как-то упустили ,что фермер -это СВОБОДА ,а "белорубашечник" - коррупция ,унижение, скотский беспредел в личных отношениях и т.д. Ладно dri хер с ними и х-й с нами - закончили колотить .В среднем 73ц По качеству слабая 3-ка или сильная 4-ка . 10 га спалили пульсаром . Вместо фалькона зацепили канистру гербицида . Последние волосы на голове вырвал .Кому? Да себе ,конечно laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

что фермер -это СВОБОДА

lol Шутник Вы однако, свободен от кого?

Сергиенко Григорий пишет:

а "белорубашечник"

А белорубашечник, это в вашем понимании чиновник? я думал что в белых рубашках есть люди разных профессий,и даже трудятся в частных компаниях.

Сергиенко Григорий пишет:

закончили колотить

Поздравляю! я тоже сегодня, об урожае говорить не буду, ибо поседеете от услышанного lol

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

Ну вот южане могут зажигать ,а у нас только дожди пошли ,земля была вся в трещинах ,урожай сильно убавится -надежда на лен и поздний срок гречихи,а лен однако живучий ,засуху хорошо держит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Desant пишет:

а лен однако живучий ,засуху хорошо держит.

Да есть такое, но и урожаев огромных не даёт,хоть засыпь его удобрением.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

О да !.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1913

[quote=Desant;1077923678]О да !.[/quo

какой показатель протеина должен быть у четвёрки все показатели 4ка конкретная а протеин 10.8 говорят возьмём как фураж

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Степь пишет:

какой показатель протеина должен быть у четвёрки все показатели 4ка конкретная а протеин 10.8 говорят возьмём как фураж

12-13

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

12-13

Ого!Это или твёрдая тройка или двойка у нас.Надеюсь шо не спутал ничего.

Вложение
snimok.png
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Ого!Это или твёрдая тройка или двойка у нас

Если чо, то двойки у нас нету, а тройка плохая с 13 начинается, вроде как так було, а ща не в курсе.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:

Домолотим ещё чуток и железно на среднее 55 выйду.В районе и близко таких показателей нема..Из продуктивных осадков-снег в конце апреля

Ето точно. Мы ещё не начинали (16.5% влага). А соседи на буграх 30 цнт с га всё cry

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Просто Саня пишет:

Новопокровцы , говорят в ваших краях не плохо себя показал сорт доля по семечке , сеяли очень поздно , кормили 300кг селитры . Итог 68 ц , качество тройка.

Странно , обычно третий класс она не даёт. Больше 4 ка и фураж...сорт не понравился..