Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Sasha2 пишет:

Как отвадить диких кабанов от кукурузы? Много повалили боюсь до уборки нечего будет комбайном делать.

джип, ружбайку в зубы и кругом поля круги наяревать

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/178124/Кочан

дон1500 пишет:

ебят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

Естественно, откуда у вас русско-украинский суржик то возьмется.
Задумался, а как сам то говорю? Чаще всего всё таки кочан кукурузы. Ну не представляю, чтобы жена сказала " поехали в поле, ПОЧАТКОВ наломаем на варку" или фермеры местные хвастались " Вот, посеял пинеровскую кукурузу - вот такие ПОЧАТКИ "

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

Что значит присутствует??

А ведь таки присутствуеть. Токо переводится - начало.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Игорь.23 пишет:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/178124/Кочан

дон1500 пишет:

ебят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

Естественно, откуда у вас русско-украинский суржик то возьмется.
Задумался, а как сам то говорю? Чаще всего всё таки кочан кукурузы. Ну не представляю, чтобы жена сказала " поехали в поле, ПОЧАТКОВ наломаем на варку" или фермеры местные хвастались " Вот, посеял пинеровскую кукурузу - вот такие ПОЧАТКИ "

Розмешили lol

19.08.2011 - 19:12
: 3223

А то понаехали к нам на Кубань и учат как правильно говорить, а воно тэбэ е.. як надо, кочан чи початок

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сайбер_01 пишет:

Что значит присутствует?? По украински початок- качан.

У нас частенько суржик проскакивает, но какие-то обороты всё равно не знаем. Мне приходилось слышать "початок" - в смысле "порядок", "очерёдность", хотя могу и ошибаться, это я под Днепром служил, так местные обращали внимание на проскакивающую балачку, хотя я тоже приезжий, но опылился за года. laugh
Но это фигня всё, хотел поделиться бюджетным вариантом баковой, сеял поздновато по целине паханой в марте, полно было пырея, сеял в начале мая. Тут плохо говорили про Римус, я использовал Римус+Дианат+ Глицерол антистрессом, так вот брызнул для пробы нормой, дикамба сожгла всё, а злаки стоят, добавил ещё Римуса -50 гр, опять хрен, я тогда остатком по 60-65 дал просраться, так он сработал зараза чуть ли ни через месяц, он был дюпоновский пендосовский, а раньше работал венгерским, так он сразу эффект давал. Вот такая хрень. Какой пырей остался, весь покоцанный, чуть живой, тут раз вспахать и не будет его совсем. А так получилось нормально.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

кочан чи початок

Логично предположить,что свеклы и тыквы на Кубани нет. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Михаил 01 регион пишет:

Какой пырей остался, весь покоцанный, чуть живой, тут раз вспахать и не будет его совсем.

Не факт..глянь на корень,если есть белые маленькие отростки,то приживётся.Пахотой не избавится..милагрой давить надо..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сайбер_01 пишет:

Не факт..глянь на корень,если есть белые маленькие отростки,то приживётся.

Да может быть и так, покажу выкопаю. Был случай после венгерского Римуса на поле сеял семечки и работал Пантерой на след. год. Злаков ваще что-то не стало там, аж весной смотреть непривычно. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Логично предположить,что свеклы и тыквы на Кубани нет.

Не, уже понаехали с России, разбавляют казачью кровь, буряк еще остался кое где. а вот про тыкву не понял ? Гарбуз? Жена иногда тыкву (столовую) покупает - я детей пугаю -будем кашу гарбузяну есть - жуть как не любят, а нам нравится.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Гарбуз?

Кабак.У нас на огороде садят,полят,то бишь сапают кабаки..а вот семечка из него гарбузова..ну и каша из него соответственно.
А есть ещё и кавуны.. laugh
Нафлудили..

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Сайбер_01 пишет:

А есть ещё и кавуны

И кавунихи

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
дон1500 пишет:

ребят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

А у нас на куке,.."КАЧАНЫ"

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
К.А.Н-36 пишет:
дон1500 пишет:

ребят,уж если пошла тема-то у нас все говорят початок,а про качан первый раз слышу. И на рынке торгуют,написанно (1 початок-30р) И скока езжу по соседнем областям,за кочан не слышал.

А у нас на куке,.."КАЧАНЫ"

отродясь не слышал. Ты с какого района?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Петропавловский.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фермер с Кубани пишет:

И кавунихи

Кавуныця.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно ? Как победить эту амброзию? Обидно, соседи у себя нескашивают понад полем вовремя, на сегодня под 2метра уже.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
vl.k пишет:

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно

Вымолотит нормально

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

вымолотит ли комбайн зерно ?

Если на комбайне приставка,то он забирает тока качанопочатки.Если лифтёрами,то ветра лобольше давайте.ОбмолОтиться..

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Фермер с Кубани, Сайбер_01 . thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
vl.k пишет:

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно

Вымолотит, но будет грязноватая и влаги может амброзия существенно добавить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
vl.k пишет:

Между рядами кукурузы есть места где амброзия уже в рост человека, вымолотит ли комбайн зерно ? Как победить эту амброзию? Обидно, соседи у себя нескашивают понад полем вовремя, на сегодня под 2метра уже.

А еще, если не сухая, может мотать ее на все шо вертиться на жатке, тот еще геморой. А с вымолотом проблем не будет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

или фермеры местные хвастались " Вот, посеял пинеровскую кукурузу - вот такие ПОЧАТКИ "

Игорь,а Вам не кажется,что это потому что Вы с одними и теми же фермерами общаетесь?Я вот с 5 фермерами разговариваю,1 говорит качан,а четверо-початок.Ну я же его не поправляю,местный диалект есть везде,это его дело как он говорит,пусть хоть по-корейски называет кукурузу...Но мы же на форуме,в общественном месте,так сказать...нас читают все русскоязычные,почти всё СНГ...Я считаю,если пишешь на русском языке,то делай это правильно,а если не умеешь,то пиши хрен знает как и сояшнык и цибуля и т.д....только как это будет со стороны выглядеть?Ещё.На выставке подойдите к стенду Монсанта,например,и скажите ,,качан,, менеджеру,по выражению его лица поймёте как правильно...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

А то понаехали к нам на Кубань и учат как правильно говорить, а воно тэбэ е.. як надо, кочан чи початок

Не тебе,бестолочь безграмотная,говорить мне ,,понаехали,,!Я ничуть не меньше ,,коренное население,,чем ты!Ты лучше укажи своё место жительства,чего скрываешь?Или есть чего бояться? wink Если ты валенок тупорылый,то будь им...чего ты свою безграмотность напоказ выставляешь?Сначала про листья на початке,потом про коренное насление,потом про ,,понахали,,...имей мужество признать,что облажался и закройся.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Дмитрий 23 пишет:

Но мы же на форуме,в общественном месте,так сказать...нас читают все русскоязычные,почти всё СНГ...Я считаю,если пишешь на русском языке,то делай это правильно,а если не умеешь,то пиши хрен знает как и сояшнык и цибуля и т.д....только как это будет со стороны выглядеть?

Мы тут не диктант пишем, а я не ученик и вы не учитель, но повторюсь у нас на Кубани говорили, говорят и будут говорить кочан а не початок, иначе это будет не Кубань в её историческом понимании

Дмитрий 23 пишет:

На выставке подойдите к стенду Монсанта,например,и скажите ,,качан,, менеджеру,по выражению его лица поймёте

что он эту кукурузу только на картинках и видел

Дмитрий 23 пишет:

Не тебе,бестолочь безграмотная,говорить мне !

Дмитрий 23 пишет:

имей мужество признать,что облажался и закройся

Взаимно

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

Мы тут не диктант пишем, а я не ученик и вы не учитель

Конечно,не диктант!Но есть определённые правила форумного общения и если ты их игнорируешь,то значит ты быдло!Ты скажи,где живёшь,я хочу с тебе пару слов сказать...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

что он эту кукурузу только на картинках и видел

Да ты дибил чтоли!!!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребята, может хватит спамить? Сколько можно выяснять? Эту тему можно обсудить и в личке. Давайте по теме. Кто-то уже проверял, какая влажность кукурузы?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

у нас на Кубани говорили, говорят и будут говорить кочан а не початок, иначе это будет не Кубань в её историческом понимании

То что говорят на твоей Кубани мне по барабану,во всей России и на моей Кубани говорят початок!А ты можешь и жёппу вытирать газетками,предки до коллективизации так и делали на Кубани!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
4ortik пишет:

какая влажность кукурузы?

На зимнюю уборку натягивает..15-20 гигов точно.Остальное не раньше середины,а то на конец октября.Половину площади на след.год импортом засею..не больше 250-270 ФАО. С другой стороны ежель глянуть,то где зелёная кука,там и урожайность неплохая светит.