Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Тоже хочу прогноз. Где вы их заказываете?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Тоже хочу прогноз. Где вы их заказываете?

Обратись ко мне . Сделаю , но услуга платная . Как коллеге --скидка .

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
Александр 03 пишет:

Л.Горбань (Луганск)

это какой регион? чтобы сравнить с реальной погодой.вторая половина февраля не будет мерзло-талой.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Сергиенко Григорий пишет:

Обратись ко мне .

Ко мне !!! Я зделаю какой пожелаете !!! laugh

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

Александр 03 пишет:

Л.Горбань (Луганск)

это какой регион? чтобы сравнить с реальной погодой.вторая половина февраля не будет мерзло-талой.

Украина . Днепр.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Александр 03 пишет:

Украина . Днепр.

Вот-вот; его прогноз читал - получилось с точностью до наоборот...

Украина
: г. Ромны, Сумская облать
12.02.2017 - 17:43
: 37

Кто что думает, а может есть опыт: что лучше сеялка Horsch Maestro 24.70 или сеялка Vaderstad Tempo16?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь ММ пишет:

Кто что думает, а может есть опыт: что лучше сеялка Horsch Maestro 24.70 или сеялка Vaderstad Tempo16?

Это обсалютно разные сеялки ,на вадерштаде нет механики,то есть приводов ,все эл.двигатели ,семя выстреливает со скоростью 30 км/час ,реальная скорость работы 15 км/час ,у меня такая только восьмерка ,сеялка настраиватся на планшете одну секцию ,потом просто команда повторить и все в автоматический режим переходят .

Украина
: г. Ромны, Сумская облать
12.02.2017 - 17:43
: 37

Это обсалютно разные сеялки ,на вадерштаде нет механики,то есть приводов ,все эл.двигатели ,семя выстреливает со скоростью 30 км/час ,реальная скорость работы 15 км/час ,у меня такая только восьмерка ,сеялка настраиватся на планшете одну секцию ,потом просто команда повторить и все в автоматический режим переходят .

[/quote]
В хорше тоже электромоторы, пневмовыстреливание, точное отсекание пересевов.... и кажется свою сеялку ведерштат сделал после хорша(?). Вопросов много. А в целом как вам сеялка, сколько за сутки темпо 8 может высеять?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Пшеничный23 пишет:

<

Это обсалютно разные сеялки ,на вадерштаде нет механики,то есть приводов ,все эл.двигатели ,семя выстреливает со скоростью 30 км/час ,реальная скорость работы 15 км/час ,у меня такая только восьмерка ,сеялка настраиватся на планшете одну секцию ,потом просто команда повторить и все в автоматический режим переходят .

А какая у вас догрузка секций, гидравлика или механика?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь ММ пишет:

Вопросов много. А в целом как вам сеялка, сколько за сутки темпо 8 может высеять?

За сутки я высеваю до 100 гектар без удобрений ,у меня увеличенные банки для семян и РТК станция .

юрий астапов пишет:

А какая у вас догрузка секций, гидравлика или механика?

У меня механика ,давление на сошник 325 кг .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Пшеничный23 пишет:

У меня механика ,давление на сошник 325 кг .

Фото прута прижимного не сделаете, в интернете не могу рассмотреть. Очень нравится как на темпо система догрузки секций реализована, может получится на свою тсмку что то подобное примутить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:

Фото прута прижимного не сделаете, в интернете не могу рассмотреть. Очень нравится как на темпо система догрузки секций реализована, может получится на свою тсмку что то подобное примутить.

??? Можно поинтересоваться целью сей инновации???

Украина
: г. Ромны, Сумская облать
12.02.2017 - 17:43
: 37
Пшеничный23 пишет:

Игорь ММ пишет:

Вопросов много. А в целом как вам сеялка, сколько за сутки темпо 8 может высеять?

За сутки я высеваю до 100 гектар без удобрений ,у меня увеличенные банки для семян и РТК станция .

юрий астапов пишет:

А какая у вас догрузка секций, гидравлика или механика?

У меня механика ,давление на сошник 325 кг .

Что такое РТК станция? А есть в темпо 8 опция которая не допускает пересев?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пшеничный23 пишет:

У меня механика ,давление на сошник 325 кг .

У меня тоже механика, сею по нулю на минимальном давлении на секцию, эти 325 кг накуй не нужны, не представляю ситуацию когда такое давление может понадобиться.
Хорш крепче сделан, мощнее сама по себе конструкция. У Темпо не меняется подшипник в высевающем диске - заклёпан, ведроштадт предлагает менять диск в сборе, причём менять надо парой. Гарантия в 19 году закончится буду менять все диски на квернерлендовские там всё на болтах и легко чинится. Знамо б дело заказывал бы сеялку без высевающих дисков, а какие нужно б лучше докупил да ещё и сэкономил. Высевающий Темпо прост как велосипед и два сезона работы по прямому посеву показали что достаточно надёжен. В сырую погоду Темпо в стоковом варианте не идёт, залипают диски так как конструктивно секция выполнена так что почве попавшей между опорным колесом и диском просто некуда деться, на пашне это проявляется не часто но при прямом посеве проблема есть, лечится легко - как у нас водится кувалдой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

В сырую погоду Темпо в стоковом варианте не идёт, залипают диски так как конструктивно секция выполнена так что почве попавшей между опорным колесом и диском просто некуда деться, на пашне это проявляется не часто но при прямом посеве проблема есть, лечится легко - как у нас водится кувалдой.

Кум купил в этом году Сфоджия сигма - на ней колеса контроля глубины не на сплошном диске , а на прорезном - типа спицы стоят ( как на автомобилях литье) - в этом году сеяли по сухому и пересохшему , но мне кажется с прорезями будет куда земле изнутри просыпаться.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Кум купил в этом году Сфоджия сигма - на ней колеса контроля глубины не на сплошном диске , а на прорезном - типа спицы стоят ( как на автомобилях литье) - в этом году сеяли по сухому и пересохшему , но мне кажется с прорезями будет куда земле изнутри просыпаться.

Если большой зазор между колесом и диском, то спицы не помогут, ТСэМку когда до ума доводили, тоже ставили колёса со спицами, но в итоге пришли к наглухо закрытым.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

[quote=Игорь.23]

юрий астапов пишет:

Фото прута прижимного не сделаете, в интернете не могу рассмотреть. Очень нравится как на темпо система догрузки секций реализована, может получится на свою тсмку что то подобное примутить.

??? Можно поинтересоваться целью сей инновации???

[/quote
На ТСМ догрузка секций маловата для минималки, работаем на максимально возможном натяжении, поэтому присматриваю варианты как исправить этот недостаток, самый простой пружину помощней, но там есть несколько нюансов scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:

На ТСМ догрузка секций маловата для минималки, работаем на максимально возможном натяжении, поэтому присматриваю варианты как исправить этот недостаток, самый простой пружину помощней, но там есть несколько нюансов

С пружинами це такэ. На УПС -8 тоже пружины стоят, однако если их хорошо натянуть , то поднимается рама и колеса до земли не достают,

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

по весне купил мешок протравленной кукурузы, так сложилось простоял до н.в. по квартире полезли долгоносики, эти черти сделали из нее муку. Какие шансы сохранить остатки до весны?

Вложение
img20181218221318.jpg
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
shur-k пишет:

по весне купил мешок протравленной кукурузы, так сложилось простоял до н.в. по квартире полезли долгоносики, эти черти сделали из нее муку. Какие шансы сохранить остатки до весны?

Остатки чего?? Того шо на фото?? Если да, shok то я лично смысла не вижу сохранять, они поражённые, отсюда всхожесть захромает серьёзно. А оно тебе надо??? А если всё-же решишь lol ся то минусовая температура может отвременить развитие паразитов, или газовая камера.

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84
Игорь ММ пишет:

Кто что думает, а может есть опыт: что лучше сеялка Horsch Maestro 24.70 или сеялка Vaderstad Tempo16?

для сравнения еще хотелось добавить Kinze3000(механика) точность,равномерность и т.д

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
makar33 пишет:

Игорь ММ пишет:

Кто что думает, а может есть опыт: что лучше сеялка Horsch Maestro 24.70 или сеялка Vaderstad Tempo16?

для сравнения еще хотелось добавить Kinze3000(механика) точность,равномерность и т.д

механика Kinze dont
Хорш выходит прилично дороже Вадерштада. Вадерштад на 8 рядов я сегодня заказал себе на весну на демо посев, если покажет себя нормально, то через год буду стараться купить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
donagronom пишет:

Вадерштад на 8 рядов я сегодня заказал себе на весну на демо посев

Если с удобрениями то внимательно смотри расстановку сошников удобрений, собирают абы как и некоторые сошник и идут в строчку зерновой секции, потом могут быть проблемы со всходами если большие дозы удобрений применять.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Владимир48 пишет:

donagronom пишет:

Вадерштад на 8 рядов я сегодня заказал себе на весну на демо посев

Если с удобрениями то внимательно смотри расстановку сошников удобрений, собирают абы как и некоторые сошник и идут в строчку зерновой секции, потом могут быть проблемы со всходами если большие дозы удобрений применять.

Спасибо за совет, но покупать собираюсь без удобрений. И испытывать буду без удобрений.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите есть ли толк в применении примекстры голд тz как грунтового гербицида если будем работать мастером пауером по всходах? Может обойтись ацетохлором, или посоветуйте какую то ещё схему гербицидной защиты для кукурузы.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Sasha2 пишет:

примекстры голд тz как грунтового гербицида если будем работать мастером пауером по всходах?

Юзаю ацетохлор, потом МП...Если по хим.семке кука - (?),пробовал ацетохлор + (Прима+флорасулама 10г) в этом году прокатило, но зависит от засоренности поля... Прима тз + МП дороговастенько выходит.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Gektar пишет:

Sasha2 пишет:

примекстры голд тz как грунтового гербицида если будем работать мастером пауером по всходах?

Юзаю ацетохлор, потом МП...Если по хим.семке кука - (?),пробовал ацетохлор + (Прима+флорасулама 10г) в этом году прокатило, но зависит от засоренности поля... Прима тз + МП дороговастенько выходит.

Вот и я вижу что дороговато. Пока есть время хочу подобрать оптимальный вариант. Последние два года почвенники не применяем так как пересыхает быстро верхний слой. В этом году применяли и мастер пауер и приму+нк-40. Во второй смеси проблема со второй волной сорняков, но дешевле на карман. Мастер как то понадежней и по спокойней если вдруг дождь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

как-то не радосто.....
Благодаря рекордному урожаю кукурузы в текущем сезоне Украина активно экспортирует ее на мировые рынки.

Однако с приближением Нового года логистические проблемы в портах усиливаются, так как трейдеры стараются накопить как можно больше кукурузы перед праздниками, когда традиционно темпы доставки зерна в порты снижаются. В результате закупочные цены на кукурузу в порту с быстрой доставкой или доставкой в январе-феврале растут.

В течение недели цена на кукурузу с доставкой в порт в декабре выросла на 1-2 долл. / т, до 156-157 долл. / т, или 5100-5150 грн. / т, а с доставкой в январе — 158 долл. / т.

Даже небольшое повышение цен трейдеры восприняли как развитие прошлогодних трендов, когда в середине января кукуруза в порту выросла со 150 до 170 долл. / т. Сейчас большинство фермеров отложили продажи на конец января и февраля.

Мировой спрос на кукурузу остается низким, о чем свидетельствуют фьючерсы на кукурузу в Чикаго. В течение декабря они торговались на уровне 151 $ / т, а позавчера снизились до 150,07 $ / т из-за обвала цен на нефть с начала недели на 10%. Высокий спрос на кукурузу в США со стороны этаноловой промышленности на фоне активных экспортных продаж поддерживал цены.

Согласно отчету EIA о производстве и запасах этанола, в США поддерживается стабильный суточный объем производства этанола на уровне 1 046 млн. баррелей, что ежедневно требует переработки 400 тыс. тонн кукурузы. Однако с октября запасы этанола начали расти, и за последнюю неделю выросли на 983 тысячи баррелей до 23 873 миллиона баррелей, несмотря на недавнюю остановку некоторых заводов из-за снижения маржи переработки.

Черноморский рынок кукурузы активизирует покупка южнокорейским переработчиком KOCOPIA партии кукурузы черноморского происхождения по цене 212 $ / т CFR, что на 5-6 $ / т выше цены предыдущих тендеров, с условием поставки в марте.

Конкуренция между Украиной и США на азиатском рынке усилилась после снижения продаж в странах Южной Африки и Южной Америки. Экспорт кукурузы из США остается высоким, и в течение недели, по оценкам трейдеров, может достичь 1,8-2 млн. тонн, что окажет поддержку ценам.

Подробнее на IDK.ru:
http://exp.idk.ru/news/world/ceny-na-kukuruzu-v-ukraine-rastut-pri-snizh...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Фермер с Кубани пишет:

Завидуйте молча

Виталь , разве ты завидуешь ? Кто умеет читать ,тот понял ,что это констатация фактов и анализ рынка . Я тоже от кукурузы не в восторге .