Вы здесь



Капли крови в поддоне

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
22.03.2010 - 00:14
: 26

Господа перепеловоды!
Сегодня утром, вычищая поддоны, обнаружил в одном несколько капель крови, но не насыщеная кровь, а светлая. Думал опять кому то голову расклевали. Проверил у всех бошки - целы.
Что бы это могло быть???


Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Добрый день. больше 2 месяцев а перепелки ненесут(((
Решил дополнительно занятсяпородистыми курятками.-купил фениксов двухмесячных.и другие породы
Подороге в коробке была капля крови.
Вечером привез -утром начали дохнуть.
Из зада кровь и сразу смерть(((
а я 5 взял по 10 доларов за штуку.Боюсь чтоб перепелки незаразились и другие куры. (6 доходягу продавец подарил так та еще живая.)
еще я циплят брама у него взял 2 чихают и кашляют.
Какую заразу я купил?чего делать?за 15 лет мои курятки никогда никакой заразой неболели.Коршун несколько раз хватал и хорек.Я очень злой.
Мне былобы стыдно больных продавать.

09.12.2014 - 21:29
: 4

я раз тоже заметила кровь, потом появилось яйцо окровавленное. Всех пересмотрела, нашла у одной проблемы с клоакой, вся в корках и опухшая. пока не знаю что это выпадение яйцевода или воспаление клоаки. в общем трудности с несением. Сечас вылечила, буду наблюдать, как нестись будет дальше.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

lu4ivoda, корм , условия содержания?
любую чужую птицу сажаю на карантин.
кровь может быть не только от расклева драчунов но и от травм, в основном повреждают ноготь, кожу на пальцах, вот и кровит. мажу синькой/зеленкой если не серьезное и маленькая ранка то обратно в стаю, если по серьезному -лазарет, отдельное проживание. заживает быстро, потом возвращаю в стаю и наблюдаю. драчунов сразу в суп, выпадение яйцевода-в суп, раньше пытался лечить, мрут.

10.10.2014 - 17:45
: 17

У меня тоже кровь в поддоне, но по характеру капли похоже на помет, а не на кровь из раны. Что это может быть? Перепелам 3 недели. 40шт в клетке. Кормлю комбикормом, который от 0до7недели. Опыта нет.
Варианта вижу 2:
1) не заморачиваться, если кто помрет, значит так был слаб и нам не нужен.
2) попытаться установить кто это, осмотреть каждого, потом отсадить и пытаться лечить.
Кто как поступает? Что посоветуете?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Если помет с кровью то возможно кокцидиоз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах