Вы здесь

Большой зоб у перепёлок.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

У меня у двух перепёлок большой зоб.Когда пересаживал в другие клетки перевернул вниз головой из одной потекла какая то жидкость из второй каша из комбикорма.Остальные 38 в порядке.Птице 2 месяца.Что делать подскажите?


РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Одна издохла была худой.Может кто чего посоветует.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

У моих знакомых тоже самое наблюдалось. От чего это происходит? и как можно помочь птице?

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Sergo69 пишет:

У меня у двух перепёлок большой зоб.Когда пересаживал в другие клетки перевернул вниз головой из одной потекла какая то жидкость из второй каша из комбикорма.Остальные 38 в порядке.Птице 2 месяца.Что делать подскажите?

Это от нехватки йода поменяй комбикормовый завод и все.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
дэнСС пишет:
Sergo69 пишет:

У меня у двух перепёлок большой зоб.Когда пересаживал в другие клетки перевернул вниз головой из одной потекла какая то жидкость из второй каша из комбикорма.Остальные 38 в порядке.Птице 2 месяца.Что делать подскажите?

Это от нехватки йода поменяй комбикормовый завод и все.

А можно еще и каспийских ракушек прикупить калиброванных в 1мм.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Скажите пожалуйста, у меня тоже такая проблема... у взрослых перепелов на грудке образуется какае то водянкаь(опухоль) в которую скаплевается весь комбикорм и в итоге птичка умирает. Если кто то сталкивался с такой проблемой, прошу откликнуться на мою проблему...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Sergo69" пишет:

Это воспаление зоба из-за недостатка витамина А, грязные поилки, вода с солями (отложения на поилке), тухлая вода.
Нужно промывание зоба слабым раствором марганцовки и дача антибиотиков. Затем пробиотики.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Anatoliiy" пишет:

Скажите пожалуйста, у меня тоже такая проблема... у взрослых перепелов на грудке образуется какае то водянкаь(опухоль) в которую скаплевается весь комбикорм и в итоге птичка умирает. Если кто то сталкивался с такой проблемой, прошу откликнуться на мою проблему...

Тоже самое, только хроническое из-за этого зоб сильно растягивается.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63
Leila KLR пишет:
"Sergo69" пишет:

Нужно промывание зоба слабым раствором марганцовки и дача антибиотиков. Затем пробиотики.

Подскажите пожалуйста, как правильно промыть зоб и какие антибиотики давать?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

На счет промывания не знаю! Большой зоб всегда удавалось смассировать. Проделывала на взрослых перепелах и индюшатах. Только в моем случае птица наелась мелкого сена. Даже вспоминать эту эпопею не хочется...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах