Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

А как с продажей много заморочек. в смысли там сора,масло.Почему интересуюсь хочу заменить горчицей сафлор, уж с сафлором совсем беда.

С продажей заморочек нету, тут от меня рядом в Константиновке фирма принимает на склад, потом объёмы отправляют экспорт, цену всегда дают выше чем Сарепта итд, вэтом году по 21р с места забрали в прошлом по 28р, сор я сортировал не шибко, так палочку отбил, с маслом на горчице ни когда проблем не было, всегда выше базиса, вот с рапсом было как то, низкий показатель.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

С продажей заморочек нету, тут от меня рядом в Константиновке

Так и от меня не далеко.буду пробовать а там как получится.А где семена берёте если не секрет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

где семена берёте если не секрет.

ФГБНУ "Донская опытная станция имени Л.А.Жданова ВНИИМК" п.Опорный, в том году сеял Леру,в этом Люкс, Люкс мне больше понравился, Лера почему то хуже вымолачивалась, много потерь было, может климатические условия так сложились dntknw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Много черной почвы без покрытия

Анкер, после ячменя ярового соломы мало.

28.02.2017 - 16:17
: 135
Владимир48 пишет:
Don Emilio пишет:

но грибы в поле это что то

Вот видео небольшое.

https://www.youtube.com/watch?v=sgbiBZWRjlQ
по грибам видел видео у Драганчука на ютубе. с в конце 17 минуты

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Тут меня в личке несколько человек спрашивали пойдёт ли DMC напрямую по подсолнечнику, отвечаю: хрен знает, по моему подсолнечнику точно не пойдёт, слишком масса большая.

Вложение
tmp-cam-1856974533.jpg
tmp-cam-189378163.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

пойдёт ли DMC напрямую по подсолнечнику

Какой нахрен подсолнечник? Та ДМСи и по кулисам пшеницы не идёт ни хрена.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Та ДМСи и по кулисам пшеницы не идёт ни хрена.

Вспомнил, соседу(у него две 6-ки одна иль две 9-ки ДМС) амазоновцы весной дали поюзать 6-ти метровую с междурядьем 25 как тебе тогда, он прям в восторге, говорит по кукурузе сеял яровую пшеницу вообще без запинки напрямую, он тоже отъявленый нотильщик(пока laugh ).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

по кукурузе сеял яровую пшеницу

А чего кукуруза? Это ваще не показатель, палок нет, опилки мелкие.
Семечка, или высокая стерня типа как с "очеса", вот то испытание, по сухому есчо туды-сюды, а чуть дожжик и пипец - липнет, виснет и т.д.
Из анкерных ДМСи очень, не очень по проходимости пожнивных, в сравнении с теми же Моррисама, Сид Хоками или Кондором.
НО!!! Она единственная скоростная, в отличии от выше перечисленных.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Это ваще не показатель,

когда урожайность за 100 ещё какой показатель. Мне довелось на прошлом агросалоне с конструктором её пообщаться, говорил ему за колтеры хотя бы перед передними сошниками он говорил что уже прорабатывали такой вариант, мол как немцы скажут если целесообразно будет в плане заказов потенциальных то может что сгородят. Вообще в этой сеялке много чего бы переделать надо и доработать. но, при всех её минусах она суко не ломается и денег не просит совсем практически.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

когда урожайность за 100 ещё какой показатель.

Да хоть 200, если нет длинных стеблей, после уборки любая анкерная посеет... из тех которые я юзал.

Владимир48 пишет:

Вообще в этой сеялке много чего бы переделать надо и доработать. но

И так сойдёт, нужно иметь несколько сеялок, а не пытаться приспособить одну на все случаи жизни. Думаешь колтер что то изменит радикально, кроме цены? Врятли, будет загребать второй, третий ряд. А итак "невидимый" посев станет есчо невидемей, проще дискатором пройтись перед посевом на сложных участках, большой разницы в результате не будет... ну, кроме нарушенной психики настоящего нулевика hi

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Владимир48 пишет:

но, при всех её минусах она суко не ломается и денег не просит совсем практически.

добавлю и сеет шо хошь с одинаковым качеством, хоть зерновые, хоть мелкосемянку, хоть кукурузу на силос

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

проще дискатором пройтись перед посевом на сложных участках, большой разницы в результате не будет...

мне лично чхать на все заповеди, мне надо за один проход поле посеять без бороновалок, лущений всяких и только. по опыту сева по подсолнечнику то что прошло через передние сошники то пролетает всю сеялку без запинок, забивается только когда палка поперёк между двух сошников передних становится вот тогда моментально загребает, колтеры на этих сошниках проблему бы сняли. На пшеничной соломе может не прокатить но я ДМС по пшенице не сею так что это не моя проблема.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
диалог пишет:

добавлю и сеет шо хошь с одинаковым качеством

Ой, да ладно... - ни чего супер-пупер в качестве посева ДМСи в сравнение с другими сеялками (не СЗ-3.6) не заметил, одна из многих, не больше. А загрузка бункера семнами и удобрениями - ацстой, в сравнении с теми же канацами или мериканцами.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
spirit71 пишет:

[quo. А загрузка бункера семнами и удобрениями - ацстой, в сравнении с теми же канацами или мериканцами.

Сейчас на новых dmc, во всяком случае на сеялке которую мы приобрели стоит загрузочный шнек и работает отлично, минус в том, что фашисты не подумали как разгружать эту сеялку в полевых условиях, как к примеру у америкосов и канадцев

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Григорий_М пишет:

стоит загрузочный шнек и работает отлично

Да и у меня был шнек, но стоит он жестко, не двигается, только сливной лоток, что в бункере вертится... хреново это - то высоко, то низко, то близко, то далёко - кузов то у машины с семенами не всегда полный. Европейсы ваще, ап загрузочных шнеках-транспортёрах ни хрена не думают... тот же Хорш, только на больших бункерах ставит нормальную загрузку. А так, что Амазоне, что Хорши на маленьких бункерах делают - "наотъебись" проще в биг-беги затаривать и с них в поле засыпать, чем через те шнеки загружать.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
spirit71 пишет:
Григорий_М пишет:

стоит загрузочный шнек и работает отлично

Да и у меня был шнек, но стоит он жестко, не двигается, только сливной лоток, что в бункере вертится... хреново это - то высоко, то низко, то близко, то далёко - кузов то у машины с семенами не всегда полный. Европейсы ваще, ап загрузочных шнеках-транспортёрах ни хрена не думают... тот же Хорш, только на больших бункерах ставит нормальную загрузку. А так, что Амазоне, что Хорши на маленьких бункерах делают - "наотъебись" проще в биг-беги затаривать и с них в поле засыпать, чем через те шнеки загружать.

минусы в загрузке конечно есть, под нашу сеялку подходят только ЗИЛы или КАМАЗ
т.к. кузов расположен выше, чем у газона... Как по мне это не существенно, но большой плюс в том что шнек раскладывается гидравлически и на пупке его таскать не надо...а подъезд на загрузку ... Я думаю проще руль покрутить, чем шнек подтаскивать

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Григорий_М пишет:

Как по мне это не существенно, но большой плюс в том что шнек раскладывается гидравлически и на пупке его таскать не надо...а подъезд на загрузку ... Я думаю проще руль покрутить, чем шнек подтаскивать

Мне кажется вы просто не пользовались другими моделями загрузочных шнеков. Уверяю вас, у ДМСи полное фуфло, а не загрузка, в сравнении с ЖонДиром, Моррисом или Бурго.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
spirit71 пишет:
диалог пишет:

добавлю и сеет шо хошь с одинаковым качеством

Ой, да ладно... - ни чего супер-пупер в качестве посева ДМСи в сравнение с другими сеялками (не СЗ-3.6) не заметил, одна из многих, не больше. А загрузка бункера семнами и удобрениями - ацстой, в сравнении с теми же канацами или мериканцами.

А что такого супер пупер надо? Глубину держит хорошо, норму высева тоже, идет и по сухому и по сырому(не по лужам конечно). Поактически по любому агрофону идет. Загрузку осуществляю через биг-беги. Достаточно быстро выходит.

Вложение
20171024130023.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
диалог пишет:

А что такого супер пупер надо?

Мне? Мне ни чо не надо.
А так то, речь и идёт о том, что не может эта сеялка сеять по длинностебельным пожнивным, и при избыточной влаге, и о том, что бы достаточно быстро заправляться семена, за ранее, семена нужно тарить в беги и держать на поле лишних людей и технику. А в остальном всё хорошо. Супер!!!
ПС А где, кстати Фаерман???

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
spirit71 пишет:

А так то, речь и идёт о том, что не может эта сеялка сеять по длинностебельным пожнивным

Не спорю, но у меня таких нету, все дискуется

spirit71 пишет:

и при избыточной влаге,

Гу при избыточной влаге вообще сеять нехорошо, а так по сырому идет считаю нормально

spirit71 пишет:

что бы достаточно быстро заправляться семена, за ранее, семена нужно тарить в беги

Ну с затаркой в бигбеги согласе, приходится поковыряться на току, но я травлю прям в них, более менее поиспособился

spirit71 пишет:

и держать на поле лишних людей и технику.

У меня камаз с манипулятором и все. Грузишь семена и удобрения и поехал. 2 единицы в поле и 2 труженика(тракторист и камазист) smile3

spirit71 пишет:

ПС А где, кстати Фаерман???

Коллега, честно не знаю dntknw

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182
диалог пишет:
spirit71 пишет:

А так то, речь и идёт о том, что не может эта сеялка сеять по длинностебельным пожнивным

Не спорю, но у меня таких нету, все дискуется

spirit71 пишет:

и при избыточной влаге,

Гу при избыточной влаге вообще сеять нехорошо, а так по сырому идет считаю нормально

spirit71 пишет:

что бы достаточно быстро заправляться семена, за ранее, семена нужно тарить в беги

Ну с затаркой в бигбеги согласе, приходится поковыряться на току, но я травлю прям в них, более менее поиспособился

spirit71 пишет:

и держать на поле лишних людей и технику.

У меня камаз с манипулятором и все. Грузишь семена и удобрения и поехал. 2 единицы в поле и 2 труженика(тракторист и камазист) smile3

spirit71 пишет:

ПС А где, кстати Фаерман???

Коллега, честно не знаю dntknw

Жду дождей мужики ! У нас засуха не на шутку !!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
диалог пишет:

при избыточной влаге вообще сеять нехорошо

Не хорошо, но иногда, сроки весеннего посева заставляют.

диалог пишет:

а так по сырому идет считаю нормально

Тут нюанс, ситуация - всё хорошо, погода солнце светит, все сеют и радываются.... пошел дождь, становиться влажней, влажней... первых встанет дисковый агрегат, ДМСи будеть, пока есчо, сеять.... дождь всё сильней... всё пипец - грязь слякоть, промочило хорошо и глубоко - все встали. Стоим день, второй - вроде бы сверху земля и соломка чуть подсохла, - и тут нюанс - дисковый попёр, а анкерный ни как, анкер грязь достаёт, она всюду липнет, те дырявые колёса-катки залипают и загребают (Кондор и Моррис раньше идут)... а с ДМСи до .двух суток простоя разница доходила. Как то так, но это именно по нулю, по. черному, конечно быстрей пойдёт.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

[quote=spirit71;в сравнении с ЖонДиром, Моррисом или Бурго.[/quote]
Есть опыт работы с great plains, а с других производителей комплексами конечно же нет. Для наших площадей достаточно тех комплексов, которые имеются... А покупать, чтобы просто было как то накладной

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

так а шо технология Ноу Тил не позволяеть в засуху посеять?

Как раз в засуху она позволяет посеять, а вот когда дожди накрывают и погода с туманами, то сеять невозможно bang

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182
fgrubin пишет:
Спиридон пишет:

так а шо технология Ноу Тил не позволяеть в засуху посеять?

Как раз в засуху она позволяет посеять, а вот когда дожди накрывают и погода с туманами, то сеять невозможно bang

я отсеялся всходы жду !!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

а вот когда дожди накрывают и погода с туманами, то сеять невозможно

Следовательно,пшеницу ты так и не посеял?
Дл-ка мхом небось поросла..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Дл-ка мхом небось поросла..

Края поля дисковал ДЛкой, нормально диски от ржавчины почистило laugh
Пшеницу естественно не посеял, будет погода посею, может как раз в шильце попаду laugh
Дисковать и сеять по обработке не буду, на поле лежат остатки четырех лет урожаев, на поздних посевах надежда только на мульчу, под которой почва будет влажной до мая месяца минимум. В случае позднего посева по обработанной почве я получу весной мощную почвенную корку и в лучшем случае всходы в стадии 1-2 листов, далее 25-30 ц максимум.
Ну а не будет погоды, пускай лежат семена до следующей осени. Весной посеем сою и возьмем по 3 т/га, есть у меня чуйка, что следующий год будет кукурузно-соевым laugh

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
spirit71 пишет:
диалог пишет:

при избыточной влаге вообще сеять нехорошо

Не хорошо, но иногда, сроки весеннего посева заставляют.

диалог пишет:

а так по сырому идет считаю нормально

Тут нюанс, ситуация - всё хорошо, погода солнце светит, все сеют и радываются.... пошел дождь, становиться влажней, влажней... первых встанет дисковый агрегат, ДМСи будеть, пока есчо, сеять.... дождь всё сильней... всё пипец - грязь слякоть, промочило хорошо и глубоко - все встали. Стоим день, второй - вроде бы сверху земля и соломка чуть подсохла, - и тут нюанс - дисковый попёр, а анкерный ни как, анкер грязь достаёт, она всюду липнет, те дырявые колёса-катки залипают и загребают (Кондор и Моррис раньше идут)... а с ДМСи до .двух суток простоя разница доходила. Как то так, но это именно по нулю, по. черному, конечно быстрей пойдёт.

Все так и есть, согласен.
Добавлю еще что анкер прощает косяки в предпосевной подготовке.
И маневренность/компактность ДМС нравятся. В моих условиях это важно.
А так то нету универсальной сеялки под все условия
Ноль не практикую, и не буду. А вот к стрип тилл присматриваюсь victory

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

Что будете делать без глифосата?
В Европе бьют тревогу: популярное средство для уничтожения сорняков превратило мед в самый настоящий яд. Называется этот пестицид глифосат. А используют его по всему Старому свету.