Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
гарибгар пишет:

Но мы вовремя это дело усмотрели и обработали лущильником с небольшим углом атаки (разбили корку) потом заборонили,

Точно так же советовал поступить Агроимпорту.
Смотрите, весной слегонца дисканули, за пару дней до посеву меленькая культивация и посев вровень по глубине с маркером, даже чуть глыбше и все пучком. Тут как бы возвышенность, а влага есть.

Вложение
img20180503075936.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Техническая : колтер на секции.

Правильно, токо в таком случае всплывает множество недостатков, и вот та вон новомодная приблуда, той вон форс, их бы мне думаеца решил.
По поводу уплотнения да корки. Мое мнениние, на некоторых почвах сего не избежать, и луче "свершить святотацтво". Как там у Агроимпорта в выдержке из вайбер-переписки? Сам вертикал тиледж тулс?

Думаю.. думаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:
bodya пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Техническая : колтер на секции.

Правильно, токо в таком случае всплывает множество недостатков, и вот та вон новомодная приблуда, той вон форс, их бы мне думаеца решил.
По поводу уплотнения да корки. Мое мнениние, на некоторых почвах сего не избежать, и луче "свершить святотацтво". Как там у Агроимпорта в выдержке из вайбер-переписки? Сам вертикал тиледж тулс?

Думаю.. думаю.

lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Даже под хорошим покровом сухо и твердо

Вложение
img20180503165721883.jpg
img20180503165858359.jpg
img20180503165908100.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

весной слегонца дисканули

Даже не дискануть, а так... ковырнуть. И безо всяческих культиваций, картина, думаеца, должна быть совсем иная. А так, сильно от почвы зависить. Седня ковырялся, см 3 и влага, см 4 и влага, все пальцом ковыряешь, другое - вродь тоже, но чуть за ярок - почва другая - по следу комбайна прошлогоднего трещины в палец. Так шо земля земле рознь, а их всяких и разных у нас, даже в пределах одного контура.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Rudenko Anton пишет:

хорошим покровом

Ну да, под хорошим покровом из вегетирующих сорняков оно сухо и твердо. А как вы думали?
Тут седни заметил, амброзия ковриком. Фигли той амброзии, пара листьев, ан нет, влага 1-2 см уже ниже.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
гарибгар пишет:

Но мы вовремя это дело усмотрели и обработали лущильником с небольшим углом атаки (разбили корку) потом заборонили,

Точно так же советовал поступить Агроимпорту.
Смотрите, весной слегонца дисканули, за пару дней до посеву меленькая культивация и посев вровень по глубине с маркером, даже чуть глыбше и все пучком. Тут как бы возвышенность, а влага есть.

Тогда уже вертитил, если лезть с обработкой

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

а так... ковырнуть

yes3

fgrubin пишет:

пурги

Ну не совсем и пурга, прямой посев денег сэкономит же. Шото среднее по цене, между босяцкой и навороченной сеялкой и можно калькулировать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

прямой посев денег сэкономит же

А глифосат и работа опрыскивателя?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Верти-тилл в штатах зачастую проигрывает по урожайности но-тилл!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
fgrubin пишет:

Верти-тилл в штатах зачастую проигрывает по урожайности но-тилл!

возможно и проигрует, но в сегоднишнем случае проигрует ноутил wink

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Rudenko Anton пишет:
fgrubin пишет:

Верти-тилл в штатах зачастую проигрывает по урожайности но-тилл!

возможно и проигрует, но в сегоднишнем случае проигрует ноутил wink

а что выиграет ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Спиридон пишет:
Александр Фаерман пишет:

а что выиграет ?

результат. lol

будем ждать ))))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Спиридон пишет:
Александр Фаерман пишет:

а что выиграет ?

результат. lol

у меня соседи пахари уже ногой проваливаются в трещины !!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Фаерман пишет:
Спиридон пишет:
Александр Фаерман пишет:

а что выиграет ?

результат. lol

будем ждать ))))

так а вы свой росыпчятый грунт покажите

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

а в итоге, важен результат.

Не будет результата у верти-тилл.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:
fgrubin пишет:

А глифосат и работа опрыскивателя?

а кого волнует. Заказываешь услугу дорогостоящего агрегата, плати соответствующие деньги. А не, нанимай Т-40 с СЗ- 3,6. lol

У нас кажуть, это ваши проблемы.
Насчёт глифа и прочаго. Тебе же сеют по твоей же просьбе. А шо там дале, никого не волнует.
Надо хлопцам намекнуть, шоб тебя маленько раскуркулили. laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
fgrubin пишет:
Спиридон пишет:

а в итоге, важен результат.

Не будет результата у верти-тилл.

обоснуйте

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Rudenko Anton пишет:
fgrubin пишет:

Верти-тилл в штатах зачастую проигрывает по урожайности но-тилл!

возможно и проигрует, но в сегоднишнем случае проигрует ноутил wink

dont но но,не пугайте новичка,в этом деле,я специально дискатор разобрал и зап части не покупаю что бы не было соблазна,а вы тут такое говорите,что традиционка лучше.Сегодня сеял по осенней дисковке сыро налипает,пустили легонько сцепку борон что бы подсушить и после обеда пылища капец,по стерне сеет но все равно очень сыро,мтз 1221 с передком тонет,буду еще ждать,очень хочется иметь у себя но тилл,что бы понять как оно вообще.Кстати сегодня заезжал на поле где в прошлом году было 4 дисковки и посев гречихи,рядом была пахота на половине поля для сравнения а здесь было болото,поэтому решили задисковать так почва как в видио у америкосов как творог и можно сеять трактор идет без передка и не налипает так сильно shok ,а где была пахота совсем другая земля сыро и заклекшая,сразу все залипло и еле споднятой с передком выехал dntknw , у меня какой то взрыв мозга,в болоте сухо,на горе после весенней пахоты 17 года болото,в чем причина может быть huh .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

а кого волнует. Заказываешь услугу дорогостоящего агрегата, плати соответствующие деньги. А не, нанимай Т-40 с СЗ- 3,6.

СЗ-3.6 я и сам могу посеять.
А хорошая сеялка для любой технологии обработки почвы тоже не мало стоит денег.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rudenko Anton пишет:
fgrubin пишет:
Спиридон пишет:

а в итоге, важен результат.

Не будет результата у верти-тилл.

обоснуйте

Я выкладывал ранее ссылку на свежайшее исследование американцев по сои и кукурузе. Там рассматривали в том числе и разные системы обработки почвы, а но-тилл был как контроль. Худшие результаты у верти-тилл осенью и весной.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий Бря пишет:

вы тут такое говорите,что традиционка лучше.

Не... Тут намекали, что слепо догм не надо придерживаться.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:
Юрий Бря пишет:

вы тут такое говорите,что традиционка лучше.

Не... Тут намекали, что слепо догм не надо придерживаться.

Одна обработка почвы поламает все старания по накоплению растительных остатков.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

возможно и хуже. но на сегоднишний день даже всходы не как получить, шош тут лутшего

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Еще не все потеряно, завтра пройдет дождь всего лишь 5 мм, на традиционке от него и следа не останется на второй день, а на нуле этого хватит, что бы соединились две влаги.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
fgrubin пишет:

Еще не все потеряно, завтра пройдет дождь всего лишь 5 мм, на традиционке от него и следа не останется на второй день, а на нуле этого хватит, что бы соединились две влаги.

вам сложно нас понять а нам вас, у нас соя не может рости без полива

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Юрий Бря пишет:

вы тут такое говорите,что традиционка лучше.

Не... Тут намекали, что слепо догм не надо придерживаться.

Одна обработка почвы поламает все старания по накоплению растительных остатков.

С моей пока точки зрения лучше легонько как либо заделать остатки чем все спалят варвары у которых руки чешутся,после дискатора соломы в слое 5 -7 см,немыслимое количество и самое интересное в этой соломе есть много мелких червей,поэтому буду смотреть и буду сравнивать как лучше поступать в нашей климатической зоне,у меня на одном поле получилось 4 вида разнообразного посева:прямой посев по дисковке с осени,боронование дисковки,маленький участок культиватор и прямой посев по стерне,норма семян и удобрений одинаковая везде,обработки будут все одинаковые,буду наблюдать и делать выводы,еще посеял смесь люцерны с овсом,типа бинарный посев,даже если что то пойдет не так будет сено для животных.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да и у нас она без полива растет не очень.
Что-то Каховки давно не слышно

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Одна обработка почвы поламает все старания по накоплению растительных остатков.

Ни в жисть, выйдет микс и не будет корки. Знал бы, фоток бы тебе наделал, шо получается при ковырянии пшеничной иль соевой стерни с остатками. Руслан при наличии техники и то сроки провтыкал,а у тебя дукат под забором ржавеет, по полю тоскует. И забудешь про свой "бетон"

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

И забудешь про свой "бетон"

а нет у меня бетона hi
Не будет работать в засуху минималка с черной почвой. Померяйте днем температуру на черной почве.
А лущильник ДЛ-2,5 работал у меня по периметру поля, будет что сравнивать. А поле треугольником у меня, поэтому побработанного периметра набралось аж 8 %.