Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57412 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Пшеничный23 пишет:

Задолбал он уже ,опять на три дня зарядил .[изображение]

И температура у вас тоже не фонтан.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Укр пишет:
DRONRUM пишет:

Так а сколько КАСа можно по листу лить, так чтобы без последствий?

Уже писал. В прошлом году по 25 кг/га с гербицидами давал - нормально.
А вот спрашивал крупной каплей сколько можно - никто ничего не ответил, видно никто так не работал.

Это где то 20 литров?Сейчас хочу попробовать по ячменю КАСовскими распылителями по 200 литров,только разбавлять водой 1:1.Чистым лить как то уже стремно.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Witalij пишет:

И температура у вас тоже не фонтан.

Самое то для болячек. cry
У нас один в один по осадкам и температуре.Александр Алексеевич,как думаешь,фунгицидов ещё надо добирать.?

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Witalij пишет:
Укр пишет:

DRONRUM пишет:

Так а сколько КАСа можно по листу лить, так чтобы без последствий?

Уже писал. В прошлом году по 25 кг/га с гербицидами давал - нормально.
А вот спрашивал крупной каплей сколько можно - никто ничего не ответил, видно никто так не работал.

Вас не поняли, возможно потому и промолчали. Распылителями для КАС и 100 и 200 можно. только рано весной где 80 % на землю падает.

Вот именно, я писал не про ранюю весну. а допустим перед выходом в трубку.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Олeг-К пишет:

fgrubin пишет:

Олeг-К пишет:

Здравствуйте у меня такой вопрос, можно мешать Фалькон с Гранстар и Канонир дуо?

В прошлом году смешивал Калибр и Фалькон, отлично получилось, но Тренд не надо добавлять, всю работу за него сделает Фалькон.
Канонир Дуо не знаю такого.
Калибр это смесь Гранстара и Хармони в одной грануле.

Канонир Дуо действующее вещество: имидаклоприд, 300 г/л + лямбда-цигалотрин, 100 г/л

Фалькон, гранстар, имидоклоприд и пиретроид можно спокойно смешивать. Мы уже отработали похожей смесью.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Witalij пишет:

У кого хоть дождик был то? Чють капнуло и все. Хоть где-то идут?

В пятницу между Хмельницким и Старокостантиновым поливал во всю, дворники не успевали воду отгонять. У нас 7 мм.

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128

мужики, подскажите. Пшеницу, ярый посев, в начале мая, обработал 25гр. гранстара + 5кг карбамида и минеральные уд. (Пшеница была в начальной фазе кущения). Перед дождями успел посмотреть, было видно пожелтение на большинстве сорняков и на падалице простого подсолнечника. Не понравился мне осот (с краю). Сейчас идут дожди и по прогнозы неделю еще будет влажная погода. Вопрос. Если вдруг осот и часть каких то сорняков очухаются, можно будет обработать др. препаратом (например Прима) до фазы выхода трубки ??

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

Если вдруг осот и часть каких то сорняков очухаются, можно будет обработать др. препаратом (например Прима) до фазы выхода трубки ??

Чем не нравится повторно гранстар? Осот снесет.

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
fermer_ua пишет:
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

Если вдруг осот и часть каких то сорняков очухаются, можно будет обработать др. препаратом (например Прима) до фазы выхода трубки ??

Чем не нравится повторно гранстар? Осот снесет.

25гр как я понимаю максимальная доза. если повторю то понимаю что этим могу и пшеницу присадить.

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128

а кто то пробовал по пшенице или ячменю работать дважды гербицидами ( к примеру 1й раз гранстар в дозе 15гр и 2й раз через пару недель 10гр) ??? Или они могут выдержать два подхода по 20гр к примеру ????

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

25гр как я понимаю максимальная доза. если повторю то понимаю что этим могу и пшеницу присадить.

Максимальная,однократная доза.
Насчёт присадить..им не присадите,гораздо больше шансов это сделать другими гербицидами.
Есть конечно мягкие гербициды,но там можно нарваться на последействие ,да и цена не гранстаровская..А дозу можно и уменьшить..
Гранстар действительно хорошо по осоту работает.

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
Сайбер_01 пишет:
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

25гр как я понимаю максимальная доза. если повторю то понимаю что этим могу и пшеницу присадить.

Максимальная,однократная доза.
Насчёт присадить..им не присадите,гораздо больше шансов это сделать другими гербицидами.
Есть конечно мягкие гербициды,но там можно нарваться на последействие ,да и цена не гранстаровская..А дозу можно и уменьшить..
Гранстар действительно хорошо по осоту работает.

сенки, тогда по ситуации может 20гр гранстара повторно сделаю ( до выхода в трубку)

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128

а может и не придется, после дождей смотреть нужно dntknw

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Скажите, пожалуйста, если я подкормлю пшеницу карбомидом по листу и после этого процесса пойдет дождь, это плохо или нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

сенки, тогда по ситуации может 20гр гранстара повторно сделаю ( до выхода в трубку)

Может и так..оно покажет.А гранстаром и по трубке и по колошению(тут деваться некуда было) приходилось работать.Без каких то видимых последствий.Амброзию давили,эт давно было..окромя гранстара и Ларена ничего не знали и не было такого ассортименту химикалиев.
Если кроме осотов ещё чего ненужное вылезет,то можно и др. препараты подобрать,..вообщем видно будет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

если повторю то понимаю что этим могу и пшеницу присадить.

Сайбер выше ответил. Гранстар самый мягкий (из действующих и тех что знаю) гербицидов для пшеницы.
В позапрошлом сезоне 2015г отправил трактор на калым. Опрыскиватель 800л, норма 200л на га. В итоге когда приехал на поле - был шок. Каждый раз оставалось в баке 150л, т.к. не хватало еще на полный круг. И заказчик добавлял 100гр гранстара китайского в новый бак, не учитывая переходящий остаток. По подсчетам последний бак был около 50 гр/га гранстара. Наблюдал - все нормально. Фаза внесения - начало выхода в трубку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

.Амброзию давили,эт давно было..окромя гранстара и Ларена ничего не знали и не было такого ассортименту химикалиев.

И интернетов ваших тоже не было, и всякие страсти рассказать было не кому.
Кто давно работает, те как минимум один раз дважды работали, а уж когда сроки ушли работали все. Помню аминкой работал, уже по выколосившейся, а чего було делать? Опрыскиватель пока нашел, аминку пока нашел - все сроки ушли.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Василий 61 пишет:
Witalij пишет:

И температура у вас тоже не фонтан.

Самое то для болячек. cry
У нас один в один по осадкам и температуре.Александр Алексеевич,как думаешь,фунгицидов ещё надо добирать.?

На данный момент пшеница чистая от болезней ,колос половина на выходе ,после дождей буду работать прозаро ,в 2016 году приехали ученые примерно в это время ,говорят пшеница чистая не трать деньги на фунгициды ,послушал ,после цветения как полыхнула ,денег намного больше потратил ,вот такой пример у меня был,больше не рискую .

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

а может и не придется, после дождей смотреть нужно dntknw

Мне агрохимик рекомендовал 10 гр гранстара повторно когда уже клопа гонять время прийдет с ядами. Первый раз раз работал 20 гр.

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
Кирилюк Александр Михайлович пишет:
fermer_ua пишет:
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

Если вдруг осот и часть каких то сорняков очухаются, можно будет обработать др. препаратом (например Прима) до фазы выхода трубки ??

Чем не нравится повторно гранстар? Осот снесет.

25гр как я понимаю максимальная доза. если повторю то понимаю что этим могу и пшеницу присадить.

В том году Примой работали минимальной дозой.Там где от огородов людских отступили,ячмень озимый через неделю отличался,заметно выше был,необработанный.Делаю вывод что Прима совсем не мягкий гербик,но бурьян хорошо выбивает.

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
сергей 775 пишет:
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

а может и не придется, после дождей смотреть нужно dntknw

Мне агрохимик рекомендовал 10 гр гранстара повторно когда уже клопа гонять время прийдет с ядами. Первый раз раз работал 20 гр.

не буду спорить с вашим агрохимиком, но по выходу трубки гербицид не буду применять даже под дулом автомата. Считаю это повлияет на полноту колоса, хоть и в малой дозе. Один год так обжогся dntknw

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
Pidkurkul'nyk пишет:
Кирилюк Александр Михайлович пишет:
fermer_ua пишет:
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

Если вдруг осот и часть каких то сорняков очухаются, можно будет обработать др. препаратом (например Прима) до фазы выхода трубки ??

Чем не нравится повторно гранстар? Осот снесет.

25гр как я понимаю максимальная доза. если повторю то понимаю что этим могу и пшеницу присадить.

В том году Примой работали минимальной дозой.Там где от огородов людских отступили,ячмень озимый через неделю отличался,заметно выше был,необработанный.Делаю вывод что Прима совсем не мягкий гербик,но бурьян хорошо выбивает.

примой по зерновым так или по кукурузе тоже ?

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128

осадки после гербицида, уменьшают угнетение культуры и сорняков ???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Укр пишет:

а допустим перед выходом в трубку.

Цепляй шланги и можно чистым хоть по 100 кг.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

но по выходу трубки гербицид не буду применять даже под дулом автомата.

Так есть препараты,вплоть до и по флагу можно работать..
На крайняк за две недели до уборки глифосатом.Можно и так.

Игорь.23 пишет:

И интернетов ваших тоже не было,

yes3 Как вспомню-вздрогну laugh Зато счас на свал практически никто не работает.А как валки бывало проростали..мда.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Надоело на огрех смотреть,кинул пол ведра карбамида на него.Мож хоть потемнеет.Заодно и напосмотреть,А то часто уж споры с этим карбамидом.

Вложение
img2999.jpg
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815



Фото сегодняшнего дня -полукарликовый Гром.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

Фото сегодняшнего дня

Вам точно можно два урожая собирать.. good
Меня хлопцы одной соломой пугают,дескать всё туда пошло blush2 ..

Вложение
img2992.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сайбер_01 пишет:

Меня хлопцы одной соломой пугают,дескать всё туда пошло ..

Это они от зависти ))
А густота класс!! Весеннее кущение?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Меня хлопцы одной соломой пугают,дескать всё туда пошло

А шо это за линейка? для измерения соломы?))