Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3218

А что уже все отсеялись? Мне еще около 70 Га кукурузы сеять, но погода не дает все сделать вовремя! На прошлой неделе сыро и почва влажная, сошники и прикатывающие колеса постоянно забивались, вчера сев пошёл нормально, а сегодня дождь не дает выйти в поле!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

А у меня на дкс 4014 уже 2-3 листочка. Вчера ездил а сегодня целый день временами дождь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:

А что уже все отсеялись? Мне еще около 70 Га кукурузы сеять, но погода не дает все сделать вовремя! На прошлой неделе сыро и почва влажная, сошники и прикатывающие колеса постоянно забивались, вчера сев пошёл нормально, а сегодня дождь не дает выйти в поле!

это что-то Вы задерживаетесь.. всходит и у нас уже рядки видно

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У нас фермер знакомый в прошлом году опрыскивал куку "Стелларом", прополку не делал, до самого урожая стояла чистая. В этом году также планирует им опрыскивать, но цена на него huh

19.08.2011 - 19:12
: 3218
vl.k пишет:

У нас фермер знакомый в прошлом году опрыскивал куку "Стелларом", прополку не делал, до самого урожая стояла чистая. В этом году также планирует им опрыскивать, но цена на него

А для чего вообще делать междурядку, ну если только для подкормки, а так полно препаратов которые сделают поле с кукурузой чистым без сорняков, сам так работаю и результатом доволен!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
vl.k пишет:

У нас фермер знакомый в прошлом году опрыскивал куку "Стелларом", прополку не делал, до самого урожая стояла чистая. В этом году также планирует им опрыскивать, но цена на него

А у нас последние года приходится делать две обработки гербицидами.
1 Диален или Прима 3-5 листов
2 титус или милагро при появлении второй волны

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

А у нас последние года приходится делать две обработки гербицидами.
1 Диален или Прима 3-5 листов
2 титус или милагро при появлении второй волны

И у нас, правда вариант прима- милагро мне нравится больше чем диален- титус, и вообще мне титус ( римус и т.д) не нравится из за узкой температурной полосы применения - или не срабатывает или культуру присаживает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Игорь.23 пишет:

и вообще мне титус ( римус и т.д) не нравится из за узкой температурной полосы применения - или не срабатывает или культуру присаживает.

Та с титусом без ритуального танца и жертвоприношения может и не получиться. laugh

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
Александр Штирлиц пишет:

с титусом без ритуального танца

Сань, а Титус+ тоже ритуальных танцев требует, или посерьёзнее?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
шепелев евгений пишет:

Сань, а Титус+ тоже ритуальных танцев требует, или посерьёзнее?

Мы с ним не пересекались, так что scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
Александр Штирлиц пишет:

Мы с ним не пересекались

А я вот думаю с ним пересечся, дорогой сцуко, но хочется один раз накрыть и до уборки...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
шепелев евгений пишет:

А я вот думаю с ним пересечся, дорогой сцуко, но хочется один раз накрыть и до уборки...

Раньше тоже работал баковой смесью титуса с дикамбой, практически тоже самое, сорность обирал отлично. Но потом начал делать 2 обработки так как идет вторая волна сорняков.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

А что уже все отсеялись? Мне еще около 70 Га кукурузы сеять, но погода не дает все сделать вовремя! На прошлой неделе сыро и почва влажная, сошники и прикатывающие колеса постоянно забивались, вчера сев пошёл нормально, а сегодня дождь не дает выйти в поле!

Мы еще даже половину не посеяли(((

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
шепелев евгений пишет:
Александр Штирлиц пишет:

с титусом без ритуального танца

Сань, а Титус+ тоже ритуальных танцев требует, или посерьёзнее?

Работал с Титусом Плюс 3 сезона. Отличный препарат, никаких камланий.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Владимир Гавриленко пишет:

Работал с Титусом Плюс 3 сезона. Отличный препарат, никаких камланий.

Злаковые харашо убирает?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр Штирлиц пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Работал с Титусом Плюс 3 сезона. Отличный препарат, никаких камланий.

Злаковые харашо убирает?

Убирает всё, работал 70% максимальной дозировки.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Поехал после дождя глянуть на всходы куки и офигел, все поле ковром из дурнишника, кука только шило высунула, вроде и культивировал перед посевом, начал рыть а он оказывается взашел ниже чем шел культиватор.Чё делать? может по выше изложенной схеме жахнуть не дожидаясь 3 листьев у куки.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Николай З. пишет:

Поехал после дождя глянуть на всходы куки и офигел, все поле ковром из дурнишника, кука только шило высунула, вроде и культивировал перед посевом, начал рыть а он оказывается взашел ниже чем шел культиватор.Чё делать? может по выше изложенной схеме жахнуть не дожидаясь 3 листьев у куки.

Титус плюс здесь слабо сработает ,надо 2.4 д .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай З. пишет:

Поехал после дождя глянуть на всходы куки и офигел, все поле ковром из дурнишника, кука только шило высунула, вроде и культивировал перед посевом, начал рыть а он оказывается взашел ниже чем шел культиватор.Чё делать? может по выше изложенной схеме жахнуть не дожидаясь 3 листьев у куки.

Как тока сможешь трактор с опрыскивателем по рядкам вести так сразу 2,4Д и вперед!
Обычно это при 2-3 листьях уже можно делать.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Нужно ли бороновать кучу, если да то когда? Хочу по всходам обработать майстером от бурьянов( пирей осот овсюг), ожыдать на вторую волну бурьянов или он их удержит?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Должен удержать

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Николай З. пишет:

Поехал после дождя глянуть на всходы куки и офигел, все поле ковром из дурнишника, кука только шило высунула, вроде и культивировал перед посевом, начал рыть а он оказывается взашел ниже чем шел культиватор.Чё делать? может по выше изложенной схеме жахнуть не дожидаясь 3 листьев у куки.

Работать Вам, скорее всего, придется дважды. Выше об этом писали. Для первой обработки я бы выбрал Диален Супер.

avers
Владимир Гавриленко пишет:

Работать Вам, скорее всего, придется дважды. Выше об этом писали. Для первой обработки я бы выбрал Диален Супер.

Я Балериной запасся, злаки надеюсь Трофи удержит, да и нет их у меня почти. А вот Дурнишник жду thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Работать Вам, скорее всего, придется дважды. Выше об этом писали. Для первой обработки я бы выбрал Диален Супер.

Я Балериной запасся, злаки надеюсь Трофи удержит, да и нет их у меня почти. А вот Дурнишник жду thank_you

Вы и Трофи запаслись неслабо. Второй год ацетохлор табу. У меня как раз проверка экологов.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Работать Вам, скорее всего, придется дважды. Выше об этом писали. Для первой обработки я бы выбрал Диален Супер.

Я Балериной запасся, злаки надеюсь Трофи удержит, да и нет их у меня почти. А вот Дурнишник жду thank_you

Вы и Трофи запаслись неслабо. Второй год ацетохлор табу. У меня как раз проверка экологов.

в нашем государстве проще сказать что "ничем не работаю" чем выполнять все дурацкие требования

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
чез1 пишет:

"ничем не работаю"

А если ничем не работаеш, значит разводиш сорняки. Все равно секаса не избежать.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

На самом деле никаких дурацких требований нет, все по делу и разумно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
шепелев евгений пишет:
чез1 пишет:

"ничем не работаю"

А если ничем не работаеш, значит разводиш сорняки. Все равно секаса не избежать.

бороную и междурядку делаю, и попробуй докажи что не так....

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
чез1 пишет:

и попробуй докажи

А ещё быват так, приезжают с проверкой и говорят: пишем пару "недорогих" нарушений и обед, и ничего искать не будем.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
шепелев евгений пишет:

чез1 пишет:

и попробуй докажи

А ещё быват так, приезжают с проверкой и говорят: пишем пару "недорогих" нарушений и обед, и ничего искать не будем.

это само собой разумеющееся и самое простое и хорошо если так обошлось.
На днях цилиндры на КУНе перебирали... вот как их можно перебрать не разлив масла?? а уже серьезная статья или должна оборудована такая мастерская, которая дороже моего всего хозяйства scratch_one-s_head