Вы здесь

КАС практический опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
1298 сообщений
РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Всем привет.КАС для меня новое, кто работал Касом Польским Опрыскивателем JAR-MET штанга 15 м какие распылители ,сколько льют на га ну естественно эффект.Я имею ввиду КАС-32,Заранее спасибо.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Я храню в еврокубах ,товарищ (до подорожания) взял пластиковые пятикубовки -отлично. Сам думал 20 кубовую бочку брать, но толщина 6мм показалась мне тонкой, а на пластмасовые цены пошли вверх.. scratch_one-s_head

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
sergey... пишет:

Я храню в еврокубах ,товарищ (до подорожания) взял пластиковые пятикубовки -отлично. Сам думал 20 кубовую бочку брать, но толщина 6мм показалась мне тонкой, а на пластмасовые цены пошли вверх.. scratch_one-s_head

Прикидывал варианты:1.купить нержавеющей листовой стали и самому изготовить но нет спеца и соответственно гарантии что сварочные швы не сгниют (по цене материала получается дешевле готовой пластиковой емкости.) 2.купить готовую пластиковую ёмкость но цена..... плюс габарит 30-ти кубовая имеет длину более 14 метров и стоимость её 130000 грн.Это я смотрел подземную ёмкость.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Поделюсь своими мыслями,хотел бетонный квадратный бассейн,углубленный в земле(чтоб не замерзал) футировать тентовой тканью,сверху зашить деревом и накрыть ну допустим шифером,вылив через внизу вмонтированный флянец с задвижкой с нержавейки,налив через верх.На заводах так и хранится,только бассейны по несколько тысяч кубов,и толщина стенки до 1метра.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Поделюсь своими мыслями,хотел бетонный квадратный бассейн,углубленный в земле(чтоб не замерзал) футировать тентовой тканью,сверху зашить деревом и накрыть ну допустим шифером,вылив через внизу вмонтированный флянец с задвижкой с нержавейки,налив через верх.На заводах так и хранится,только бассейны по несколько тысяч кубов,и толщина стенки до 1метра.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Onion пишет:

Поделюсь своими мыслями,хотел бетонный квадратный бассейн,углубленный в земле(чтоб не замерзал) футировать тентовой тканью,сверху зашить деревом и накрыть ну допустим шифером,вылив через внизу вмонтированный флянец с задвижкой с нержавейки,налив через верх.На заводах так и хранится,только бассейны по несколько тысяч кубов,и толщина стенки до 1метра

Охренеть у вас работоспособность и выдумка - теперь верю, что Черное море выкопали....

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Onion пишет:

Поделюсь своими мыслями,хотел бетонный квадратный бассейн,углубленный в земле(чтоб не замерзал) футировать тентовой тканью,сверху зашить деревом и накрыть ну допустим шифером,вылив через внизу вмонтированный флянец с задвижкой с нержавейки,налив через верх.На заводах так и хранится,только бассейны по несколько тысяч кубов,и толщина стенки до 1метра.

Я о похожем варианте тоже думал.Но очкую чото - а с экологами в дальнейшем не будет проблем.?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Евгений 000 пишет:

Я о похожем варианте тоже думал.Но очкую чото - а с экологами в дальнейшем не будет проблем.?

Да все может быть,мы обычно старались отчитаться,типа привезли и сразу внесли,КАС хранили несколько месяцев до внесения уже три сезона,по наследству досталась емкост350куб,м.,но заполнять приходилось 1раз и то всего на30%,на днище толщина метала 10мм,стенки 4мм,сварочные швы с обеих сторон,листы метала варены с перехватом в шахмотном порядке поэтому даже еслиб пришлось заполнять полностью выдержалаб нагрузку.Вначале внутри сварили с 2-х дюймовых труб систему перемешивания,после первого сезона все это хорошенько подржавело ,поэтому вварили фланец,и поставили задвижку с нержавейки,перемешивали,и закачивали потом китайской мотопомпой(на сезон ее хватало),так вот в дальнейшем я сомневаюсь ее использование так-как реально быстро жрет КАС метал,хотя когда-то разговаривал с одним фермером из Запорожской обл.Тоже хранил в стальной большой емкости,и вот она начала давать течи(запотевание),так он подваривал ел. сваркой с полной емкостью,и вроде получалось.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Onion пишет:

,КАС хранили несколько месяцев

Я храню КАС в жд. емкости ,снаружи черный метал ,внутри нержавейка ,стоимость у нас б/у с доставкой 350 тыс/руб ,

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Пшеничный23 пишет:

Я храню КАС в жд. емкости ,снаружи черный метал ,внутри нержавейка ,стоимость у нас б/у с доставкой 350 тыс/руб ,

Не слышал о таких,и где взять нужно раздыбать,походу она вечная,перевозчик КАСа расказывал первая емкость26м.куб.,отслужила 7лет,алюминевая,а он болие стойкий,но не вечный.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Onion пишет:
Пшеничный23 пишет:

Я храню КАС в жд. емкости ,снаружи черный метал ,внутри нержавейка ,стоимость у нас б/у с доставкой 350 тыс/руб ,

Не слышал о таких,и где взять нужно раздыбать,походу она вечная,перевозчик КАСа расказывал первая емкость26м.куб.,отслужила 7лет,алюминевая,а он болие стойкий,но не вечный.

Емкости на 68 и 72 куба из под кислот ,на рынке б/у полно .

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Пшеничный23 пишет:

Емкости на 68 и 72 куба из под кислот ,на рынке б/у полно .

Спасибо понял,поищу.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Емкости на 68 и 72 куба из под кислот ,на рынке б/у полно .

в Украине тоже много, главное поближе к себе искать.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Емкости на 68 и 72 куба из под кислот ,на рынке б/у полно .

в Украине тоже много, главное поближе к себе искать.

Цену на них случайно не знаете? Смотрел объявления в вашем регионе их много продают.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Пшеничный23 пишет:
Onion пишет:

,КАС хранили несколько месяцев

Я храню КАС в жд. емкости ,снаружи черный метал ,внутри нержавейка ,стоимость у нас б/у с доставкой 350 тыс/руб ,

Скинь координаты в личку

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Евгений 000 пишет:

Цену на них случайно не знаете? Смотрел объявления в вашем регионе их много продают.

На данный момент не знаю. Мы давненько брали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну вот тут и цены терпимые и пластик мне больше нравится.
http://inservo.ru/voda?utm_source=yandex&utm_medium=rsya_cpc&utm_term=%D...

19.01.2016 - 06:59
: 131
Onion пишет:

Поделюсь своими мыслями,хотел бетонный квадратный бассейн,углубленный в земле(чтоб не замерзал) футировать тентовой тканью,сверху зашить деревом и накрыть ну допустим шифером,вылив через внизу вмонтированный флянец с задвижкой с нержавейки,налив через верх.На заводах так и хранится,только бассейны по несколько тысяч кубов,и толщина стенки до 1метра.

Сам не можешь, тогда обратись к спецам http://www.neftetank.ru/ , они строили и Еврохиму и т.д.

10.01.2014 - 04:55
: 243

good

06.05.2014 - 08:58
: 56

Здравствуйте скажите пожалуйста кто имеет опыт внесения смеси кас и жку в чистом виде в соотношении 1 к 1 или в других пропорциях интересует возможность смешивания и качество внесения данной смеси в дальнейшем

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
Толя71 пишет:

.... = нитроаммофоска- 10 ;26;26 по ДВ - по выносу пит вещест - это очень много = учитывая корни у картохи до 35-40см вниз и до метра в стороны - те очень компактно - выхлоп маловат хотя за 400 цн раньше цацки давали...

Там при расчёте ,две велечины учитываются по любой культуре,первая действительно возможный урожай исходя из условий влаги обеспеченности ,если это багара ,а оттуда смотряти ведут расчёт на запланированный урожай ,но балансовый метод самый примитивный,есть по точнее расчёты но на 100 процентов не один не тянет,много коэффициентов таких как использования дв из удобрения и почвы ,а они плавают от 10 до 30 процентов,отсюда корректировка норм внесения и соответственно итоговая урожайность,опять же фактическое содержание макро и микроэлементов в почве.

Ukraine
03.11.2013 - 21:56
: 9
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

thank_you купил уже пластиковые ёмкости, которые в дальнейшем планирую зарыть в землю.
Но на ваши фото не против взглянуть.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

И мне интересно,скиньте пожалуйста в общую ветку.

Ukraine
03.11.2013 - 21:56
: 9

Гибкий резервуар обьемом 200 м куб
Храним КАС
Тем которые припылились уже 3 года в работе

Евгений 000 пишет:
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

thank_you купил уже пластиковые ёмкости, которые в дальнейшем планирую зарыть в землю.
Но на ваши фото не против взглянуть.

Вложение
img20160406183657.jpg
img20160406183530.jpg
img20160406183749.jpg
img20160406184412.jpg
img20160406183815.jpg
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Andriyb пишет:

Гибкий резервуар обьемом 200 м куб
Храним КАС
Тем которые припылились уже 3 года в работе

Евгений 000 пишет:
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

thank_you купил уже пластиковые ёмкости, которые в дальнейшем планирую зарыть в землю.
Но на ваши фото не против взглянуть.

А как с мышами боретесь?

Ukraine
03.11.2013 - 21:56
: 9
Евгений 000 пишет:
Andriyb пишет:

Гибкий резервуар обьемом 200 м куб
Храним КАС
Тем которые припылились уже 3 года в работе

Евгений 000 пишет:
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

thank_you купил уже пластиковые ёмкости, которые в дальнейшем планирую зарыть в землю.
Но на ваши фото не против взглянуть.

А как с мышами боретесь?

Обыкновенные отсутствуют, видимо не нравиться им аммиачный запах. Летучие мыши(живут в складе) гадят сверху, в прямом смысле. Но это не критично.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:
Andriyb пишет:

Гибкий резервуар обьемом 200 м куб
Храним КАС
Тем которые припылились уже 3 года в работе

Евгений 000 пишет:
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

thank_you купил уже пластиковые ёмкости, которые в дальнейшем планирую зарыть в землю.
Но на ваши фото не против взглянуть.

А как с мышами боретесь?

Обыкновенные отсутствуют, видимо не нравиться им аммиачный запах. Летучие мыши(живут в складе) гадят сверху, в прямом смысле. Но это не критично.

thank_you

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Andriyb пишет:
Евгений 000 пишет:

Коллеги, кто использует КАС, скажите в чем храните его.Если в металических емкостях то на сколько лет её хватает.И есть ли у кого опыт хранения в эластичных резервуарах.?

Мы храним в эластичных резервуарах уже три года. Все нормально. Парк эластичных резервуаров на 1500 кубов. Будем еще увеличивать. Если интересно,задавайте вопросы, могу скинуть фотки.

Andriyb , а инфу по етих резервуарах можно ? ( где взять,сайт,цена,обём и т.д.)