Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
OLEG-123 пишет:

Что будете делать без глифосата?
В Европе бьют тревогу: популярное средство для уничтожения сорняков превратило мед в самый настоящий яд. Называется этот пестицид глифосат. А используют его по всему Старому свету.

Бред сивой кобылы

07.11.2014 - 14:58
: 189
OLEG-123 пишет:

Что будете делать без глифосата?
В Европе бьют тревогу: популярное средство для уничтожения сорняков превратило мед в самый настоящий яд. Называется этот пестицид глифосат. А используют его по всему Старому свету.

очередной высер зомби канала, вот если Украину не вспомнят каким нибудь боком - будет несварение

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

Бред сивой кобылы

Давай, уже пора лемеха точить lol

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
OLEG-123 пишет:

Что будете делать без глифосата?
В Европе бьют тревогу: популярное средство для уничтожения сорняков превратило мед в самый настоящий яд. Называется этот пестицид глифосат. А используют его по всему Старому свету.

Никотиноиды, глифосат..... но это опасно если производитель льет пестициды не по инструкции, а от души.... Если будем лить такие пестициды от "души",то нам придет кирдык до конца с/х сезона..... все применяют химию только по надобности.... и только в критических случаях.... больно уж дорогая..

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Надо оригиналы применять а не дженерики!!!

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

надо спрыгнуть с планеты "дым".... шутка..... просто передел сфер влияния в поле закона...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
spirit71 пишет:

Бред сивой кобылы

Давай, уже пора лемеха точить lol
laugh Так он их на металлолом сдал, хвалился тут как то.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Вот глиф это беда, а все другие гербициды это благо ну ну. Сколько пахари применяют гербицидов.РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО И ПО НУЛЮ + ещё и почвенный.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
тукано пишет:

Сколько пахари применяют гербицидов.РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО И ПО НУЛЮ + ещё и почвенный.

Да не, уж глифа точно меньше льем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
диалог пишет:

Да не, уж глифа точно меньше льем.

У нас кругом холдинги московские, всю область под себя подмяли, так вот они хоть и пашут но глифа никак не меньше меня на гектар льют, часто даже больше ибо осенью перед пашней работают и перед уборкой десикацию обязательно льют. У меня поля чистые от десикации отказался года три уже как.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Владимир48 пишет:
диалог пишет:

Да не, уж глифа точно меньше льем.

У нас кругом холдинги московские, всю область под себя подмяли, так вот они хоть и пашут но глифа никак не меньше меня на гектар льют, часто даже больше ибо осенью перед пашней работают и перед уборкой десикацию обязательно льют. У меня поля чистые от десикации отказался года три уже как.

Ноутилл это супер

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Владимир48 пишет:

и перед уборкой десикацию обязательно льют.

Десикацию делать глифом я не сторонник, имхо дикват быстрее работает

Владимир48 пишет:

У меня поля чистые от десикации отказался года три уже как.

Гречиху, люпин, сою, подсолнух - эти культуры выращиваете? И что, десикацию не делаете?. По гречихе например если без десикации то тока косить на свал иначе никак

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир48 пишет:

осенью перед пашней работают и перед уборкой десикацию обязательно льют.

это они 2 раза за осень что ли работают?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Владимир48 пишет:

когда урожайность за 100 ещё какой показатель.

Да хоть 200, если нет длинных стеблей, после уборки любая анкерная посеет... из тех которые я юзал.

Владимир48 пишет:

Вообще в этой сеялке много чего бы переделать надо и доработать. но

И так сойдёт, нужно иметь несколько сеялок, а не пытаться приспособить одну на все случаи жизни. Думаешь колтер что то изменит радикально, кроме цены? Врятли, будет загребать второй, третий ряд. i:

Колтер впереди переднего ряда все изменит, через передний ряд пройдет, дальше не забьется уже.
Заьивает первый ряд когда палка поперек стоек встает, колтер разрежет ее.
Это по семке.
По пшенице и прочих культурах ХЗ как будет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
Владимир48 пишет:

осенью перед пашней работают и перед уборкой десикацию обязательно льют.

это они 2 раза за осень что ли работают?

Зачем два раза? Если десикацию то повторнотглиф не надо

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Don Emilio пишет:

это они 2 раза за осень что ли работают?

часто бывает что два раза за год, весной предпосевная обработка и летом десикация. не поголовно но имеет место быть. Разговор за то что в масштабах к примеру области я на прямом посеве трачу такое же количество денег на химию как и пахари соседи. Вообще обработка глифосатом, даже две обработки в год в плане воздействия на окружающую среду это ничто по сравнению с тем какое количество химии выливается на сахарную свеклу, вот есть Доминант все его знают, было время когда у них севооборот был озимая пшеница- свекла-пар, потому как после свеклы после трёх четырёх обработок по волнам сорняков такое сильное гербицидное последействие идёт что нихрена не растёт на следующий год даже с огромным количеством удобрений, вот за такое отношение к почве надо наказывать и жёстко а не искать крайних в рядах но-тильщиков. Народ от безграмотности своей верит всякой херне что в телеке показывают, слушать тошно.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Владимир48 пишет:

Вообще обработка глифосатом, даже две обработки в год в плане воздействия на окружающую среду это ничто по сравнению с тем какое количество химии выливается на сахарную свеклу,

Заблуждение. На сах свекле обработок много, но вносятся гербициды дробно.

Владимир48 пишет:

потому как после свеклы после трёх четырёх обработок по волнам сорняков такое сильное гербицидное последействие идёт что нихрена не растёт на следующий год даже с огромным количеством удобрений,

Владимир, за какое последействие вы говорите? Бетаналы, клопиралид и трифлусульфуронметил основные гербициды на сах свекле, последействия не замечал, все прекрасно растет. Причем с минимальным количеством удобрений.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
диалог пишет:

Бетаналы, клопиралид и трифлусульфуронметил основные гербициды на сах свекле, последействия не замечал, все прекрасно растет.

У вас свёкла возвращается на третий год? я сомневаюсь. Не люблю свеклу, самой худшей культурой для почвы считаю)))

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Владимир48 пишет:
диалог пишет:

Бетаналы, клопиралид и трифлусульфуронметил основные гербициды на сах свекле, последействия не замечал, все прекрасно растет.

У вас свёкла возвращается на третий год? я сомневаюсь. Не люблю свеклу, самой худшей культурой для почвы считаю)))

Не, через три года считаю очень рано. У меня четырехполка. И то из-за того что "свекловичного" рельефа полей мало. А так бы пятиполку со свеклой вел.
Из за чего считаете свеклу самой худшей культурой для почвы?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Колтер впереди переднего ряда все изменит, через передний ряд пройдет, дальше не забьется уже.

Правда?! От ёпт, спасибо, сам бы сроду не догадался. Хорошо, когда есть такие опытные советчики!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Просто Саня пишет:

Копаем чисто черним а в конце следующей недели морозы и кирдык ей.

А почему свекле кирдык? У нас давно мороз, сегодня например -16 ночью было, а свёклу или копают, или она в буртах в полях лежит. Те года, её до марта месяца в поле держали и ни хрена. Я ни разу не свекловод, просто интересно.

Россия
: Ростов-на-Дону
15.11.2017 - 11:01
: 3

Доброго дня Всем!
Нашел недавно новую инфу про Но Тилл, и кто ее продвигает, может кто работал с этими ребятами, зовут себя SINERSIS/
www.sinersis.ru Пишут очень красиво все, но боязно однако.
Буду рад аргументированным отзывам.
dri

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Артем Бурлака пишет:

Доброго дня Всем!
Нашел недавно новую инфу про Но Тилл, и кто ее продвигает, может кто работал с этими ребятами, зовут себя SINERSIS/
www.sinersis.ru Пишут очень красиво все, но боязно однако.
Буду рад аргументированным отзывам.
dri

это не ООО "Агро-Союз" случайно днепропетровский ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Жулье это все !!!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Артем Бурлака пишет:

Доброго дня Всем!
Нашел недавно новую инфу про Но Тилл, и кто ее продвигает, может кто работал с этими ребятами, зовут себя SINERSIS/www.sinersis.ru Пишут очень красиво все, но боязно однако.
Буду рад аргументированным отзывам.

Пишут красиво, рекламируют технологию, нового ничего не увидел. Что касается препарата, ИМХО, вариация на тему " суп из топора".

Россия
: Ростов-на-Дону
15.11.2017 - 11:01
: 3

Александр, Владимир
Просил Аргументированный отзыв.
"Суп из топора и Жулье"
Вполне понятно, что любая технология обещающая серьезные результаты должна быть очень аккуратно и грамотно откорректирована под местные условия и реалии.
Особенно важно (как я понимаю) это применение аборигенной микробиоты, чтобы не было "войны штамов".

По этому я и спросил, работал ли кто-нибудь с данной группой лиц и насколько они адекватны в плане применения и оптимизации под местные реалии.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Артем Бурлака пишет:

Александр, Владимир
Просил Аргументированный отзыв.
"Суп из топора и Жулье"
Вполне понятно, что любая технология обещающая серьезные результаты должна быть очень аккуратно и грамотно откорректирована под местные условия и реалии.
Особенно важно (как я понимаю) это применение аборигенной микробиоты, чтобы не было "войны штамов".

По этому я и спросил, работал ли кто-нибудь с данной группой лиц и насколько они адекватны в плане применения и оптимизации под местные реалии.

Ну не заменит никак в питании человека любая приправа мясо !!! только макроэлементы решают основную роль в развитии растений

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Здесь в основном те, кто работает сам, а не с какой-то группой лиц, которые будут указывать нам технологию.
О технологии мы узнаем из разных источников, но на практике каждый сам себе режиссёр.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Артем Бурлака пишет:

Доброго дня Всем!
Нашел недавно новую инфу про Но Тилл, и кто ее продвигает, может кто работал с этими ребятами, зовут себя SINERSIS/
www.sinersis.ru Пишут очень красиво все, но боязно однако.
Буду рад аргументированным отзывам.
dri

Новой инфы по Но Тилл тут нет, продвигают не технологию а препараты. Все как обычно. И вообще складывается мнение что Вы, Артем, менеджер синериса.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
ST@Son пишет:
Артем Бурлака пишет:

Доброго дня Всем!
Нашел недавно новую инфу про Но Тилл, и кто ее продвигает, может кто работал с этими ребятами, зовут себя SINERSIS/
www.sinersis.ru Пишут очень красиво все, но боязно однако.
Буду рад аргументированным отзывам.
dri

Новой инфы по Но Тилл тут нет, продвигают не технологию а препараты. Все как обычно. И вообще складывается мнение что Вы, Артем, менеджер синериса.

Казачек засланный