Кукуруза. Страница 113 из 360

10791 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

avers
чез1 пишет:

а ото придавит кукурузку то... кажется ноутильщики это аллелопатией зовут

У меня не успеет laugh

Файлы: 
  • img1365.jpg
  • img1362.jpg
  • img1369.jpg
avers
avers пишет:

У меня не успеет

Анекдот: ДТП на перекрёстке, легковушка с ЗИЛом ударились. Водитель Лады - "Я первый месяц за рулём, думал проскачу.........." Водитель ЗИЛа "а я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь !"

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 262
avers пишет:
avers пишет:

У меня не успеет

Анекдот: ДТП на перекрёстке, легковушка с ЗИЛом ударились. Водитель Лады - "Я первый месяц за рулём, думал проскачу.........." Водитель ЗИЛа "а я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь !"

Аверс выложишь тогда, че по урожайности получится

avers
пантилимон пишет:

Аверс выложишь тогда, че по урожайности получится

ну конечно, похвастаться , это мы любим.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2334

А что уже все отсеялись? Мне еще около 70 Га кукурузы сеять, но погода не дает все сделать вовремя! На прошлой неделе сыро и почва влажная, сошники и прикатывающие колеса постоянно забивались, вчера сев пошёл нормально, а сегодня дождь не дает выйти в поле!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

А у меня на дкс 4014 уже 2-3 листочка. Вчера ездил а сегодня целый день временами дождь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3090
Фермер с Кубани пишет:

А что уже все отсеялись? Мне еще около 70 Га кукурузы сеять, но погода не дает все сделать вовремя! На прошлой неделе сыро и почва влажная, сошники и прикатывающие колеса постоянно забивались, вчера сев пошёл нормально, а сегодня дождь не дает выйти в поле!

это что-то Вы задерживаетесь.. всходит и у нас уже рядки видно

Виталий Я

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 559

У нас фермер знакомый в прошлом году опрыскивал куку "Стелларом", прополку не делал, до самого урожая стояла чистая. В этом году также планирует им опрыскивать, но цена на него huh

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2334
vl.k пишет:

У нас фермер знакомый в прошлом году опрыскивал куку "Стелларом", прополку не делал, до самого урожая стояла чистая. В этом году также планирует им опрыскивать, но цена на него

А для чего вообще делать междурядку, ну если только для подкормки, а так полно препаратов которые сделают поле с кукурузой чистым без сорняков, сам так работаю и результатом доволен!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4644
vl.k пишет:

У нас фермер знакомый в прошлом году опрыскивал куку "Стелларом", прополку не делал, до самого урожая стояла чистая. В этом году также планирует им опрыскивать, но цена на него

А у нас последние года приходится делать две обработки гербицидами.
1 Диален или Прима 3-5 листов
2 титус или милагро при появлении второй волны

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6698
Александр Штирлиц пишет:

А у нас последние года приходится делать две обработки гербицидами.
1 Диален или Прима 3-5 листов
2 титус или милагро при появлении второй волны

И у нас, правда вариант прима- милагро мне нравится больше чем диален- титус, и вообще мне титус ( римус и т.д) не нравится из за узкой температурной полосы применения - или не срабатывает или культуру присаживает.

Україна
Игорь.23 пишет:

и вообще мне титус ( римус и т.д) не нравится из за узкой температурной полосы применения - или не срабатывает или культуру присаживает.

Та с титусом без ритуального танца и жертвоприношения может и не получиться. laugh

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2166
Александр Штирлиц пишет:

с титусом без ритуального танца

Сань, а Титус+ тоже ритуальных танцев требует, или посерьёзнее?

Евгений 68

Україна
шепелев евгений пишет:

Мы с ним не пересекались, так что scratch_one-s_head

россия
Александр Штирлиц пишет:

Мы с ним не пересекались

А я вот думаю с ним пересечся, дорогой сцуко, но хочется один раз накрыть и до уборки...

Евгений 68

Україна
шепелев евгений пишет:

А я вот думаю с ним пересечся, дорогой сцуко, но хочется один раз накрыть и до уборки...

Раньше тоже работал баковой смесью титуса с дикамбой, практически тоже самое, сорность обирал отлично. Но потом начал делать 2 обработки так как идет вторая волна сорняков.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 262
Фермер с Кубани пишет:

Мы еще даже половину не посеяли(((

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1579
шепелев евгений пишет:
Александр Штирлиц пишет:

с титусом без ритуального танца

Работал с Титусом Плюс 3 сезона. Отличный препарат, никаких камланий.

Владимир

Україна
Владимир Гавриленко пишет:

Злаковые харашо убирает?

Россия
Александр Штирлиц пишет:

Злаковые харашо убирает?

Убирает всё, работал 70% максимальной дозировки.

Владимир

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 666

Поехал после дождя глянуть на всходы куки и офигел, все поле ковром из дурнишника, кука только шило высунула, вроде и культивировал перед посевом, начал рыть а он оказывается взашел ниже чем шел культиватор.Чё делать? может по выше изложенной схеме жахнуть не дожидаясь 3 листьев у куки.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1332
Николай З. пишет:

Поехал после дождя глянуть на всходы куки и офигел, все поле ковром из дурнишника, кука только шило высунула, вроде и культивировал перед посевом, начал рыть а он оказывается взашел ниже чем шел культиватор.Чё делать? может по выше изложенной схеме жахнуть не дожидаясь 3 листьев у куки.

Титус плюс здесь слабо сработает ,надо 2.4 д .

РОССИЯ
Николай З. пишет:

Как тока сможешь трактор с опрыскивателем по рядкам вести так сразу 2,4Д и вперед!
Обычно это при 2-3 листьях уже можно делать.

Виталий Я

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 511

Нужно ли бороновать кучу, если да то когда? Хочу по всходам обработать майстером от бурьянов( пирей осот овсюг), ожыдать на вторую волну бурьянов или он их удержит?

Україна

Должен удержать

Россия
Николай З. пишет:

Работать Вам, скорее всего, придется дважды. Выше об этом писали. Для первой обработки я бы выбрал Диален Супер.

Владимир

avers

Работать Вам, скорее всего, придется дважды. Выше об этом писали. Для первой обработки я бы выбрал Диален Супер.

Я Балериной запасся, злаки надеюсь Трофи удержит, да и нет их у меня почти. А вот Дурнишник жду thank_you

Россия
avers пишет:

Я Балериной запасся, злаки надеюсь Трофи удержит, да и нет их у меня почти. А вот Дурнишник жду thank_you

Вы и Трофи запаслись неслабо. Второй год ацетохлор табу. У меня как раз проверка экологов.

Владимир

РОССИЯ
avers пишет:

Вы и Трофи запаслись неслабо. Второй год ацетохлор табу. У меня как раз проверка экологов.

в нашем государстве проще сказать что "ничем не работаю" чем выполнять все дурацкие требования

Виталий Я

россия
чез1 пишет:

"ничем не работаю"

А если ничем не работаеш, значит разводиш сорняки. Все равно секаса не избежать.

Евгений 68