Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Можно сделать баковую смесь гербицидов прима и шантус ( римсульфурон 250 г/кг) для обработки кукурузы и какую пропорцию нужно соблюсти?

В прошлом году работал Прима 0,5 л/га и китайский Римус (римсульфорон) 40г/га, нормально сработало.
А здесь Прима 0,5л/га и китайский Нэо (никосульфорон) 50г/га березки было не мало подохла вся, но была засуха.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Букет сорняков ещё тот, дурнишник, щарица, дичка конопля , амброзия , осота нет.Вообще нормы применяем согласно инструкциям.

Ну в перечне не увидел пырея..мышей то будет по любому..0.5 Примы самое то..

Дмитрий 23 пишет:

Китайский и по однолетним злакам слабо работает в дозе 40гр.

Бывает и такое..не спорю,и Щёлковский и не тока китайские бывают не срабатывают.Но то или резистентность,в чём сомневаюсь,иль вся партия фуфельная.. в принципе гербицид недорогой по цене,можно и макс. дозой..однажды давал 70,через две недели 50..тока тогда пырей убило..Время потерянного жалко.А было и 30 нормально.
Сейчас Милагро в приоритете.То наверняка..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Как-то был разговор про Римус, его стакан мерный брешет, там не тот вес.

Вложение
izobrazhenie420.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Михаил 01 регион пишет:

Как-то был разговор про Римус

yes3

Михаил 01 регион пишет:

его стакан мерный брешет

yes3

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Сайбер_01][quote=КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Букет сорняков ещё тот, дурнишник, щарица, дичка конопля , амброзия , осота нет.Вообще нормы применяем согласно инструкциям.

Ну в перечне не увидел пырея..
К счастью его нет ни на одном поле в нашем хозяйстве.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
КФХ ЗЕРНОВОЕ][quote=Сайбер_01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Букет сорняков ещё тот, дурнишник, щарица, дичка конопля , амброзия , осота нет.Вообще нормы применяем согласно инструкциям.

Ну в перечне не увидел пырея..
К счастью его нет ни на одном поле в нашем хозяйстве.

250 банвел и 1 литр милагра идеально получилось и что интересно чем больше гумай или мышей тем сильней его бьёт ещё мне нравится как работает элюмис и майстер

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

Всходы пошли уже стрелки хорошо видно. Шкодничает блошка, ехать опрыскивать Каратэ, или подождать до гербицидной обработки, где то через недельку уже наверное, и пора будет, что скажите?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
OLEG-123 пишет:

Всходы пошли уже стрелки хорошо видно. Шкодничает блошка, ехать опрыскивать Каратэ, или подождать до гербицидной обработки, где то через недельку уже наверное, и пора будет, что скажите?
[изображение]
[изображение]

А какой гибрид посеян у Вас?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А какой гибрид посеян у Вас?

На фото Краснодарский 291

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Всходы пошли уже стрелки хорошо видно. Шкодничает блошка, ехать опрыскивать Каратэ, или подождать до гербицидной обработки, где то через недельку уже наверное, и пора будет, что скажите?

Через неделю? Чего то рановастенько. И чем же если не секрет?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Игорь.23 пишет:

Через неделю? Чего то рановастенько.

Да это так, просто мысли вслух.

Игорь.23 пишет:

И чем же если не секрет?

Прима + Вояж. А все таки сильно ли блошка вредит? Раньше Круйзером протравливал семена, вроде не было проблем.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

По фото очень сложно понять какая получилась густота стояния посевов...местами вроде 70, а порой кажется около 90 тыс.га

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
пантилимон пишет:

По фото очень сложно понять какая получилась густота стояния посевов...местами вроде 70, а порой кажется около 90 тыс.га

Около 60

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Как считают форумчане? На мой взгляд равномерная площадь питания для растений кукурузы это основополагающий фактор в закладке урожая, 2 главных нюанса-первый это конечно же сеялка(от нее многое зависит) и второе-скоростной режим (по подсолнечнику аналогично)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
OLEG-123 пишет:

Прима + Вояж.

А кого убивать то ? Чисто вроде..

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

Прима + Вояж.

А кого убивать то ? Чисто вроде..

Чистота обманчива.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

Прима + Вояж.

А кого убивать то ? Чисто вроде..

Чистота обманчива.

вот-вот... я просто последние годы работаем дважды. в прошлом сезоне на одном поле отступил от такой практики , получил то что уже писал осенью, амброзию которая отошла после опрыскивания и фаза куки уже не позволяла заехать, в итоге "веселая" уборка.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

Прима + Вояж.

А кого убивать то ? Чисто вроде..

Чистота обманчива.

вот-вот... я просто последние годы работаем дважды. в прошлом сезоне на одном поле отступил от такой практики , получил то что уже писал осенью, амброзию которая отошла после опрыскивания и фаза куки уже не позволяла заехать, в итоге "веселая" уборка.

Как вывод-брать *страховые гербициды*

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
пантилимон пишет:
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:
Сайбер_01 пишет:
OLEG-123 пишет:

Прима + Вояж.

А кого убивать то ? Чисто вроде..

Чистота обманчива.

вот-вот... я просто последние годы работаем дважды. в прошлом сезоне на одном поле отступил от такой практики , получил то что уже писал осенью, амброзию которая отошла после опрыскивания и фаза куки уже не позволяла заехать, в итоге "веселая" уборка.

Как вывод-брать *страховые гербициды*

как вывод , мы не связываемся с почвенниками, по причине очень нестабильного их действия у нас, а для полной чистоты одной обработки мало. Вот и перешли на обработку чем то из 2,4 д в половинной дозе при 2-3 листьях и на калисто + милагро при 6-8.
А в прошлом сезоне изменил этому правилу и решил обойтись одной обработкой при 4-5листьях на вроде бы чистом поле. результат отошедшая при 10 листьях амброзия и ничем уже не заедешь dread

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

ничем уже не заедешь

На 10 листьях кукурузы ? Заехать можно..тока кука должна быть как можно суше,тогда не поломаеш.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

ничем уже не заедешь

На 10 листьях кукурузы ? Заехать можно..тока кука должна быть как можно суше,тогда не поломаеш.

в принципе согласен, но у меня уже больше была, когда окончательно стало ясно, что амброзия начала отрастать из пазух, возможно сказались дожди, которые в прошедшем се5зоне хорошо поливали.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
чез1 пишет:

что амброзия начала отрастать из пазух,

Скажу более, када эта самая амброзия "начала отрастать из пазух" то ее уже навряд-ли возьмет калисто+ милагро. Лошадинная доза эфира аль клопиларида (последний амброзию валит поуверенней по моему), шо уже позно. Так шо я тожить склоняюсь к эфир по мелкой амброзии, а потом гоняем злаки, ну и все остальное шо под раздачу попадеть.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Ребят подскажите.примой когда можно обрабатывать куку.Читаю, пишут до 7го листа, а от какого непонятно.слишком рано посеял,кука только взошла и то неравномерно,а сорняк прет.в основном однолетний и осот.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vasilii gl пишет:

Ребят подскажите.примой когда можно обрабатывать куку.Читаю, пишут до 7го листа, а от какого непонятно.слишком рано посеял,кука только взошла и то неравномерно,а сорняк прет.в основном однолетний и осот.

До 7-го листа, а лучше 3-5 листьев, еще лучше не допускать угнетения кукурузы сорняками , по схеме Чеза: 0,3 л/га примой в 3 листа , потом или калисто, милагро(если злаки преобладают) или их смесью, майстер коби пак, и другие сульфонилмочевины по кукурузе в фазу 5-7-9 листьев по погоде, засорености и тд.

avers

А я снова "акспериментирую" hi

Вложение
img1328.jpg
img1329.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

А я снова "акспериментирую" hi

это в смысле крепкий тебе нужен будет противозлаковый препарат... laugh и в дозе точно не минимальной... и затягивать не стоит, а ото придавит кукурузку то... кажется ноутильщики это аллелопатией зовут scratch_one-s_head

avers
чез1 пишет:

а ото придавит кукурузку то... кажется ноутильщики это аллелопатией зовут

У меня не успеет laugh

Вложение
img1365.jpg
img1362.jpg
img1369.jpg
avers
avers пишет:

У меня не успеет

Анекдот: ДТП на перекрёстке, легковушка с ЗИЛом ударились. Водитель Лады - "Я первый месяц за рулём, думал проскачу.........." Водитель ЗИЛа "а я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь !"

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
avers пишет:
avers пишет:

У меня не успеет

Анекдот: ДТП на перекрёстке, легковушка с ЗИЛом ударились. Водитель Лады - "Я первый месяц за рулём, думал проскачу.........." Водитель ЗИЛа "а я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь !"

Аверс выложишь тогда, че по урожайности получится

avers
пантилимон пишет:

Аверс выложишь тогда, че по урожайности получится

ну конечно, похвастаться , это мы любим.