Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
spirit71 пишет:

Инновейт

Работай 200 гр/га и будет тебе счастье.
http://www.fmcrussia.com/Portals/FMCRussia/agro/ds/inn-rr.pdf?ver=2017-0...

Тут как бы вопрос по другим препаратам, милагро работает точно , даже с 1 литром, там мол сопутствующих вещества много. А как сработает другая бродяга .....можно сказать только после применения. Но надо не забывать, что к примеру по милагро мах рекомендуется за сезон кажись не больше 2,2 л. И помнить ,что при таких как сейчас осадках вторая волна гарантирована. Потому работать первый раз мах всей дозой за сезон, не очень целесообразно. Но надо быстрее, иначе минимальная доза и так под вопросом из-за количества злаков сейчас уже. Чем меньше сорняк тем меньше доза, но если не оригинальный препарат то минимум тоже я бы не стал работать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
чез1 пишет:

но если не оригинальный препарат

ч
Ну, чо, уш... так ушь blush2 FMC не совсем уж, но-нейм компани...
Был, ваще никсульфурон, ваще по 400р/Га, какой то сухой, а эти, FMC вроде довольно породистые химики.
А Сингента, как сказали не продаеть Милагру. только ЭЛЮМИС, МД а это 3-с лихером тыщи на 1-Га, жалко же, всё одно потом, позже Пауэром работать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:
чез1 пишет:

но если не оригинальный препарат

ч
Ну, чо, уш... так ушь blush2 FMC не совсем уж, но-нейм компани...
Был, ваще никсульфурон, ваще по 400р/Га, какой то сухой, а эти, FMC вроде довольно породистые химики.
А Сингента, как сказали не продаеть Милагру. только ЭЛЮМИС, МД а это 3-с лихером тыщи на 1-Га, жалко же, всё одно потом, позже Пауэром работать.

Да как бы не было, минимальная доза не про наши, или китайские. Хотя и бывают приятные исключения.... Наверное laugh
Но если следует майстер то лупи максимальной!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
spirit71 пишет:
чез1 пишет:

но если не оригинальный препарат

ч
Ну, чо, уш... так ушь blush2 FMC не совсем уж, но-нейм компани...
Был, ваще никсульфурон, ваще по 400р/Га, какой то сухой, а эти, FMC вроде довольно породистые химики.
А Сингента, как сказали не продаеть Милагру. только ЭЛЮМИС, МД а это 3-с лихером тыщи на 1-Га, жалко же, всё одно потом, позже Пауэром работать.

Посмотрите гербицид милена , венгерский препорат.Работал им в том году отлично сработал. http://garantoptima.ru/szrs/milena/

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Просто Саня пишет:

Посмотрите гербицид милена

какой дозой работали? баковая с каким гербицидом была?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:
чез1 пишет:

но если не оригинальный препарат

ч
Ну, чо, уш... так ушь blush2 FMC не совсем уж, но-нейм компани...
Был, ваще никсульфурон, ваще по 400р/Га, какой то сухой, а эти, FMC вроде довольно породистые химики.
А Сингента, как сказали не продаеть Милагру. только ЭЛЮМИС, МД а это 3-с лихером тыщи на 1-Га, жалко же, всё одно потом, позже Пауэром работать.

Пори сразу МП? И давай уже решайся.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Посмотрите гербицид милена

какой дозой работали? баковая с каким гербицидом была?

В том году чистоган получился , первая обработка 40 гр римсульфурон + прима 0.4 в три листа , потом злаковые добивал в 7 листов миленой 1л все убрала.

23.10.2016 - 07:11
: 377

На одном поле майстер пауэр не очень сработал, было относительно чисто и дал 1.2 л/Га но сразу за опрыскивателем не большой дождь который не дал закончить поле, через дней 10 повторно майстером 0.8-0.9 л/Га, но амброзия не сохнет почему то, на другом поле прима 0.4 л/Га и римсульфурон 30 г/ГА сработали нормально хотя то поле было значительно сорнее изначально

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
avg123 пишет:

прима 0.4 л/Га и римсульфурон 30 г/ГА сработали нормально

а фото есть?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Ну, чо, уш... так ушь FMC не совсем уж, но-нейм компани...
Был, ваще никсульфурон, ваще по 400р/Га, какой то сухой, а эти, FMC вроде довольно породистые химики.
А Сингента, как сказали не продаеть Милагру. только ЭЛЮМИС, МД а это 3-с лихером тыщи на 1-Га, жалко же, всё одно потом, позже Пауэром работать.

Та работает никосульфурон по пшенице. РАБОТАЕТ. Другое дело шо по такой децкой фазе(кукурузной) не доводилось работать, все его(никосульфурон) оставляешь на контрольный выстрел, такскать, НО при этом доводилось огрехи глифосатные накрывать, все срабатывало. И то вам не какаясь хиленькая яровая падалка, а жирная озимая, с колосом уже на момент обработки.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:
spirit71 пишет:
чез1 пишет:

но если не оригинальный препарат

ч
Ну, чо, уш... так ушь blush2 FMC не совсем уж, но-нейм компани...
Был, ваще никсульфурон, ваще по 400р/Га, какой то сухой, а эти, FMC вроде довольно породистые химики.
А Сингента, как сказали не продаеть Милагру. только ЭЛЮМИС, МД а это 3-с лихером тыщи на 1-Га, жалко же, всё одно потом, позже Пауэром работать.

Пори сразу МП? И давай уже решайся.

Та подожди ты,,, у нас есчо начало мая, какой МП, пущай вся гадость вилизить, мне не жалко дозы, мне кукурузу, маленькую, неокрепшую похерить жалко...

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

МП вторую волну нормально держит? начали вылазить сорнячки, но по их виду не скажешь что они чем-то угнетены. может после дождика гербицид активизируется?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
spirit71 пишет:

Та подожди ты,,, у нас есчо начало мая, какой МП, пущай вся гадость вилизить, мне не жалко дозы, мне кукурузу, маленькую, неокрепшую похерить жалко...

Уже неделю ветку в напряге держишь, скоро народ спать плохо будет. Определяйся. Если с гарантией ( не дешево) - 0,4 кг /га Кордус Плюс и забудь про все до уборки.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Владимир Гавриленко пишет:

Уже неделю ветку в напряге держишь

Помните ,в старом анекдоте "......пей ,лысый ,пей "

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Руслан К пишет:

МП вторую волну нормально держит? начали вылазить сорнячки, но по их виду не скажешь что они чем-то угнетены. может после дождика гербицид активизируется?

Нормально, но при наличии почвенной влаги. И реально, если полтора литра лилось.

bodya пишет:

Другое дело шо по такой децкой фазе(кукурузной

yes3 бо тут максимальными бомбить советуют.
Для себя выбрал бы, 0.8 по 40 в дв, правильного Китая, потом добил.
Если закавык по ярой пшеничной падалице нет, это самый безболезненный варьянт. Так?

Владимир Гавриленко пишет:

забудь про все до уборки.

Там же нет почвенного действия dntknw

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

У меня МП мыший кое-где пропустил, кое-где зелененькое среди выжженного наблюдал.
А так он мну очень нравитсо, на уборку чистое иногда до страшного аж))
МП работать не позднее чем вторым... т.е. или первый МП или второй (из рекомендаций).

Россия
: Адыгея
26.04.2016 - 19:53
: 36

Подскажите чем поддержать кукурузу? После химпрополки (0,5 л. балерины, 80 гр. вояж на 1 га) на двух клетках приглушило сильно куку. Работали одинаковой дозой везде, в один день, одна погода и т.д.

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109

Заметил, если пишет Гектар, то пишет Сайбер, а если Сайбер, то Гектар...

А кто-нить работал Модерном?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Озимку зацепили элюмисом 1,5 л/га
Кстати как раз в начале мая и гербицидили

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:

Всё сливаю я Кубани второй год подряд... то берёзка, а счас пшеница Хоть бы Фокин не подвёл

А так, если у нас в ближайшие пару недель не капнет, а оно не капнет, то шансы тебе нас догнать и обойти, очень велики.
4541:


4014:


Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Константин Кот пишет:

Заметил, если пишет Гектар, то пишет Сайбер, а если Сайбер, то Гектар...

А кто-нить работал Модерном?

Нет. Но составляющие хорошо известны. Такая в баковой смеси самостоятельно бодяжиться, из примы и никосульфурона. В нужных, по обстоятельствам пропорциях.
По аналогии и остальные вышеозвученные, в составе которых, дикамба, флорасулам, римсульфурон и проч.старички.Как видите, ничего заумного и сложного.

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109
Сайбер_01 пишет:

Нет. Но составляющие хорошо известны. Такая в баковой смеси самостоятельно бодяжиться, из примы и никосульфурона. В нужных, по обстоятельствам пропорциях.
По аналогии и остальные вышеозвученные, в составе которых, дикамба, флорасулам, римсульфурон и проч.старички.Как видите, ничего заумного и сложного.

Никосульфурон - никосульфурону рознь, как и дикамба (милагро и к примеру миледи, банвел и декабрист), я про качество и про примочки... Просто про Модерн отзывов не слышно, может никто не работал?

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Здораствуйте , покропил Куку Мастером , прошла 1-неделя , Шото нерравится, мне зелья вроде как не увядаєт, Или заметно будке через 2-недели ?
Вот такая кука счас ,,,

Вложение
798264f3-c827-41aa-8cb4-00c090ac6fbb.jpeg
USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Имеем такую Куку на согодня

Вложение
18f1a127-19b5-4d07-80a7-e14bc6707583.jpeg
446fd473-0c96-4489-8a46-b2bb34f2f869.jpeg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир Гавриленко пишет:

Уже неделю ветку в напряге держишь, скоро народ спать плохо будет.

Да, определился я, уже давно, просто очкую... - всё жду когда зал крикнеть - пей лысый, не очкуй, нормально всё будет мы 100-раз так делали!!! Но зал противоречив - возьми то, возьми это... как будто, это всё, у нас в сельпо на прилавке разложено. Это всё в городе за двестиписят км, и выходные были у химиков, от вчерась оне отдохнувшие, вышли на работу, сегодня уже буду кропить. Думаю, что качество народного сна теперь вне опасности thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сайбер_01 пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
забудь про все до уборки.
Там же нет почвенного действия

Не пишут о нем. Я много лет работал этим препаратом, чисто до уборки, если не меньше 0,4 кг. В этом сезоне Октава. Пока нравится.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Дождя нет месяц ,немного припекает ,что Горбань делал прогноз до одного места ,вообще и рядом не попадает ,могу точно сказать потери урожая пшеницы будут однозначно,только сколько вот вопрос ?

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 321
Пшеничный23 пишет:

Дождя нет месяц ,немного припекает ,что Горбань делал прогноз до одного места ,вообще и рядом не попадает ,могу точно сказать потери урожая пшеницы будут однозначно,только сколько вот вопрос ?[изображение]

Листья тоже ветром измочалило?

Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 117

Здраствуйте, побрызгал кукурузу стеларом 1,25 л/г 20.05, и пошла вторая волна сорняка такие как мышей, дуршник, падалица подсолнуха. Можно обрабатывать Октавой кукурузу в 6-7 листьев как у пшеничного на фото выше, или я не так щитаю.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:
Пшеничный23 пишет:

потери урожая пшеницы будут однозначно,только сколько вот вопрос ?

Коллега, именно пшеницы? Или кукурузы?

В данном случае вопрос стоит только о озимой пшеницы и ячменя ,за кукурузу с подсолнечником еще рано делать выводы ,уборка ячменя начнется через 7-9 календарных дней .