Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
ЕС пишет:

fgrubin пишет:

С 5 по 10 год переходной этап, который характеризуется иммобилизацией азота

У меня рядом заброшенный огород. Там пырей "на ноу-тилле" лет пятнадцать. Уже совсем не растет. А когда были живы дед с бабушкой, то у них кормовая свекла была там неподъемная. И ведь все услано приличной подушкой из стеблей пырея. Видать долго он разлагается. И азот никак не возвращается в почву.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-05-2019 в 13:25:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Монокультура protest

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Вот и я заметил чем дольше но тилл тем все печальней.Азота сколько не дай все мало

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Богдан, а по какому предшественнику и на какой культуре наблюдаете дефицит азота?

На всех окромя гороха(как предшественник), но даже по гороху на озимых делы апстоять гораздо хужей чем прошлые сезоны. Повторюсь, это на фоне всеопчего дефицита. Озимые по парам которые каким-то чудом взошли вовремя да раскустились по осени, чувствують себя прилично, но здесь же, в соседнем ряду буквально, зимовамши в фазе всходов, гораздо печальней. Такое ощущенье, шо в верхнем слое почвы азот отсутсвуеть, ноль не ноль не важно, глыпше, там де он должон быть, хошь предположительно, он таки есть.

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
fgrubin пишет:

bodya пишет:

9-й нулевой посев, жесточайший дефицит азота, такой жопы(поцензурней слово подобрать сложно) в практике я не видел. Не, то ли погодные условия, то ли звезды с прочими небожителями, но дефицит азота у нас везде и во всем нонче и как обратная сторона, реакция на этый самый азот, но на нуле - это пипец пипецкий гаспада, так шо будьте во всеоружии чего ежели.

Об этом и предупреждает нас бразилец João Carlos de Moraes Sá в схеме этапов НТ.

С 5 по 10 год переходной этап, который характеризуется иммобилизацией азота [изображение]

Богдан, а по какому предшественнику и на какой культуре наблюдаете дефицит азота?

Тут у меня целина 45 ти летняя. Соток 20.Осенью глиф,перед посевом глиф,семеато,лимагрейн5555,аммофос 10-52+$ 60 кг.Дерн к сожалению почти весь сгорел.Влаги не помню что бы так много весной. Покажу что получится.

Вложение
img20190513123004.jpg
img20190513123017.jpg
img20190513123104.jpg
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

super

d.Den пишет:

Совсем другая песня

Ну вот, а ты боялась...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
bodya пишет:

9-й нулевой посев, жесточайший дефицит азота, такой жопы(поцензурней слово подобрать сложно) в практике я не видел. Не, то ли погодные условия, то ли звезды с прочими небожителями, но дефицит азота у нас везде и во всем нонче и как обратная сторона, реакция на этый самый азот, но на нуле - это пипец пипецкий гаспада, так шо будьте во всеоружии чего ежели.

Здравствуйте тоже делаю попытки перейти на но-тилл и тоже падение урожайности особенно на озимых.Грешу на не правильный севооборот мало стержневых корней,и недостаток серы который усиливается на нуле.Пока часть озимых сею по парам яровые по нулю.Хочу в этом году попробовать подсолнечник с экспорцэтом чтоб вместо пара экспорцэт на семена.А вы дефицит азота чем проверяли и как дела с серой.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
алексей шиляев пишет:

bodya пишет:

9-й нулевой посев, жесточайший дефицит азота, такой жопы(поцензурней слово подобрать сложно) в практике я не видел. Не, то ли погодные условия, то ли звезды с прочими небожителями, но дефицит азота у нас везде и во всем нонче и как обратная сторона, реакция на этый самый азот, но на нуле - это пипец пипецкий гаспада, так шо будьте во всеоружии чего ежели.

Здравствуйте тоже делаю попытки перейти на но-тилл и тоже падение урожайности особенно на озимых.Грешу на не правильный севооборот мало стержневых корней,и недостаток серы который усиливается на нуле.Пока часть озимых сею по парам яровые по нулю.Хочу в этом году попробовать подсолнечник с экспорцэтом чтоб вместо пара экспорцэт на семена.А вы дефицит азота чем проверяли и как дела с серой.

Алексей а район какой у вас.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

[quote=алексей шиляев]
Грешу на не правильный севооборот

Ну, грешите дальше. Токо не плохо было бы его(севооборот) озвучить.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
bodya]<p>[quote=алексей шиляев пишет:



Грешу на не правильный севооборот

Ну, грешите дальше. Токо не плохо было бы его(севооборот) озвучить.

Был такой озимая,лён,озимая,ячмень.Сейчас начинаю озимая,подсолнечник с эспарцетом,эспарцет на семена,озимая,пар или например горчицу и озимая.Пока пар подержу.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Какой самый эффективный инсектицидный протравитель ?

27.02.2018 - 12:27
: 7

Фактов конечно маловато, и объемы в 20 соток не впечатляют. Анализ почвы на плодородность делал кто-нибудь по прошествии лет?

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
kubanzheldormash пишет:

Фактов конечно маловато, и объемы в 20 соток не впечатляют. Анализ почвы на плодородность делал кто-нибудь по прошествии лет?

Не делал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
kubanzheldormash пишет:

Анализ почвы на плодородность делал кто-нибудь по прошествии лет?

планирую осенью сделать по окончанию пятилетнего этапа но-тилл. Надо выбрать нормальную лабораторию, а то уже двоих нулевиков знаю, у которых на полях органическое вещество плюс 1-1,5 %, было около 3, а сейчас 4-4,5. У одного это з 2011 года случилось, а у другого с 2014. Не верится мне в эти результаты scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Александр Фаерман пишет:

Какой самый эффективный инсектицидный протравитель ?

Против кого и на чем ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
agross_VA пишет:

Александр Фаерман пишет:

Какой самый эффективный инсектицидный протравитель ?

Против кого и на чем ?

против подгрызающей совки на семечке

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691

При посеве нужно быть внимательным


Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934
ST@Son пишет:

При посеве нужно быть внимательным
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У нас на фоне стерни в основном гнезда филина ,редко жаворонков - переносим в другое рядом место ,сколько наблюдал после выводки сохранялись .

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
agroximik пишет:

я сам его могу научить

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Александр Фаерман пишет:

против подгрызающей совки на семечке

В подсолнечной теме рецепты были с бифентрином и клотианидином кажись. Но желательно добавить системника типа тиаметоксама или имидаклоприда ,чтоб уже от всех бед.
У вас в солнечном Крыму случаем жук кравчик не шалит ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Пожалуй можна подвесть итоги истории о слизнях и нескафе(на кукурузе). Впечатлений много, первые при посеве, их озвучить без использования ненормативной лексики доволи сложно. Ну а дальше сплошной позитив. На этапе проростания нулевые повреждения практицки, при том шо на этих полях в предшествующие сезоны подсолнух доводилось пересевать с хреновым результатом, попросту не получали всходы благодаря этой твари. На этапе всходов, уже с поверхности, начал по немногу надкусывать, но сейчас егойных повреждений уже и найтить доволи сложно. Вопчем не скажу шо панацея, но вполне рабочий вариант.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А при посеве какие негативы?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А при посеве какие негативы?

А ты сыпани ложку растворимого кофе в сухую кружку, оставь ее на ночь на улице, утром глянь туды да сделай выводы.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
bodya пишет:

fgrubin пишет:

А при посеве какие негативы?

А ты сыпани ложку растворимого кофе в сухую кружку, оставь ее на ночь на улице, утром глянь туды да сделай выводы.

Не ушта ведьмы по ночам кохва пить приходють lol да со своим кипяточком laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ипучая обработка, де на одну культивацию сделал меньше - жопа, кукуруза, вторая обработка, сорняк покручен, а оно "стекаеть", на нуле по плану практицки. Дажить там де понадобилось подчитить, на нуле (это все от жадности, а мож и нет), там кука тормозить, но, сука, ядренно зеленая, пасынки во всю швыряеть, вот он сорнячекс, полу живой и надо бы добить, но полу, ну и ОНА, пущай на пару листьев меньше, но ядренная. И там пошти 30 л/га соляры. Ради чего?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Мне стыдно, я не помню када у меня кукуруза "стекала", но, сука, благодая культиваторам вспомнил.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Даже самый фуевый ноль, ну вот так низя делать, но куды реалий супротив, на сейчас выглядить гораздо предпочтительней. Такие вот выводы, очень пока предварительные, но об этом, в том числе, на вопрос Алексанра-Рубина, я по осени ванговал. Хотя, опять же, к моему стыду, приличная обработка(ну потому шо, как оказалось, мы, сука, РАЗУЧИЛИСЬ), за различными исключеньями, выглядить тожить на уровне.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

:

bodya пишет:

Даже самый фуевый ноль, ну вот так низя делать, но куды реалий супротив, на сейчас выглядить гораздо предпочтительней. Такие вот выводы, очень пока предварительные, но об этом, в том числе, на вопрос Алексанра-Рубина, я по осени ванговал. Хотя, опять же, к моему стыду, приличная обработка(ну потому шо, как оказалось, мы, сука, РАЗУЧИЛИСЬ), за различными исключеньями, выглядить тожить на уровне.

Яне знаю кто и как,но я нифуя не понял scratch_one-s_head wacko2

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Onion пишет:

Яне знаю кто и как,но я нифуя не понял [изображение]

Будешь проезжать мимо, (вдоль линии в село) там все сам, да воочию, а чего не понятно, так завсегда пожалуйста. Кстати, откудова осот в колено по льну? И чем он так шипко припален, лен в смысле(серьезно, ну очень)? По Миусу седня болтался.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Onion пишет:

Яне знаю кто и как,но я нифуя не понял

Говорит -Все идет по плану. Ноль рулит ,но и классика не хуже. А по деньгам считать надо , но это не главное.