Кукуруза. Страница 140 из 394

11795 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1651
Фермер с Кубани пишет:

А то понаехали к нам на Кубань и учат как правильно говорить, а воно тэбэ е.. як надо, кочан чи початок

Не тебе,бестолочь безграмотная,говорить мне ,,понаехали,,!Я ничуть не меньше ,,коренное население,,чем ты!Ты лучше укажи своё место жительства,чего скрываешь?Или есть чего бояться? wink Если ты валенок тупорылый,то будь им...чего ты свою безграмотность напоказ выставляешь?Сначала про листья на початке,потом про коренное насление,потом про ,,понахали,,...имей мужество признать,что облажался и закройся.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2419
Дмитрий 23 пишет:

Но мы же на форуме,в общественном месте,так сказать...нас читают все русскоязычные,почти всё СНГ...Я считаю,если пишешь на русском языке,то делай это правильно,а если не умеешь,то пиши хрен знает как и сояшнык и цибуля и т.д....только как это будет со стороны выглядеть?

Мы тут не диктант пишем, а я не ученик и вы не учитель, но повторюсь у нас на Кубани говорили, говорят и будут говорить кочан а не початок, иначе это будет не Кубань в её историческом понимании

Дмитрий 23 пишет:

На выставке подойдите к стенду Монсанта,например,и скажите ,,качан,, менеджеру,по выражению его лица поймёте

что он эту кукурузу только на картинках и видел

Дмитрий 23 пишет:

Не тебе,бестолочь безграмотная,говорить мне !

Дмитрий 23 пишет:

имей мужество признать,что облажался и закройся

Взаимно

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Мы тут не диктант пишем, а я не ученик и вы не учитель

Конечно,не диктант!Но есть определённые правила форумного общения и если ты их игнорируешь,то значит ты быдло!Ты скажи,где живёшь,я хочу с тебе пару слов сказать...

Россия
Фермер с Кубани пишет:

что он эту кукурузу только на картинках и видел

Да ты дибил чтоли!!!

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1020

Ребята, может хватит спамить? Сколько можно выяснять? Эту тему можно обсудить и в личке. Давайте по теме. Кто-то уже проверял, какая влажность кукурузы?

Россия
Фермер с Кубани пишет:

у нас на Кубани говорили, говорят и будут говорить кочан а не початок, иначе это будет не Кубань в её историческом понимании

То что говорят на твоей Кубани мне по барабану,во всей России и на моей Кубани говорят початок!А ты можешь и жёппу вытирать газетками,предки до коллективизации так и делали на Кубани!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9100
4ortik пишет:

какая влажность кукурузы?

На зимнюю уборку натягивает..15-20 гигов точно.Остальное не раньше середины,а то на конец октября.Половину площади на след.год импортом засею..не больше 250-270 ФАО. С другой стороны ежель глянуть,то где зелёная кука,там и урожайность неплохая светит.

Россия
Фермер с Кубани пишет:

это будет не Кубань в её историческом понимании

Чтобы Кубань была в твоём историческом понимании,нужно чтобы она была в составе Украины!Так что,коренной житель,поднимай свой зад и пиздуй в Краснодар на ул.Красную,к администрации, митинговать за референдум о присоединении к своей исторической Родине!Минут 5 продержишся-хорошо,зато мозги тебе дибилу вправят на всю жизнь!

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1020
Сайбер_01 пишет:
4ortik пишет:

какая влажность кукурузы?

На зимнюю уборку натягивает..15-20 гигов точно.Остальное не раньше середины,а то на конец октября.Половину площади на след.год импортом засею..не больше 250-270 ФАО. С другой стороны ежель глянуть,то где зелёная кука,там и урожайность неплохая светит.

Я свою Оржицу боюсь и проверять.... была под 35%, а если ещё пропустить через комбайн, наверное будет под 45%. Сев 26 апреля, но ещё много зелёной куки... Сколько ждать придётся?

Россия
Дмитрий 23 пишет:

предки до коллективизации так и делали на Кубани!

А не ваши ли это слова

Дмитрий 23 пишет:

из воронежской области приехали на Кубань в 70-х годах

Дмитрий 23 пишет:

Чтобы Кубань была в твоём историческом понимании,нужно чтобы она была в составе Украины!Так что,коренной житель,поднимай свой зад и пиздуй в Краснодар на ул.Красную,к администрации, митинговать за референдум о присоединении к своей исторической Родине!

Разжигаете?
Я за Россию, Украину и Белорусию как и большинство здесь, за мир и согласие между народами великой Российской империи!

Россия
4ortik пишет:

Ребята, может хватит спамить? Сколько можно выяснять?

Вы правы, надоела эта мелочность и придирчивость, далее прошу только по теме

Украина
4ortik пишет:

Сколько ждать придётся?

Если не считать прошлый год..ну очень сухо и жарко было.То,как правило кука молотиться после подсолнуха..т.е. начинаем в октябре..и до победного.Как карта ляжет.Больше 20% тока сразу сдавать.Ну её..

Россия
Сайбер_01 пишет:

То,как правило кука молотиться после подсолнуха

Далеко не всегда, бывает и раньше начинают, сейчас уже обычно сев начинают с кукурузы чтобы успеть до мая высеять, у нас майская семечка обычно сыпет лучше посеянной в апреле, а кукуруза наоборот за редким исключением

Украина
Фермер с Кубани пишет:

бывает и раньше начинают,

У нас это редко,но бывает.Земля для посева кукурузы бывает не совсем прогрета,а для подсолнуха годится.Мы с 4ortik в одной области живём..вы то южнее намного.

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Фермер с Кубани

Вот,почитай.Человек с западной Украины пишет по-русскиhttp://www.pole-online.com/pole2015/kuvia/3666.php

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2350

Дмитрий да Фермер, пару слов мимо темы, лады? Ну вы же поняли за "початок/кочан", я почему-то уверен. Так в чем проблема. Язык той же инструмент (токо общения), молоток ценят за то шо им удобно забивать гвозди, а не за то шо у него рукоятка синяя/красная/деревянная. Ведь не возмущаються с Алтая/Тамбова/Саратова, кои могуть и не знать оп чем речь.

Теперь в тему. Какие вопросы возникли в завершение сезона, так с-кать. Кука ФАО 450, цвела конец июля-начало августа, зашкал температур, суховей, ноль осадков (их до сих пор нету) и тд. Понятно шо конец опыления опа полная, последняя треть початка пустая. Стерильность пыльцы и фсе такое, НО в изреженых местах (на краях поля, де комбайн соломы натрусил, а сеялка не смогла порезать) кука стоить оп двух початках, оба наполнены, при чем первый в, шо называеца, локоть, в обертку не влазеить. Так можеть и высокие температуры ни при чем, к той самой стерильности пыльцы? Банально нехватка влаги? Мож стоить таки реже сеять? А густота у мя и так ниже рекомендуемой оригинатором, тыщ 50 на га, не больше.

Россия
bodya пишет:

Дмитрий да Фермер, пару слов мимо темы, лады? Ну вы же поняли за "початок/кочан", я почему-то уверен.

Я и раньше знал,что в простонародии неграмотные люди початок кукурузы называют ,,качан,,.Но неграмотные люди с этим не соглашаются...Более того,обзываются ,,понаехавшими,, blush2

Россия
bodya пишет:

Так можеть и высокие температуры ни при чем, к той самой стерильности пыльцы? Банально нехватка влаги? Мож стоить таки реже сеять?

Эх,если бы мы знали,сколько нам Господь осадков пошлёт...Можно тогда и норму поставить от 40 до 75 тыс.Конечно,в засуху редкий посев выиграет однозначно.

Россия
Дмитрий 23 пишет:

Я и раньше знал,что в простонародии неграмотные люди початок кукурузы называют ,,качан

Коих тут на форуме с ваших слов большинство

Дмитрий 23 пишет:

Более того,обзываются ,,понаехавшими,,

Вещи надо называть своими именами

Россия
bodya пишет:

Мож стоить таки реже сеять? А густота у мя и так ниже рекомендуемой оригинатором, тыщ 50 на га, не больше.

Сеял както 4.7 шт на метр и получил недобор урожая, стал сеять 5.2 и стабильно выше среднерайоных урожаев, но то импорт, в этом году сеял местные гибриды с густотой 67 тыс. га, есть обычные и поздние посевы, те что раньше сеялись выглядят лучше, кочаны 17-20 см, в прошлом году те что позже сеял сыпали немного лучше!
А вообще есть правило, ранние гибриды сеять гуще, поздние реже

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1650
Фермер с Кубани пишет:

Дмитрий 23 пишет:
Я и раньше знал,что в простонародии неграмотные люди початок кукурузы называют ,,качан
Коих тут на форуме с ваших слов большинство
Дмитрий 23 пишет:
Более того,обзываются ,,понаехавшими,,
Вещи надо называть своими словами

Ну хватит початок лущить, мужики.

Владимир

Да ладно Вам Фермер..., завязывайте с качанами. Тем пачаче, шо из-за такой хрени иной раз народ и за калаши хватаеца, знаем, плавали, плывем вернее.

Дмитрий 23 пишет:
bodya пишет:

Так можеть и высокие температуры ни при чем, к той самой стерильности пыльцы? Банально нехватка влаги? Мож стоить таки реже сеять?

Эх,если бы мы знали,сколько нам Господь осадков пошлёт...Можно тогда и норму поставить от 40 до 75 тыс.Конечно,в засуху редкий посев выиграет однозначно.

Ну так, мое мненье, сеять с расчета "на засуху", а там, Бог даст - выиграем, а нет (кукурузный год в смысле, так он у нас бываить раз в лет эдак 5) - так и суда нет. Опять же, какова норма (заниженная, но какова) для "засухи"(в скобках, потому как подразумевается разное, но сводится к опе в итоге)?

Россия
bodya пишет:

Опять же, какова норма (заниженная, но какова) для "засухи"

Да,засуха бывает разная.Вот человек из Одесской области говорил,что сеет с междурядием 1,4м.Иначе нет початка...Вот это я понимаю засуха.У нас в центре Кубани тоже засуха,у меня получилось по 60 цн/га собрать.Я сеял 76 тыс,но долгоносик пощипал...осталось примерно 55 тыс.Но где не пощипал,там те же 60 цн в итоге получилось почемуто scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2199

В этом году сеял 5,2 и 4,7, где 5,2 урожай на 7-8 центнеров выше. Этот год кукурузным не считаю.

Фермер с Кубани пишет:

Правило-то - оно правило, но есть разные земли в добавок, для одних(той же ФАО) 60 тыщ - как бы и маловато, а для других, 40 тыщ. - за глаза.
Кстати, та же фигня касаеца и подсолнуха.

Украина
bodya пишет:

сеять с расчета "на засуху",

Заранее извиняюсь,но буду в штуках на метр. Сеял когда то 3 на метр и молотил за 70 в зачёте.Это прилично,предш. подсолнух и без удобрений.В той же год,но на другом поле по 5 шт..то где то около 50 ти получил.Поля рядом.Да..и там где гуще,то плоды у кукурузы laugh были махонькие.
Сею сейчас,4 -4.5 на метр.Не больше.Без форс мажоров разных,урожайность колеблеться от 60-80.Гибриды отечественные.

Фермер с Кубани пишет:

Оно то так.Вот такая логика подвела меня в том году.По 6 на метр Днепровской 181 и можно спутать что на поле растёт,толи кукуруза,толи камыш.Сгорело..влаги не хватило. dntknw

Сайбер_01 пишет:

плоды у кукурузы

Ни вашим, ни немцам?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1650
Сайбер_01 пишет:

плоды у кукурузы

Диплома а а т !!!

Владимир

Россия
Сайбер_01 пишет:

плоды у кукурузы

bodya пишет:

Ни вашим, ни немцам?

Как бы не нашлись умники утверждающие что то ягоды

Сайбер_01 пишет:

Поля рядом

- это ни очем, как по мне. У меня, ну так сложилось, с одного краю гонов, 60 эт мало, а с другого - 40 за глаза (надо бы 30-35 наврное). Тыщ/га в смысле.