Вы здесь

Больная перепёлка?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Здравствуйте! Решили попробовать себя в перепеловодстве. Купили на Чеховской птицефабрике (Подмосковье) 20 перепёлок в возрасте 3-х недель. 12 курочек и 3 петушка. Довезли нормально. Посадили в клетку, напоили, кормим ПК-2. Один из петушков постоянно сидит скукожившись, глаза прикрыты. Если его другие толкают, отходит в сторону. Сегодня достали из клетки, почти принудительно покормили размоченным в молоке ПК-2, молоко высосал, корм почти не тронул. Что можете посоветовать? Реально ли выходить?
Спасибо!


россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

как ваш перепел, жив еще?

мы 5 тоже взяли там птицу, в итоге 1 курица простужена (с соплями), но бойкая и жинькая, а вот 1 мускусный утенок умер, задохлик совсем был

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Две перепёлки умерли. Я так понимаю, это не из-за нас, а потому, что нам их дали либо гораздо более младшего возраста, либо нездоровых. Причём не вирусно нездоровых, а ... генетически, что ли. )) Другие-то бегают вовсю. Но они и были изначально покрупнее этих двух, которые умерли. В общем... делаю выводы о том, что надо выбирать, смотреть, буквально щупать и т.п. при покупке.

Будем позднее брать инкубатор, выводить из яиц большую часть поголовья, и только самцов брать со стороны для свежей крови, так сказать.

Есть ещё фирма от НИИ птицеводства. Генофонд называется. Но она находится в Сергиевом посаде, и я не уверена насчёт наличия у них мускусных уток. А вот куры есть точно.

Проверила. Да, есть куры, перепела и цесарки.
http://www.genofond-sp.ru/
А вот тут
http://www.vnitip.ru/hen.shtml можно посмотреть прайс на них - это сайт ВНИТИПа

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

мои пока целы, но я с вами согласна что какой то % птицы там на генетическом плане слабоваты (инбридинг там вполне возможен) + они все же часть не здоровой птицы подсовывают, понятно что им это выгодно.
мой растут, жрут. куры так вообще крепкие, даже сопливая нормально, даю ей витамины и капаю йодинол, антибиотики давать не буду.

на счет Генофонда тоже видела и цены там приятные, но это как раз в противоположно стороне подмосковья от меня sad , но думаю весной поеду на разведку.
кстати в теме перепелок (может уже видели) на них тоже жаловались маленько, что вывод из инкубационного яйца не очень + большой % задохликов\уродцев.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы уже подумываем об инкубации яиц (которые пока ещё не снесены smile3 ), и о ремонтных петухах. Поэтому вполне можем себе позволить съездить на разведку и закупку в достаточно далёкие места. ))

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

если соберетесь в ВНИТИП, расскажите как там и чего, в смысле качество птицы и ее содержания... если это вас не затруднит конечно blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах