Вы здесь

вакцинация перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Троицк
07.04.2009 - 09:16
: 1

Всем привет, подскажите, перепелам нужна вакцинация от птичьего гриппа:
если ДА то когда и как;
если НЕТ то это где-то прописано, или просто не надо


Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Не парься.Не надо.Соблюдай элементарные правила гигиены,вот и всё.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Папа Лёша пишет:

Не парься.Не надо.Соблюдай элементарные правила гигиены,вот и всё.

Где написанно, что не нужно???
Наши вет. врачи трубуют наличие справок о вакцинации!!!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уверен, что подобные вопросы нужно задавать в ветеринарке.
Это будет официальное мнение вет-врачей, если тебе нужно их заключение для реализации яиц в торговле.

Просто вет-врачи требуют справки еще и потому, что никто не официально не наделял перепелку способностью не болеть птичьим гриппом.
Не будем тут говорить о том верим мы в это или не верим, заговор ли это вет-врачей с определенной целью или нет!

И ради Бога, только не надо мне приводить выдержки из российского Интеренета где написано. что перепелка не может заболеть птичьим гриппом!

Есть позиция государства - ее надо либо выполнять, либо посылать эту позицию по известному адресу!

Особо любопытным могу посоветовать обратиться к зарубежным СМИ по поводу птичьего гриппа и перепелки.
Наберите например, в Гугле " influenza viruses in Japanese quail " и наслаждайтесь!
Причем ищите именно научные работы, а не просто популярную информацию.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Олег Дм. пишет:

Уверен, что подобные вопросы нужно задавать в ветеринарке.
Это будет официальное мнение вет-врачей, если тебе нужно их заключение для реализации яиц в торговле.

Просто вет-врачи требуют справки еще и потому, что никто не официально не наделял перепелку способностью не болеть птичьим гриппом.
Не будем тут говорить о том верим мы в это или не верим, заговор ли это вет-врачей с определенной целью или нет!

И ради Бога, только не надо мне приводить выдержки из российского Интеренета где написано. что перепелка не может заболеть птичьим гриппом!

Есть позиция государства - ее надо либо выполнять, либо посылать эту позицию по известному адресу!

Особо любопытным могу посоветовать обратиться к зарубежным СМИ по поводу птичьего гриппа и перепелки.
Наберите например, в Гугле " influenza viruses in Japanese quail " и наслаждайтесь!
Причем ищите именно научные работы, а не просто популярную информацию.

Спасибо...
Бурная получилась реакция!
Я уверен, что могут болеть, только чем?
Сейчас просто пытаюсь сертификаты получить дещево и красиво... Вот и интересуюсь.
Знаю точно одно - антибиотики давать птице - ЗАПРЕЩЕНО!!!!
И это проверяют в лаборатории.
А вакцинацию якобы проводят... по 1000 голов за 10 минут!!!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Артем_26RU пишет:

Я уверен, что могут болеть, только чем?

Да тем же чем болеют все представители отряда курообразных, к которому перепелка собственно и принадлежит.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Олег Дм. пишет:
Артем_26RU пишет:

Я уверен, что могут болеть, только чем?

Да тем же чем болеют все представители отряда курообразных, к которому перепелка собственно и принадлежит.

Так вы советуете вакцинировать?
От чего?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Артем_26RU пишет:

Так вы советуете вакцинировать?
От чего?

Нет! Я не советую вакцинировать, если вы сами потребляете перепелиные яйца и мясо и не продаете их на сторону.
А вот если вы продаете яйца посторонним, и к тому же хотите получить справку из ветеринарки, тут придется выполнять их требования.
Или за определенную плату уходить от вакцинации, напомню, что договорных отношений с ветеринарами никто не отменял.
И тут каждый решает для себя сам.
Не имеет смысла говорить, что вакцинированное мясо хоть и становится относительно безопасным, но теряет свои экологические преимущества.
А ведь именно за экологическую составляющую мы и любим перепелиное мясо!

Так что решать будет каждый за себя!

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Олег Дм. пишет:
Артем_26RU пишет:

Так вы советуете вакцинировать?
От чего?

Нет! Я не советую вакцинировать, если вы сами потребляете перепелиные яйца и мясо и не продаете их на сторону.
А вот если вы продаете яйца посторонним, и к тому же хотите получить справку из ветеринарки, тут придется выполнять их требования.
Или за определенную плату уходить от вакцинации, напомню, что договорных отношений с ветеринарами никто не отменял.
И тут каждый решает для себя сам.
Не имеет смысла говорить, что вакцинированное мясо хоть и становится относительно безопасным, но теряет свои экологические преимущества.
А ведь именно за экологическую составляющую мы и любим перепелиное мясо!

Так что решать будет каждый за себя!

Олег Дмитриевич, мне интересно было для себя - делать или нет.
А для поставок, я уже "провакцинировал" за 10 минут - 1 000 перепелок(и почти бесплатно)
Было интересно мне лично принесет плюс вакцинация или нет.
Думаю Вы ответили на вопрос... Не принесет.
Спасибо за помощь!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Всем привет! hi
Если держать для себя - небольшое поголовье - я бы не стал вакцинировать, как впрочем и всю остальную птицу. Другое дело, когда это бизнес...

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
Если держать для себя - небольшое поголовье - я бы не стал вакцинировать, как впрочем и всю остальную птицу. Другое дело, когда это бизнес...

Алексей Евгеньевич, здравствуйте!!!!
А если это бизнес?
Мне бумажки не стоят денег... В моей "деревне" все решаемо.
Или вопрос не в бумашках?
Что посоветуете????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую Артём! hi
Если это бизнес, то надо выполнять предписание местных (областных/краевых) ветеринарных служб. Если есть поголовная вакцинация - то делать, если нет, то соответственно нет.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Артём! hi
Если это бизнес, то надо выполнять предписание местных (областных/краевых) ветеринарных служб. Если есть поголовная вакцинация - то делать, если нет, то соответственно нет.

По факту ее нет.
Т. е. в теории кто-то когда-то делал, а сейчас нет даже вакцин....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну значит и не прививай, Артём, да и все дела smile3
Главное - мой совет - никогда никого из посторонних не пускай к себе в птичник. Как бы друзья. знакомые не просились посмотреть.
Такое простое правило - реально спасает птиц от стресса и риск внесения всяческой заразы тоже значительно снижается.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну значит и не прививай, Артём, да и все дела smile3
Главное - мой совет - никогда никого из посторонних не пускай к себе в птичник. Как бы друзья. знакомые не просились посмотреть.
Такое простое правило - реально спасает птиц от стресса и риск внесения всяческой заразы тоже значительно снижается.

Научен горьким опытом!!!
Попросил сестру жены покормать птицу во время нашего отъезда (уезжал на 1,5 дня)
После этого яйценоскость упала более чем в 10 раз!!!
:(

30.01.2010 - 20:06
: 2

в ветеринарном справочнике на птичий грип перечисленыкуры гуси ......... ноперепёлки нет

09.02.2018 - 16:00
: 1

super Я с вами согласен если бизнес то можно и купить справку~!!!~~~~!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах