Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

Смешать можно всё))) в бетономешалке)), Байеровцы мне не рекомендовали мешать что либо с фальконом, а там как повезёт.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

Я бы не стал мешать фосфорорганикой с фальконом не дружит и по поводу гумата я бы задумался фалькон карбамид и примадонн мешал полет нормальный.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

Я бы не стал мешать фосфорорганикой с фальконом не дружит и по поводу гумата я бы задумался фалькон карбамид и примадонн мешал полет нормальный.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

вопрос фалькон - кинфос (есть фосфор-органика), ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо).

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Игорю -23 мои самые добрые пожелания -хороших урожаев ,семейного счастья и здоровья (в т.ч . чтоб не подводила гидравлика) dri

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Василий 61 пишет:

О !! Игорь с Днюхой тебя!!!
Пусть сбываются все твои мечты!!!!

Присоединяюсь! Крепкого здоровья!

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Gektar пишет:
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

вопрос фалькон - кинфос (есть фосфор-органика), ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо).

ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо) . А почему гуматы " идут лесом " ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Иван23 пишет:
Василий 61 пишет:

О !! Игорь с Днюхой тебя!!!
Пусть сбываются все твои мечты!!!!

Присоединяюсь! Крепкого здоровья!

Тоже, искренне с Днюхой, Здоровья!!!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Засмущали, право дело. wub
Спасибо. И вам всего наилучшего.
я в люлю.

С днем рождением ,здоровья ,урожаев ,и вот такую кукурузу вырастить !!!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Игорь.23 pie С Д.Р., здоровья и здоровых урожаев!.

Молдован пишет:

А почему ?

А потому как "что это такое и зачем"!? Гербицид - чистить от сорняков, фунг - от болячек, инсектицид - от вредителей , а гумат здесь каким ...боком. Честно, я даже против карбамида с фунгами вместе. Но это все мое мнение - работать всякими народными методами после традиционной *медицины.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Молдован пишет:
Gektar пишет:
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

вопрос фалькон - кинфос (есть фосфор-органика), ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо).

ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо) . А почему гуматы " идут лесом " ?

Гуматы тоже разные есть с микроэлементами а там тоже печаль, нельзя с фальконом, я бы не рисковал.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
иваныч 61 пишет:
Молдован пишет:
Gektar пишет:
Молдован пишет:

Подскажите можно ли смешать фалькон , примадонну , кинфос , карбамид и гумат вместе ?

вопрос фалькон - кинфос (есть фосфор-органика), ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо).

ну и гуматы идут лесом при фунг. и гербицидных (имхо) . А почему гуматы " идут лесом " ?

Гуматы тоже разные есть с микроэлементами а там тоже печаль, нельзя с фальконом, я бы не рисковал.

Понял , спасибо.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
иваныч 61 пишет:

Гуматы тоже разные есть с микроэлементами

Кто их туда добавляет) разве что на словах.

иваныч 61 пишет:

нельзя с фальконом, я бы не

увсе можно кроме препаратов с основой меди или цинка

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
alhomst пишет:

Товарищи, вопрос, сколько можно держать глифосаты растворёнными, если не в опрыскивателе растворять, а в отдельной ёмкости?

Если вода дистилированная, то наверно довольно долго, а если жесткая и щелочная то это плохо, специалисты пугают и щелочным гидролизом, и вот цитирую:

в воде могут быть растворены различные соли. Некоторые катионы металлов являются антагонистами глифосата. Это в первую очередь так называемые соли жесткости (карбонаты кальция и магния) и ряд солей других металлов: железа, алюминия, марганца, цинка. Эти катионы образуют малорастворимые комплексы с анионом глифосата, что резко снижает поступление глифосата внутрь растения и его эффективность.

.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

aivan, я знаю на ставрополье карбамид интенсивно используют, как у вас? Работаете?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

, я

с прошедшим) здоровья и терпения).

Игорь.23 пишет:

на ставрополье карбамид

Все жертвы моды, на кас перешли). кас не нравится поэтому наши покемоны таскают мешки с карбамидом ругаются сильно)). Работаем 10 % раствором мочевины. что б края не палить добавляем сульфат магния 0,5 кг/га. При наливе работаем не менее 13% концетрацией карбамида без магния с речной водой

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

, я

с прошедшим) здоровья и терпения).

Игорь.23 пишет:

на ставрополье карбамид

Все жертвы моды, на кас перешли). кас не нравится поэтому наши покемоны таскают мешки с карбамидом ругаются сильно)). Работаем 10 % раствором мочевины. что б края не палить добавляем сульфат магния 0,5 кг/га. При наливе работаем не менее 13% концетрацией карбамида без магния с речной водой

Сколько получается на 1 га в кг.?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aivan пишет:

При наливе работаем не менее 13% концетрацией карбамида без магния с речной водой

??? И где же нам речную воду брать? Чем артезианская не нравится?
Работаете карбамидом чистым или добавляете при необходимости фунгициды, инсектициды?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Олег 26 рег пишет:

Сколько получается на 1 га в кг.?

В прогрессии 1к 10 т.е если 50 л/га то 5кг/га .

Игорь.23 пишет:

Чем артезианская не нравится?

Жестковатая ....

Игорь.23 пишет:

добавляете при необходимости фунгициды, инсектициды?

+ гуматы, терафлексы и прочая лабуда. Лишь На гербицидах не которых отказуемся от применения карбамида а так сыпем его в каждую дырку

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
aivan пишет:
Олег 26 рег пишет:

Сколько получается на 1 га в кг.?

В прогрессии 1к 10 т.е если 50 л/га то 5кг/га .

Игорь.23 пишет:

Чем артезианская не нравится?

Жестковатая ....

Игорь.23 пишет:

добавляете при необходимости фунгициды, инсектициды?

+ гуматы, терафлексы и прочая лабуда. Лишь На гербицидах не которых отказуемся от применения карбамида а так сыпем его в каждую дырку

Т.Е если я лью 200 л на 1 га выйдет 20 кг на 1га. Не много?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
aivan пишет:

с речной водой

Если попадётесь "зелёным" -очень сильная кара .

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Олег 26 рег пишет:

много

В самый раз. Что б не было ожогов на стыках сульфат магния 0.5 кг на га

Сергиенко Григорий пишет:

зелёным" -очень сильная кара .

Садака снимает эту порчу)). Можно и легально 1500рупий в кассу и несколько поездок после можешь помпу ставить круглосуточно на весь сезон

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
aivan пишет:

Что б не было ожогов на стыках сульфат магния 0.5 кг на га

Не мало? Рекомендуют от 3 до 5 кг на га.
Так не пробовали?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Мы вносили на пшеницу оз. 6-7.05.17.такой состав: прима-форте- 0,6л/га , фалькон-0,6л/га , меквалан- 1,5л/га , бестселлер-турбо- 60-70мг/га , карбамид-8кг/га , сульфат магния-2кг/га , велагро(20-20-20)микроелементы 1кг/га.Вода из скважены.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
aivan пишет:

иваныч 61 пишет:
Гуматы тоже разные есть с микроэлементами
Кто их туда добавляет) разве что на словах.

aivan пишет:

+ гуматы, терафлексы и прочая лабуда.

В гуматах нет микроэлементов, но мы ими работаем)), а куда они делись микроэлементы?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
aivan пишет:

Что б не было ожогов на стыках сульфат магния 0.5 кг на га

Не мало? Рекомендуют от 3 до 5 кг на га.
Так не пробовали?

Дык вот и я репу чешу.. scratch_one-s_head Пшеничный вон по 5кг на га сыпет. Я в прошлом сезоне на куку пробовал вроде нормально, но и дозировку карбамида снизил до 8% раствора. Потому не могу сказать, что именно сульфат магния помог. Да и жары в том годе считай не было, тем боле днем на куку с карбамидом и суваться не думал.
Кстати, мороз вчера на югах у кого был? По станице небоьшими кругами картошка и расскада почернели, причем разница порой в полметра, где черна и где ничего shok
на 18 мая снова утром +5 рисуют, но при ясном небе запросто на почве может долбануть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

Я в прошлом сезоне на куку пробовал вроде нормально, но и дозировку карбамида снизил до 8% раствора.

Сколько чего было? Планирую 15 к 8-ми.На технические до 10 кг. рекомендуют.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
чез1 пишет:

Пшеничный вон по 5кг на га сыпет

Так кто знает сколько у Пшеничного на полях того самого магния;) Да и при выходе в трубку( растяжение клеток...) концентрация магния в растении понижается , хоть сколько бы его не было в почве, те же яйца и при выходе колоса. А магний- это фотосинтез + корни выделяют больше цитратов ( которые растворяют фосфаты, иже и блокируют аллюминий вредный). Ну и калий с магнием не всегда дружит;), вот по листу и озеленяют магнием, а не только ради "убрать ожеги".

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
fgrubin пишет:

Если вода дистилированная, то наверно довольно долго, а если жесткая и щелочная то это плохо, специалисты пугают и щелочным гидролизом, и вот цитирую:

Спасибо! Воду берём из взрывных котлованов для скота, там она пресная, хоть и мутноватая. Хотел использовать воду из водоканала, но там она действительно, щелочная, аж пластик разъедает, передумал. Многие там брали, но говорят, тоже песочек есть, так что, буду брать из котлована.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мутноватая тоже не хорошо.