Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57423 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:

Нам дожди нарисовали на 10 дней, а пшеница начала выколашиваться- можно и пролететь с работай по цветению . Наверное завтра- после завтра отработаю фальконом. Я думаю, что чуть раньше это хуже чем вовремя, но лучше чем в "поросячий визг"

Вот и я репу чешу.. колос только только, тощий такой ,что глядеть тошно... но пиявицы полно. Видно, что первую смыло предыдущими дождями, на среду сильный стоит, на вторник тоже, то поставят, то уберут.. Фунгицид повторно еще считаю рано , комарика и взрослого клопа по идее еще тоже рано гонять. Чего делать с пиявицей?? отдельно работать или смоет??

Я вчёра отганил, Абакус и Борей. Как говорится не вынесла душа поэта.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

А у меня примерзла пшеница конкретно местами.

Рядки светяться..или то фотка старая? Ты разве не кормил её?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

кормил, но дождей после подкормки не было дней десять

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

кормил, но дождей после подкормки не было дней десять

На тебя не похоже..опрометчиво как то.Это же про вторую подкормку?? Бо у меня её не было и счас начинает светлеть пшеница,что ессно,рост интенсивный и с зерном колос..посему извращаюсь с микроудобрениями.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

На тебя не похоже..опрометчиво как то.

Почему не похоже, я всегда делаю сегодня, то что надо было сделать уже позавчера laugh
Кормил сеялкой, были прогнозы на осадки, но не оправдались.
Вообще маловато этой весной осадков было.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Рубин----листочки верхние закручены в (пружинку) ЭТО ЧТО???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ПРОФФ822 пишет:

Рубин----листочки верхние закручены в (пружинку) ЭТО ЧТО???

Сеялкой селитру вносил, может быть это последствия травмирования.

17.02.2017 - 21:09
: 258
fgrubin пишет:

кормил, но дождей после подкормки не было дней десять

тута сегодня только первый раз дождь,а пшеница получше намного.рукожопы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Жека Куз пишет:

тута сегодня только первый раз дождь,а пшеница получше намного.рукожопы.

laugh

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52
ПРОФФ822 пишет:

Рубин----листочки верхние закручены в (пружинку) ЭТО ЧТО???

Это трипс. Вчера брызгал от этого зверя. В колоске внимательно посмотрите.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sergof пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Рубин----листочки верхние закручены в (пружинку) ЭТО ЧТО???

Это трипс. Вчера брызгал от этого зверя. В колоске внимательно посмотрите.

Колоска пока не видно.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Перед выходом колоса идёт укус и крутит флаговый листок. Разрежте и посмотрите. У меня в прошлом году из за этого, пол поля кривых колосков было.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Vladimir Псков пишет:

Мужики,подскажите,пожалуйста.
Досталось мне 2 канистры "Торнадо 500", а инструкции нету ,в интернете не нашел...
Как разбавлять его,и надо ли?

Почитайте регламент применения на глифосат от любого производителя, в данном случае 1.5-4 л/Га, раствор 150-200 л/Га если обычный опрыскиватель

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Vladimir Псков пишет:

Торнадо 500

http://selhoztehnik.com/gerbitsid-tornado

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Здравствуйте.
В прошлом году впервые посеяли озимую пшеницу, местами в поле обнаружил большие "проплешины". Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

Вложение
img20170508172118.jpg
img20170508172014.jpg
img20170508172345.jpg
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Antonsun пишет:

Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

Скорей основными причинами могут быть, мучнистая роса или вымокание в ложбинах.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И снежная плесень

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Antonsun пишет:

В прошлом году впервые посеяли озимую пшеницу, местами в поле обнаружил большие "проплешины". Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

А что за предшественник?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Иван23 пишет:

Кто сеет Таню не первый год? Сам куст темно зелёный, а флаг лист какой то бледный. Это особенность сорта?

Присоединяюсь к вопросу!! Флаговый лист всю красоту портит,пшеница тёмно зелёная,а флаговый бледный. А ещё отдельные растения выше основного массива. Вроде семена брал у проверенных,неужели примесь?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Antonsun пишет:

Здравствуйте.
В прошлом году впервые посеяли озимую пшеницу, местами в поле обнаружил большие "проплешины". Подозреваю что вымерзла, хотя снегу было очень много. Прав я? Или возможна в чем-то другом причина?

Вымокание однозначно долго талая вода стояла.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

подскажите,пожалуйста:собираюсь работать по озимой пшенице (начало цветения) фунгицидом прозаро+карбамид+сульфат магния.Если добавлю инсектицид эсперо (имидоклоприд+альфа циперметрин) не будет вреда чему нибудь?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Сайбер_01 пишет:
fgrubin пишет:

кормил, но дождей после подкормки не было дней десять

На тебя не похоже..опрометчиво как то.Это же про вторую подкормку?? Бо у меня её не было и счас начинает светлеть пшеница,что ессно,рост интенсивный и с зерном колос..посему извращаюсь с микроудобрениями.

От микроудобрений - микроэффект. Кидались тапками по поводу подкормки карбамидом , а вторая, 200 кг в физике пшенице понравилась. laugh

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

подскажите,пожалуйста:собираюсь работать по озимой пшенице (начало цветения) фунгицидом прозаро+карбамид+сульфат магния.Если добавлю инсектицид эсперо (имидоклоприд+альфа циперметрин) не будет вреда чему нибудь?

От инсектицида не будет , а вот по поводу совместимости фунгицидов с азотом , как раньше выкладывали американскую статью - задумался, наверное не буду мешать. Да и не нет уже азотных , все в земле, потому и не буду laugh А страдать несколькими обработками для повышения клейковины за 50-100 грн премии за классность считаю маразмом. Фураж наше все , но много ya

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Василий 61 пишет:
Иван23 пишет:

Кто сеет Таню не первый год? Сам куст темно зелёный, а флаг лист какой то бледный. Это особенность сорта?

Присоединяюсь к вопросу!! Флаговый лист всю красоту портит,пшеница тёмно зелёная,а флаговый бледный. А ещё отдельные растения выше основного массива. Вроде семена брал у проверенных,неужели примесь?

То, что она разноярусная, это фишка сорта, колосья расположены в разных ярусах. Не переживай. Сегодня обратил внимание на проход рума (остатки нужно было выкинуть после окончания) там селитры 480 кг, и флаг там темный. Вопрос сколько ей надо, Тане, что бы "дала" как следует. wub

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Nemoneznam пишет:

От микроудобрений - микроэффект. Кидались тапками по поводу подкормки карбамидом , а вторая, 200 кг в физике пшенице понравилась.

Сань,я в том году пробовал второй раз карбамид,не понравилось,на соломе лучше.а в колосе-нет.Даже комбайнёр заметил. ну х.з.отпишешься.
Микроудобрения ..ничолучшего в голову не приходит,мож усилят чем то..дам кила 3 селитры и фунг.Мож ещё в цветение чего нить..и четвёртый раз тупо закарбамидю.
Зы. Фураж не хочу.у меня мельница по нормальной цене заберёт.иль перекупы смиксуют,можно поторговаться...сою так продал(протеин высокий был).туда подмешали низкопротеиновую,всем было хорошо laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Nemoneznam пишет:
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

подскажите,пожалуйста:собираюсь работать по озимой пшенице (начало цветения) фунгицидом прозаро+карбамид+сульфат магния.Если добавлю инсектицид эсперо (имидоклоприд+альфа циперметрин) не будет вреда чему нибудь?

От инсектицида не будет , а вот по поводу совместимости фунгицидов с азотом , как раньше выкладывали американскую статью - задумался, наверное не буду мешать. Да и не нет уже азотных , все в земле, потому и не буду laugh А страдать несколькими обработками для повышения клейковины за 50-100 грн премии за классность считаю маразмом. Фураж наше все , но много ya

Да не хрена . Заметил когда у тебя 3 то и фураж на 500 копеек дешевле. А когда фураж как прошлый год так и цена 2.5 рубля на тоне в минус. И опять же натура . Нет каждый вложенный рубь он потом окупается.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Иван23 пишет:

Вопрос сколько ей надо, Тане, что бы "дала" как следует.

)) Понял спасибо!
Значит "Таню" кормить усиленно надо.. А то не даст ))

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

Witalij пишет:

Сайбер_01 пишет:

<

Каким фунгицидом работали первый раз?

,Амистар Экстра

Спрашиваю, т.к. видно пшеничка чистая, а у нас из-за заморозков есть пятнышка. Я думаю, Донагроном прочитает и еще прокомментировать, как у них севернее?

Если на днях внести фунг+инсект+мультикомплекс и совсем немножечко селитры(колошение),а перед цветением ещё раз фунг+инсект ,в МВ отработать карбамидом..нормально будет???? Иль шото исключить надобно????

Да Виталию грех жаловаться, в Каменце родственники были так говорят там даже орехи не померзли. Пятен морозами у нас наделало знатно, в низине как я писал 16 га мне фактически угробило. Самые слабые повреждения на буграх выглядели, как у Рубина на фото. Против болезней я работал Фальконом 0,6 л/га, но болезней в упор не наблюдаю. Пшеничка в этом году редковатая, да и дожди нас не балуют. Так что планирую в начале колошения 1 л/га тебуконазола и против болезней всё.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сегодня от дюпоновцев услышал, что от Винницы до Харькова урожайность пшеницы уменьшится на 25-35 % в сравнении с прошлым годом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Скажите, а трибенурон уберет полынь? Если да, какая дозировка?