Кукуруза. Страница 139 из 382

11461 сообщение
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Фермер с Кубани пишет:

Фермер с Кубани

Чего ты пытаешься мне доказать?Я не могу уловить твою мысль...Ты доказывал,что качан-это початок без листьев,сегодня ты узнал,что початок и качан -это одно и тоже,только на разных языках.И по-русски правильно початок.Ты прожил хрен знает сколько лет и не знал,что качан это и есть початок,только по-украински.Ты безграмотная тупица,о чём с тобой спорить...Вместо того,чтобы закрыться и признать что ошибся,ты начал какие то отмазки детские лепить...И ещё.Покажи какую-нибудь литературу про кукурузу на русском языке,можно даже рекламный буклет,где будет слово качан,а не початок.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Эй початок, прекращай флудить wink

Sasha2 пишет:

Как отвадить диких кабанов от кукурузы? Много повалили боюсь до уборки нечего будет комбайном делать.

[
когда то была аналогичная ситуация, с ружья постреляли, пошумели и гильзы со стороны возможного появления поразбрасывали9говорят запах пороха чуют и не любят, но я особо не вникал), помогло. но какая ситуация у вас х. з.
Вот как приманить знаю) отработоного масла в лужу в укромном мести налить ну или где то в сырости в посадке, и в засаду)

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

У меня по полю натоптаны тропы кабанов в поперек посева, и когда они проходят много валяют больше поваляно чем с эжено .

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2370
Дмитрий 23 пишет:

Чего ты пытаешься мне доказать?

Да ничего, что прицепился? Спроси у местных как правильнее кочан или початок если делать нечего, никогда коренной житель Кубани или Украины не скажет на очищенный от листьев кочан что это початок!

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Фермер с Кубани

Опять двадцать пять!Ну ты вообще...блин у меня слов нет!Ты прикалываешься или тупой на всю голову!?

Фермер с Кубани пишет:

никогда коренной житель Кубани или Украины не скажет на очищенный от листьев кочан что это початок!

Послушай,коренной житель,ты на каком языке разговариваешь?То что ты безграмотный и не знаешь русского языка это твои личные проблемы,проблемы твоих родителей и учителей.Выходит я был прав,твои познания русского языка такие же,как у армяней.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Димка харе флудить мы все тут разбирались и понимали качаны и початки, и по делу было. Так что пиши качан и не выеживайся.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1952

ребят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

ок

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 898
Sasha2 пишет:

Как отвадить диких кабанов от кукурузы? Много повалили боюсь до уборки нечего будет комбайном делать.

джип, ружбайку в зубы и кругом поля круги наяревать

Руслан

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6908

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/178124/Кочан

дон1500 пишет:

ебят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

Естественно, откуда у вас русско-украинский суржик то возьмется.
Задумался, а как сам то говорю? Чаще всего всё таки кочан кукурузы. Ну не представляю, чтобы жена сказала " поехали в поле, ПОЧАТКОВ наломаем на варку" или фермеры местные хвастались " Вот, посеял пинеровскую кукурузу - вот такие ПОЧАТКИ "

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Сайбер_01 пишет:

Что значит присутствует??

А ведь таки присутствуеть. Токо переводится - начало.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 898
Игорь.23 пишет:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/178124/Кочан

дон1500 пишет:

ебят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

Естественно, откуда у вас русско-украинский суржик то возьмется.
Задумался, а как сам то говорю? Чаще всего всё таки кочан кукурузы. Ну не представляю, чтобы жена сказала " поехали в поле, ПОЧАТКОВ наломаем на варку" или фермеры местные хвастались " Вот, посеял пинеровскую кукурузу - вот такие ПОЧАТКИ "

Розмешили lol

Руслан

Россия

А то понаехали к нам на Кубань и учат как правильно говорить, а воно тэбэ е.. як надо, кочан чи початок

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10581
Сайбер_01 пишет:

Что значит присутствует?? По украински початок- качан.

У нас частенько суржик проскакивает, но какие-то обороты всё равно не знаем. Мне приходилось слышать "початок" - в смысле "порядок", "очерёдность", хотя могу и ошибаться, это я под Днепром служил, так местные обращали внимание на проскакивающую балачку, хотя я тоже приезжий, но опылился за года. laugh
Но это фигня всё, хотел поделиться бюджетным вариантом баковой, сеял поздновато по целине паханой в марте, полно было пырея, сеял в начале мая. Тут плохо говорили про Римус, я использовал Римус+Дианат+ Глицерол антистрессом, так вот брызнул для пробы нормой, дикамба сожгла всё, а злаки стоят, добавил ещё Римуса -50 гр, опять хрен, я тогда остатком по 60-65 дал просраться, так он сработал зараза чуть ли ни через месяц, он был дюпоновский пендосовский, а раньше работал венгерским, так он сразу эффект давал. Вот такая хрень. Какой пырей остался, весь покоцанный, чуть живой, тут раз вспахать и не будет его совсем. А так получилось нормально.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8881
Фермер с Кубани пишет:

кочан чи початок

Логично предположить,что свеклы и тыквы на Кубани нет. thank_you

Украина
Михаил 01 регион пишет:

Какой пырей остался, весь покоцанный, чуть живой, тут раз вспахать и не будет его совсем.

Не факт..глянь на корень,если есть белые маленькие отростки,то приживётся.Пахотой не избавится..милагрой давить надо..

РФ
Сайбер_01 пишет:

Не факт..глянь на корень,если есть белые маленькие отростки,то приживётся.

Да может быть и так, покажу выкопаю. Был случай после венгерского Римуса на поле сеял семечки и работал Пантерой на след. год. Злаков ваще что-то не стало там, аж весной смотреть непривычно. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6908
Сайбер_01 пишет:

Логично предположить,что свеклы и тыквы на Кубани нет.

Не, уже понаехали с России, разбавляют казачью кровь, буряк еще остался кое где. а вот про тыкву не понял ? Гарбуз? Жена иногда тыкву (столовую) покупает - я детей пугаю -будем кашу гарбузяну есть - жуть как не любят, а нам нравится.

Украина
Игорь.23 пишет:

Гарбуз?

Кабак.У нас на огороде садят,полят,то бишь сапают кабаки..а вот семечка из него гарбузова..ну и каша из него соответственно.
А есть ещё и кавуны.. laugh
Нафлудили..

Россия
Сайбер_01 пишет:

А есть ещё и кавуны

И кавунихи

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 390
дон1500 пишет:

ребят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

А у нас на куке,.."КАЧАНЫ"

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1952
К.А.Н-36 пишет:
дон1500 пишет:

А у нас на куке,.."КАЧАНЫ"

отродясь не слышал. Ты с какого района?

ок

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 390

Петропавловский.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9391
Фермер с Кубани пишет:

И кавунихи

Кавуныця.

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 571

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно ? Как победить эту амброзию? Обидно, соседи у себя нескашивают понад полем вовремя, на сегодня под 2метра уже.

Россия
vl.k пишет:

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно

Вымолотит нормально

Украина
vl.k пишет:

вымолотит ли комбайн зерно ?

Если на комбайне приставка,то он забирает тока качанопочатки.Если лифтёрами,то ветра лобольше давайте.ОбмолОтиться..

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 571

Фермер с Кубани, Сайбер_01 . thank_you

РФ
vl.k пишет:

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно

Вымолотит, но будет грязноватая и влаги может амброзия существенно добавить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
vl.k пишет:

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно ? Как победить эту амброзию? Обидно, соседи у себя нескашивают понад полем вовремя, на сегодня под 2метра уже.

А еще, если не сухая, может мотать ее на все шо вертиться на жатке, тот еще геморой. А с вымолотом проблем не будет.

Россия
Игорь.23 пишет:

или фермеры местные хвастались " Вот, посеял пинеровскую кукурузу - вот такие ПОЧАТКИ "

Игорь,а Вам не кажется,что это потому что Вы с одними и теми же фермерами общаетесь?Я вот с 5 фермерами разговариваю,1 говорит качан,а четверо-початок.Ну я же его не поправляю,местный диалект есть везде,это его дело как он говорит,пусть хоть по-корейски называет кукурузу...Но мы же на форуме,в общественном месте,так сказать...нас читают все русскоязычные,почти всё СНГ...Я считаю,если пишешь на русском языке,то делай это правильно,а если не умеешь,то пиши хрен знает как и сояшнык и цибуля и т.д....только как это будет со стороны выглядеть?Ещё.На выставке подойдите к стенду Монсанта,например,и скажите ,,качан,, менеджеру,по выражению его лица поймёте как правильно...