Вы здесь

помогите перепелок головы себе клют ((((((((((

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
09.03.2010 - 20:56
: 32

подскажите пожалуйста почему перепелоки головы все расклеванные что делать что бы не клювали


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Очень мало данных. Чем кормите? Где содержите? Как содержите и т.д. и т.п.
Аналогия с автомобилем.
Мой автомобиль не хочет ехать. Что сделать, чтобы он поехал?
Распишите рацион, систему содержания и кормления, фото клеток, сколько освещения в день и т.д. и т.п.

09.03.2010 - 20:56
: 32

Здравствуйте содержу в комнате свет раньше поподал от окна сейчас закрыл тряпкой свет только днем дневные лампы, а корма на базаре покупал как говорят спецальный для перепелок ну вроде состав выпытал зерно,ракушка ,жмых подсолнечника,мел,рябушка витамины,рыбная мука,ячмень,ну вот вроде и все кормлю 3 раза в день,в 8,00.13,00.17,00
Файлы:
0417.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Соотношение мальчик - девочка? Плотность посадки? Яйца как забираете?
Из того, что видно: Сетка просечка - ни есть хорошо. Торец клетки можно закрыть. Корм должны съедать где-то за час. во время кормления.

09.03.2010 - 20:56
: 32

сотношение 1 самец на 4 самки ,плотность 35 штук в одном отсеке, а сетка сейчас у меня нормальная и яйцо выкатывается,но почемуто всеровно расклевывают что ажно мозги видать ну а остальные самцы седят все вместе тоже 35 штук

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Можно попробывать уменьшить яркость света, и добавить животный белок (дополнительно). Больных и драчунов отделить. Надо искать проблему.

Россия
: Москва
20.08.2010 - 23:39
: 4

Всем привет!
У меня семь перепёлок, все девочки. Завели в начале лета, для яичек. Всё было хорошо, жили мирно) В плане кормления, и содержания, всё делаю правильно. Но, неделю назад начали выпадать перья со спины.
И два дня назад, одна перепёлка начала драться, причём заводить всех остальных перепёлочек.
А сегодня две перепёлочки уже без глаз. Очень переживаю за них, как они теперь, как кушать будут? Убить мы их не сможем, не для этого заводили. Как мне им помочь??? Мы отделили драчунью, деревянной перегородкой. Сажите, что делать, почему 3 месяца жили дружно, и на тебе, начали драться. Жду помощи, совета!!!! Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Россия
: Москва
20.08.2010 - 23:39
: 4

Вечер добрый!
Спасибо, что ответили)
Сейчас всё посмотрю, и почитаю.

Россия
: Москва
20.08.2010 - 23:39
: 4

День добрый! У меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста. Прочитала, и давала варёную рыбу, даю им дожевых червечков, варёные куриные яички ( но не часто). А можно давать им варёную говядину??? Вообще в их рацион входит, корбикорм для перепелов, кукурузная крупа, немного сухого молока, скарлупа яичная, песок с ракушкой, клевер, огурчики, и морковь. Ещё вопрос, вот поседит драчунья в одиночестве, а вернуть её ко всем остальным перепёлочкам можно??? Или она так и будит всегда драться??? Кстати глазки у двух перепёлочек открылись, несколько раз закапыла Альбуцитом. Пёрошки уже потихоньку появляются. Скажите всё ли я делаю правильно??? Если у вас есть замечание, то напишите мне пожалуйста!!! Пожалуйста, я очень жду. И Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Если вопрос ко мне, то я не знаю что Вам ещё ответить - я дал ссылку, имхо там много чего написано.
У меня нет такой проблемы, или я её не вижу, я не держу перепёлок для дома, я не кормлю ничем кроме комбикорма, (дорого, долго, мало эффективно), я предпочитаю не лечить птиц, а выбраковывать (убивать) больных, уродов и т.д. Капать в глаза я бы точно не стал никому ничего. (Дорого, долго, мало эффективно).
Подрежьте ей клюв да и всё. Нет клюва - нет проблем с расклёвом.
Ведь же очень просто.

Россия
: Москва
20.08.2010 - 23:39
: 4

Спасибо вам большое!!!! Это действительно выход)
Я сейчас связалась с птицеводом, у которого мы приобрели перепёлочек, он и подрежет клювик!!!
Спасибо ещё раз!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах