Вы здесь

Перепелка заболела?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Перепеловоды, подскажите. Перепелки испугались, носились по клетке как угорелые, выпили воды почти поилку, а потом смотрим, одна лежит и лапки вытянула. Думали, всё... Но она встала, только постоянно на лапки садится и вся взъерошенная какая-то. Отсадили вчера вечером в отдельную клетку. Сегодня через сутки без изменений. Вся нахохленная. Но ест, пьет нормально. Что это - стресс, а может затоптали ее или заболела? Как понять и что сделать? Молодые они еще у нас, только нестись начали и то не все. Эта не знаю, неслась или нет. Может снестись не получается?


Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

здравствуйте, у меня такая же ситуация, и никто не может подсказать!! перепелки вдруг садятся на лапы, "локтевые" суставы начинают краснеть, не ест не пьет, а потом умирают!, умерло уже 3 шт и вот есче одна села на лапы! Моя мама тоже держит немного перепелов, у нее была такая же ситуация, она мазала покрасневшие суставы йодом + усилила корма с витаминами и добавляла немного трикальцый фосфат кормовой. и перепелка потихоньку начала ходить!, вот ждем результата, выходит она ее или нет! сейчас тоже хочу купить трикальцый, может и нам поможет!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Специалисты, поскажите пожалуйста!! Ситуация аналогичная: приобрели 10 перепелов, одна из них выскочила из клетки и ее догоняла по всему огороду. Теперь сидит, нахохлилась, не активная, остальные по ней бегают. Отсадила в отдельную коробочку, ест немного, но такая же грустная, голову наклоняет, причет в перья. Что с ней? И еще вопрос: если перепела сидят в помещении с естесственным свето, без дополнительного освещения, это достаточно, или нужно дополнительный свет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах