Вы здесь

Понос у перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
22.03.2010 - 00:14
: 26

Люди добрые, помогите кто может!!! сам я занимаюсь перепелами третий месяц, и у моих пташек начался понос. Причем даже с белой пеной какой то, влага на поддоне. При этом несутся (4-6 шт), хотя и разнокалиберно, держу на балконне, сквозняка нет, не жарко (18-22 градуса), затенены, клетка 40 на 60 см, 8 курочек 2 петушка, к\корм с травяной мукой. Не хотелось бы давать антибиотики, но ромашка не помогает (третьи сутки пошли как дристают). помогите советом кто знает как избавить их от такой напасти без антибиотиков!!!. заранее благодарю!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Во всех клетках одновременно понос?
Если только в одной клетке, то проверьте поилки, может быть они текут.

Кормите то чем своих птиц?
Если кормите комбикормом, то надо сменить комбикорм, взять комбикорм другого производителя.
Если кормите не комбикормом, то переходите на комбикорм.

Часто жидкий помёт бывает от жары, когда птица потребляет много влаги.

22.03.2010 - 00:14
: 26

Спасибо Алексей Евгеньевич!
Корм поменяю, кстати действительно, я с неделю назад перешел на этот корм, завтра куплю другой.
Перепела в двух клетках, понос в обоих, но похоже не у всех, а 50 на 50. Потому как есть и нормальный помет.
22 градуса нормальная температура для перепелов или высокая?
Заранее благодарю.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Белая пена скорее всего итог жизнедеятельности самцов.

22.03.2010 - 00:14
: 26

olegg, а это нормально, что они ходят белой пеной???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Олег прав, белая пена, это скорее всего сперма самца.
22 градуса нормальная температура для перепелов.

22.03.2010 - 00:14
: 26

Алексей Евгеньевич, Олег, спасибо большое за помощь!
Сегодня утром помет уже более менее нормальный, ромашка начинает действовать на четвертые сутки)))), или похолодание повлияло... тем не менее корм заменил, утром привез.

Алексей Евгеньевич пишет:

Олег прав, белая пена, это скорее всего сперма самца.

это значит у самца мало курочек??? или это нормально?

кстати, птички начали до крови клеваться... вроде тень нормальная, но клюют не всех... причем отсадил поклеванную в другую клетку, так она начала гонять местных аборигенов... вечером посмотрю, чем это закончится...

чем им смазывать их расклеванные бошки??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Wegas пишет:

это значит у самца мало курочек??? или это нормально?

Это нормально.
Про расклёв в другую тему пожалуйста.

Россия
: Курган
07.04.2013 - 19:13
: 1

Здравствуйте, я новичок, держу перепелок только второй месяц. Купили суточных. Недели две назад начался небольшой понос, влага на поддоне, я думаю, что из-за смены корма. Пропоила энрофлоном, потом чиктоником. Вроде бы понос прекратился, а влага осталась. Стелю на поддон газеты, когда меняю, газета почти вся размокает. Птички активные, кушают хорошо, даже сегодня снесли первое яйчко clap . В ветаптеке сказали, что это признаки салмонлёза. Теперь не знаю, можно ли кушать сырые яйца или нет. Подскажите, может кто встречался с таким. Может ничего страшного? sos

РФ
: г. Москва
17.01.2012 - 00:34
: 17

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у одной из моих птичек, тоже что-то типа поноса, да еще и с зеленью, кормлю одним и тем же комбикормом , никакой травы, и еще один момент, ликвидировала несколько самцов лишних, и у одного из них про вскрытии пупочка пленка внутри была зеленого цвета, что это может быть. ветврач сказал, типо травы наелся, другой причины не знаю сдавайте на анализ...

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Наталия Андреева пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у одной из моих птичек, тоже что-то типа поноса, да еще и с зеленью, кормлю одним и тем же комбикормом , никакой травы, и еще один момент, ликвидировала несколько самцов лишних, и у одного из них про вскрытии пупочка пленка внутри была зеленого цвета, что это может быть. ветврач сказал, типо травы наелся, другой причины не знаю сдавайте на анализ...

похоже плохой комбикорм , отравление, пропоите ( полисорб МП) только воду через 2 часа смените.

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

подскажите запаносили 11дневные перепела что делать, кормлю комбикормом для цыплят бройлеров не жарко

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Евгений0000" пишет:

кормлю комбикормом для цыплят бройлеров не жарко

не жарко - это сколько? И срок изготовления к\к проверили?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 17:28
: 9

У меня всего три переделки и у одной понос, комбикорм тот которым её кормил продавец , температура в комнате 23! Что делать ?подскажите пожалуйста!

Россия
: Каменск-Уральский
16.07.2016 - 05:52
: 5

Всем здравствуйте! Моим перепелятам 17 день сегодня, дня 3 назад заметила 1 перепеленка с неестественно скрученной шеей , добавился понос, пахнет неприятно и цвет чуть зеленоватый, убрала его( Сегодня убрала еще 3-х, сидели скрючившись и ходили боком. также понос запашистый. Что делать? чем пропоить? может это какая-нибудь болезнь?
(Кормлю пк-2 омский, воду меняю 2-3 р., с марганцовкой)

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
МариЛ пишет:

Всем здравствуйте! Моим перепелятам 17 день сегодня, дня 3 назад заметила 1 перепеленка с неестественно скрученной шеей , добавился понос, пахнет неприятно и цвет чуть зеленоватый, убрала его( Сегодня убрала еще 3-х, сидели скрючившись и ходили боком. также понос запашистый. Что делать? чем пропоить? может это какая-нибудь болезнь?
(Кормлю пк-2 омский, воду меняю 2-3 р., с марганцовкой)

Зачем марганцовка?, Вы убили им всю микрофролу ..... Чем пропоить не знаю, может знатоки подскажут, но марганцовку убирайте!!! Я бы попробовала поменять корм.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

подскажите пожалуйста, с утра перепелка вывалилась из клетки...не знаю как выбралась, но побеги у нас бывают... в общем нашли на полу, не активной
сейчас лежит с закрытыми глазами...что делать??? не жилец?? какашки белые, как слизь... дала воды с адс2

Россия
: Черкесск
17.04.2021 - 17:04
: 1

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста. Можно ли пропоить обычным полисорбом МП перепёлок при поносе , и если можно, то какая дозировка? За ранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах