Посев зерновых. Часть 2. Страница 1017 из 1143

34273 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 424
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

Я бы не стал мешать фосфорорганикой с фальконом не дружит и по поводу гумата я бы задумался фалькон карбамид и примадонн мешал полет нормальный.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2034
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

вопрос фалькон - кинфос (есть фосфор-органика), ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо).

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 794

Игорю -23 мои самые добрые пожелания -хороших урожаев ,семейного счастья и здоровья (в т.ч . чтоб не подводила гидравлика) dri

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2083
Василий 61 пишет:

О !! Игорь с Днюхой тебя!!!
Пусть сбываются все твои мечты!!!!

Присоединяюсь! Крепкого здоровья!

Украина
: Новоазовск,Донецкая обл.
12.02.2011 - 22:59
: 1010
Gektar пишет:
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

вопрос фалькон - кинфос (есть фосфор-органика), ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо).

ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо) . А почему гуматы " идут лесом " ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9747
Иван23 пишет:
Василий 61 пишет:

О !! Игорь с Днюхой тебя!!!
Пусть сбываются все твои мечты!!!!

Присоединяюсь! Крепкого здоровья!

Тоже, искренне с Днюхой, Здоровья!!!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
Игорь.23 пишет:

Засмущали, право дело. wub
Спасибо. И вам всего наилучшего.
я в люлю.

С днем рождением ,здоровья ,урожаев ,и вот такую кукурузу вырастить !!!

Украина

Игорь.23 pie С Д.Р., здоровья и здоровых урожаев!.

Молдован пишет:

А почему ?

А потому как "что это такое и зачем"!? Гербицид - чистить от сорняков, фунг - от болячек, инсектицид - от вредителей , а гумат здесь каким ...боком. Честно, я даже против карбамида с фунгами вместе. Но это все мое мнение - работать всякими народными методами после традиционной *медицины.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 424
Молдован пишет:
Gektar пишет:
Молдован пишет:

ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо) . А почему гуматы " идут лесом " ?

Гуматы тоже разные есть с микроэлементами а там тоже печаль, нельзя с фальконом, я бы не рисковал.

Украина
: Новоазовск,Донецкая обл.
12.02.2011 - 22:59
: 1010
иваныч 61 пишет:
Молдован пишет:
Gektar пишет:
Молдован пишет:

Гуматы тоже разные есть с микроэлементами а там тоже печаль, нельзя с фальконом, я бы не рисковал.

Понял , спасибо.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 244
иваныч 61 пишет:

Гуматы тоже разные есть с микроэлементами

Кто их туда добавляет) разве что на словах.

иваныч 61 пишет:

нельзя с фальконом, я бы не

увсе можно кроме препаратов с основой меди или цинка

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9383
alhomst пишет:

Товарищи, вопрос, сколько можно держать глифосаты растворёнными, если не в опрыскивателе растворять, а в отдельной ёмкости?

Если вода дистилированная, то наверно довольно долго, а если жесткая и щелочная то это плохо, специалисты пугают и щелочным гидролизом, и вот цитирую:

в воде могут быть растворены различные соли. Некоторые катионы металлов являются антагонистами глифосата. Это в первую очередь так называемые соли жесткости (карбонаты кальция и магния) и ряд солей других металлов: железа, алюминия, марганца, цинка. Эти катионы образуют малорастворимые комплексы с анионом глифосата, что резко снижает поступление глифосата внутрь растения и его эффективность.

.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898

aivan, я знаю на ставрополье карбамид интенсивно используют, как у вас? Работаете?

Игорь.23 пишет:

, я

с прошедшим) здоровья и терпения).

Игорь.23 пишет:

на ставрополье карбамид

Все жертвы моды, на кас перешли). кас не нравится поэтому наши покемоны таскают мешки с карбамидом ругаются сильно)). Работаем 10 % раствором мочевины. что б края не палить добавляем сульфат магния 0,5 кг/га. При наливе работаем не менее 13% концетрацией карбамида без магния с речной водой

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 204
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

, я

с прошедшим) здоровья и терпения).

Игорь.23 пишет:

на ставрополье карбамид

Все жертвы моды, на кас перешли). кас не нравится поэтому наши покемоны таскают мешки с карбамидом ругаются сильно)). Работаем 10 % раствором мочевины. что б края не палить добавляем сульфат магния 0,5 кг/га. При наливе работаем не менее 13% концетрацией карбамида без магния с речной водой

Сколько получается на 1 га в кг.?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
aivan пишет:

При наливе работаем не менее 13% концетрацией карбамида без магния с речной водой

??? И где же нам речную воду брать? Чем артезианская не нравится?
Работаете карбамидом чистым или добавляете при необходимости фунгициды, инсектициды?

Олег 26 рег пишет:

В прогрессии 1к 10 т.е если 50 л/га то 5кг/га .

Игорь.23 пишет:

Чем артезианская не нравится?

Жестковатая ....

Игорь.23 пишет:

добавляете при необходимости фунгициды, инсектициды?

+ гуматы, терафлексы и прочая лабуда. Лишь На гербицидах не которых отказуемся от применения карбамида а так сыпем его в каждую дырку

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 204
aivan пишет:
Олег 26 рег пишет:

В прогрессии 1к 10 т.е если 50 л/га то 5кг/га .

Игорь.23 пишет:

Чем артезианская не нравится?

Жестковатая ....

Игорь.23 пишет:

добавляете при необходимости фунгициды, инсектициды?

+ гуматы, терафлексы и прочая лабуда. Лишь На гербицидах не которых отказуемся от применения карбамида а так сыпем его в каждую дырку

Т.Е если я лью 200 л на 1 га выйдет 20 кг на 1га. Не много?

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 794
aivan пишет:

с речной водой

Если попадётесь "зелёным" -очень сильная кара .

Олег 26 рег пишет:

много

В самый раз. Что б не было ожогов на стыках сульфат магния 0.5 кг на га

Сергиенко Григорий пишет:

зелёным" -очень сильная кара .

Садака снимает эту порчу)). Можно и легально 1500рупий в кассу и несколько поездок после можешь помпу ставить круглосуточно на весь сезон

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
aivan пишет:

Что б не было ожогов на стыках сульфат магния 0.5 кг на га

Не мало? Рекомендуют от 3 до 5 кг на га.
Так не пробовали?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 183

Мы вносили на пшеницу оз. 6-7.05.17.такой состав: прима-форте- 0,6л/га , фалькон-0,6л/га , меквалан- 1,5л/га , бестселлер-турбо- 60-70мг/га , карбамид-8кг/га , сульфат магния-2кг/га , велагро(20-20-20)микроелементы 1кг/га.Вода из скважены.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9747
aivan пишет:

иваныч 61 пишет:
Гуматы тоже разные есть с микроэлементами
Кто их туда добавляет) разве что на словах.

aivan пишет:

+ гуматы, терафлексы и прочая лабуда.

В гуматах нет микроэлементов, но мы ими работаем)), а куда они делись микроэлементы?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Сайбер_01 пишет:
aivan пишет:

Что б не было ожогов на стыках сульфат магния 0.5 кг на га

Не мало? Рекомендуют от 3 до 5 кг на га.
Так не пробовали?

Дык вот и я репу чешу.. scratch_one-s_head Пшеничный вон по 5кг на га сыпет. Я в прошлом сезоне на куку пробовал вроде нормально, но и дозировку карбамида снизил до 8% раствора. Потому не могу сказать, что именно сульфат магния помог. Да и жары в том годе считай не было, тем боле днем на куку с карбамидом и суваться не думал.
Кстати, мороз вчера на югах у кого был? По станице небоьшими кругами картошка и расскада почернели, причем разница порой в полметра, где черна и где ничего shok
на 18 мая снова утром +5 рисуют, но при ясном небе запросто на почве может долбануть.

Виталий Я

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
чез1 пишет:

Я в прошлом сезоне на куку пробовал вроде нормально, но и дозировку карбамида снизил до 8% раствора.

Сколько чего было? Планирую 15 к 8-ми.На технические до 10 кг. рекомендуют.

Украина
чез1 пишет:

Пшеничный вон по 5кг на га сыпет

Так кто знает сколько у Пшеничного на полях того самого магния;) Да и при выходе в трубку( растяжение клеток...) концентрация магния в растении понижается , хоть сколько бы его не было в почве, те же яйца и при выходе колоса. А магний- это фотосинтез + корни выделяют больше цитратов ( которые растворяют фосфаты, иже и блокируют аллюминий вредный). Ну и калий с магнием не всегда дружит;), вот по листу и озеленяют магнием, а не только ради "убрать ожеги".

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758
fgrubin пишет:

Если вода дистилированная, то наверно довольно долго, а если жесткая и щелочная то это плохо, специалисты пугают и щелочным гидролизом, и вот цитирую:

Спасибо! Воду берём из взрывных котлованов для скота, там она пресная, хоть и мутноватая. Хотел использовать воду из водоканала, но там она действительно, щелочная, аж пластик разъедает, передумал. Многие там брали, но говорят, тоже песочек есть, так что, буду брать из котлована.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9383

Мутноватая тоже не хорошо.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Не то чтобы мутноватая, а зеленоватая от водорослей

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Украина
01.04.2017 - 19:59
: 4

Здравствуйте у меня такой вопрос, можно мешать Фалькон с Гранстар и Канонир дуо?