Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Да и легче мне,почвенники применяю))
Соответственно выбор страховых препаратов и нормы, проще.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

А ты смотрел, хошь раз

cмотрел, там даже рисунки есть с листьями и их подсчетом

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Владимир48 пишет:

Пионеровцы под их кордус учили считать те листы у которых сформировалась перетяжка и первый нижний не учитывать. Но я что то сильно сомневаюсь, если взять к примеру крайнюю фазу в 6 листов то по их схеме это уже выше колена кукуруза, а это прям сильно переросшая выходит.

Не переживайте, кордус плюс использую давно, как правило по схеме с глифосатом перед всходами и потом кордус плюс. Стресс для культуры наблюдал один раз на перекрытии при работе 370 грамм, и то несколько дней. Бывало, работал и в 7 листьев. На ваших фото до такой фазы далеко. Тренд применяю в расчете на гектар, по 150 гр. Обычно 70 л/га.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Владимир Гавриленко пишет:

Не переживайте, кордус плюс использую давно, как правило по схеме с глифосатом перед всходами и потом кордус плюс

Тоже самое, только ещё с глифосатом пропизохлор ложу, сора нет в обычном понимании, но остаётся падалица подсолнечника(кукуруза у меня вся по нему сеется) и то что проросло под РО но не накрыл глифосат, как правило небольшое количество просяники и мышея, марь проскакивает кое где. В общем так и сяк приходится работать полной дозой послевсходового гербицида чтоб добить остатки.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Подсолнечник в фазе 3-4 пары листьев , обнаружил шо объедают слизни . Шо делать ??? Мэтры ноутила подскажите .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AlexSD пишет:

обнаружил шо объедают слизни

Чашечку американо каждому))) тоже на одном поле у речки жрут суки, странно что всходы не трогали.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
AlexSD пишет:

Подсолнечник в фазе 3-4 пары листьев , обнаружил шо объедают слизни . Шо делать ??? Мэтры ноутила подскажите .

Только лимациды, коих окромя метальдегида, пожалуй ничо больше, но и его попробуй еще купи да внеси, ну шоп официально. А 3-4 пары листьев пожалуй выдержит, гораздо хужей када на этапе проростания, вот то жопа.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

мое мнение на БОРГО ну иконешно хорш АТД !!! а Ваши моменты ????

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
bodya пишет:

AlexSD пишет:

Подсолнечник в фазе 3-4 пары листьев , обнаружил шо объедают слизни . Шо делать ??? Мэтры ноутила подскажите .

Только лимациды, коих окромя метальдегида, пожалуй ничо больше, но и его попробуй еще купи да внеси, ну шоп официально. А 3-4 пары листьев пожалуй выдержит, гораздо хужей када на этапе проростания, вот то жопа.

Мне советуют Нурел д 1.5 л или серу 3 кг внести ... Х.З. шо делать.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
AlexSD пишет:

bodya пишет:

AlexSD пишет:

Подсолнечник в фазе 3-4 пары листьев , обнаружил шо объедают слизни . Шо делать ??? Мэтры ноутила подскажите .

Только лимациды, коих окромя метальдегида, пожалуй ничо больше, но и его попробуй еще купи да внеси, ну шоп официально. А 3-4 пары листьев пожалуй выдержит, гораздо хужей када на этапе проростания, вот то жопа.

Мне советуют Нурел д 1.5 л или серу 3 кг внести ... Х.З. шо делать.

попробуй лучше серу

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Александр Фаерман пишет:

AlexSD пишет:

bodya пишет:

AlexSD пишет:

Подсолнечник в фазе 3-4 пары листьев , обнаружил шо объедают слизни . Шо делать ??? Мэтры ноутила подскажите .

[развернуть]

Только лимациды, коих окромя метальдегида, пожалуй ничо больше, но и его попробуй еще купи да внеси, ну шоп официально. А 3-4 пары листьев пожалуй выдержит, гораздо хужей када на этапе проростания, вот то жопа.

Мне советуют Нурел д 1.5 л или серу 3 кг внести ... Х.З. шо делать.

попробуй лучше серу

Попробовал 3 кг серы + 160 фастака. Мухи попадали а слизни даже аппетит не утратили ! Похоже без метальдегида никак.

РФ
: Крым
19.10.2014 - 10:43
: 60

Первый год прямой посев, стремимся к ноутиллу, уборка, Крым, Симферопольский район 2019.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
nofirg пишет:

Первый год прямой посев, стремимся к ноутиллу, уборка, Крым, Симферопольский район 2019.
https://youtu.be/nx0qtBeKuIk

и сколько насыпала?
это больше чем ранее на традиционной технологии?

РФ
: Крым
19.10.2014 - 10:43
: 60
fgrubin пишет:

nofirg пишет:

Первый год прямой посев, стремимся к ноутиллу, уборка, Крым, Симферопольский район 2019.
https://youtu.be/nx0qtBeKuIk

и сколько насыпала?

это больше чем ранее на традиционной технологии?

На этом участке больше 45, было поле 50, был контроль по классике около 35-40, раннее меньше было. Но суть не больше или меньше, нужна стабильность, мне кажется, ноутилл даёт стабильность.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
nofirg пишет:

, мне кажется, ноутилл даёт стабильность.

Пятый год НТ технологии, дважды на этом поле выращивал пшеницу за это время.
В 2016 молотил около 6 т и в 2019 тоже около 6 т насыпало. И что интересно, поле одно и то же, площадь не меняется, а вал пшеницы практически тот же, что в 2016, что в 2019 shok
Стабильность?

Эти два фото с участка где насыпало 62 ц. Хотя визуально и не скажешь, что выглядит на 62 scratch_one-s_head
А клейковина получилась от 27 до 29 %, жаркий и сухой июнь сработал на качество и уменьшил количество cry
Кому нужна пшеница с клейковиной 29?
Да никому, вполне хватает всем и 23

Вот с комбайна вид с 60 ц:

Ну ведь не скажешь, что 60?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если кто помнит, в 2016 году мне сожгли на этом поле часть пшеничной стерни, 25 % общей площади.
Так вот, урожайность пшеницы там получилась на 1 тонну меньше! 52 против 62 ц!
Вот вам и последствия от сжигания органической массы bang
А вид на сожженом участке был такой

Дискованные края поля тоже чуть более 5 тонн сыпали, а я по 8 метров периметр поля ранее обрабатывал периодически. Поле треугольником, поэтому пару гектаров дисковки набирается из 25 га.
В этом году 5 метров продисковал smile3 и вдоль границы с соей уже не дискую.
Вот думаю, делать ли мне противопожарные полосы не только по периметру, а и по гонам поля scratch_one-s_head
И насколько участков разбивать поле такими полосами

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Это не для НТ!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я пока не видел инструкции к таким , можно самому сделать

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А шо там у Каховки? Кто победил, Клайдон со стрип-тилл или Гаспардо с но-тилл?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Что-то нулевиков поубавилось на форуме.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

shok huh Плуги наверное настраивают laugh . В этом году влаги много можно и попахать bang . Сегодня был у знакомого фермера он довольный говорит мы сегодня поехали пахать, я как посчитал во что это выльется аж поплохело shok huh .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

[изображение][изображение] Плуги наверное настраивают [изображение] . В этом году влаги много можно и попахать [изображение] . Сегодня был у знакомого фермера он довольный говорит мы сегодня поехали пахать, я как посчитал во что это выльется аж поплохело [изображение][изображение] .

Привет Юрий.Гляжу у тебя нотил продвигается.В крыму был у метра ноутила.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fgrubin пишет:

тукано пишет:

Что-то нулевиков поубавилось на форуме.

в вайбере сидят [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-07-2019 в 9:00:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Поговорил с Каховкой по телефону. Не заходит он сюда, не интересно ему cry
Урожайность пшениц не очень, но говорит после Клайдона на тонну больше. Но это сравнение по разным полям, разные сроки посева (клайдон раньше), разные предшественники..... не коректное сравнение

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:

Привет Юрий.Гляжу у тебя нотил продвигается.В крыму был у метра ноутила.

Привет Паш. Тяжело но продвигается, в этом году слизни напали, хотя сорняка меньше чем у пахарей, был у пару знакомых часть полей скосили на силос, заросли наглухо, а десикация это для слабоков laugh , и там где скосили начали пахать. Я начал делать десикацию пшеницы и в след за комбайном собираюсь сеять озимый рапс 100 га, и посчитал во что бы мне этот посев вылился при пахоте, даже вспотел shok и я этим занимался тоже раньше. Да у метра был, было очень полезно съездить извини к тебе заехать не получилось машина подвела, планирую зимой попасть на конференцию в Ростов, если будешь там встретимся.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

тукано пишет:

Привет Юрий.Гляжу у тебя нотил продвигается.В крыму был у метра ноутила.

Привет Паш. Тяжело но продвигается, в этом году слизни напали, хотя сорняка меньше чем у пахарей, был у пару знакомых часть полей скосили на силос, заросли наглухо, а десикация это для слабоков [изображение] , и там где скосили начали пахать. Я начал делать десикацию пшеницы и в след за комбайном собираюсь сеять озимый рапс 100 га, и посчитал во что бы мне этот посев вылился при пахоте, даже вспотел [изображение] и я этим занимался тоже раньше. Да у метра был, было очень полезно съездить извини к тебе заехать не получилось машина подвела, планирую зимой попасть на конференцию в Ростов, если будешь там встретимся.

Если приедешь то то постараюсь быть.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:

Если приедешь то то постараюсь быть.

good ближе к делу созвонимся!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

тукано пишет:

Если приедешь то то постараюсь быть.

[изображение] ближе к делу созвонимся!

Окей yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Не заходит он сюда, не интересно ему

Та понять можно, всё равно особо с форума почерпнуть не удастся, слишком разные у всех условия и кто свой путь нашёл он по нему и топает, шаблонно в этой технологии подходить нельзя каждый год чистая импровизация. Потому кстати и буксует прямой посев в крупных хозяйства и холдингах. А ещё, каждый терял на каких то нюансах большие деньги и просто так делиться этим тоже никакого смысла нет, особенно с соседями которые смеялись над тобой первые года а теперь судорожно пытаются у себя это внедрить, ипитесь как хотите)))