зерновое сорго. подилитесь опытом .. Страница 16 из 16

457 сообщений
Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 120
Vovusik пишет:

nfsmw_89 пишет:

Уважаемые сорговоды как там дела с сорго? Убрали или ещё нет?

В пятницу сделал десикацию. Теперь тоже жду погоды [изображение]
В этом году посеял сорт Днепровский-39 , сразу видно, что отечественный - высота под 2 м, а вот метелочки не очень [изображение] Ну ниче, прорвемся, главное чтоб сухинькое было [изображение]

А как же Вы десикацию делали при 2 метрах высоты?

Украина
: Полтава
27.01.2012 - 22:24
: 584
nfsmw_89 пишет:

А как же Вы десикацию делали при 2 метрах высоты?

Штанга на макимальную высоту и опрыскиватель (у меня навесной, МАКСУС-800) на навеске макимально поднимаем. Ну, как-то так можно выйти из данной ситуации... Без десикации никак, мне сорго нужно сухим.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 621
Евгений Барышев пишет:

Как лучше сорго сеять? Сплошным или широкорядным способом?
Осадков маловато.
И есть ли смысл покупать иностранные гибриды? У нас евралис присутствует, гибрид Албанус

Земляк! Я сеял в прошлом году наш саратовский сорт перспективный,сеял сплошным способом,два раза боронил от сорняка,до всходов и по.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

: Левый берег Саратовской обл.
25.09.2016 - 12:08
: 627
андрей1988 пишет:

Евгений Барышев пишет:

Как лучше сорго сеять? Сплошным или широкорядным способом?
Осадков маловато.
И есть ли смысл покупать иностранные гибриды? У нас евралис присутствует, гибрид Албанус

Земляк! Я сеял в прошлом году наш саратовский сорт перспективный,сеял сплошным способом,два раза боронил от сорняка,до всходов и по.

Гербицидом так понимаю не работали? Какой предшественник? Что дал по прошлому году? Успели убрать, какая влага была? В этом почему не сеяли?

Пардон за много вопросов, но хочется узнать некоторые моменты.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 621

Гербицидом не пользуюсь,урожайность 20ц/га не меньше. В середине сентября свалил,где-то через неделю подбор. Зерно сухое всю зиму пролежало,и не запрело. На след.год попробую с междурядием 70см.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

: Левый берег Саратовской обл.
25.09.2016 - 12:08
: 627
андрей1988 пишет:

Гербицидом не пользуюсь,урожайность 20ц/га не меньше. В середине сентября свалил,где-то через неделю подбор. Зерно сухое всю зиму пролежало,и не запрело. На след.год попробую с междурядием 70см.

Спасибо за ифнормацию!