Вы здесь

Странные симптомы болезни

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Перепел тянет голову вниз к животу и бегает быстро, ничего не разбирая задним ходом,падает,опять также стоит и опять движется задним ходом не поднимая головы.Вроде проходит,потом опять повторяется то же самое.Через день сдох.Теперь еще один также делает.Что это за болезнь.Кормим стартовым заводским кормом,чиктоником пропаивали,вода только кипяченная.Что это может быть за болезнь?


Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

shok Про такое, по моему ещё ни кто не писал.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Александр Волга пишет:

shok Про такое, по моему ещё ни кто не писал.

И я не слухом,ни духом об этой болезни

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

купил 2 недельных перепелов в помете красное похоже на червей .сказали что глисты.Что делать ???

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

если кому интерес пропоил человеческими таблетками от глистов вроде бы все нормально 1таблетка на 05л

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

А разве может быть результат так быстро?
Я в этом деле профан... Может что знающие подскажут.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Александр если ты мне то результат был виден через несколько часов. А сейчас с утра опять ЗАСАДА убирал у них и обнаружил несколько капель вроде бы как кровь и какашки примерно с лесной орех . пока все бегают . может кто что знает sos

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Андрей 777, ну да, это я про таблетки от глистов.
У меня жена кошек и собак каким-то лекарством поила.
Правда в профилактических целях.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

про глистов у перепелов не слышала, у своих никогда не наблюдала подобного. А вот кровь в помете может быть от многих причин - одна из них - скармливание молотой ракушки. Я своим птицам ее не даю категорически - с тех пор, как поняла, что осколки ракушки секут птице кишечник и, как результат, птица гибнет.
А вот про гельминтов - интересует мнение профи. Как это проявляется, какие профилактические меры, если пропаивать - то чем и в какой дозировке....

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Лариса ракушку не давал (разве что в комбикорме) подмешивал молотую скорлупу на кофемолке . Кровь была один раз , потом все стало нормально. А про глистов сказали что у бролров есть (люди только ними занимаются ) похожие какашки были. Сейчас как то через 2 -3 уборки такие какашки попадают . посоветовали еще один препарат но забыл как он называется прозвоню узнаю как что измениться отпишусь . СПАСИБО всем кто откликнулся

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Андрей, а помет в ветеринарку не сдавали? Проверить, правда ли это гельминты. Прям даже интересно стало. Не дай Бог, конечно, но на всякий случай лучше знать - что и какими дозами давать. Жизнь долгая, всё может пригодиться.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Лариса ветеринары у нас примерно как и врачи единицы толковых . Как то раз обратился с собакой своей ( кутьние зубы лезли думал что не правильно так она сказала надо делать операцию . потом показал собачнику и рассказал ситуацию он сказал что не х..р к ним ходить они иди..оты) так что вот так. С тех пор как и врачам мало доверяю и собаку лечил сам псу уже 9лет всякое бывало . А перепела в роде стало все нормально

: г.Нижний Тагил
26.01.2013 - 12:37
: 1

Отправляю SOS!!!!Подскажите пожалуйста, занимаемся разведением перепелов, и столкнулись с такими непонятными симптомами, вокруг ушей перепелов покраснения, уши не как у всей птицы, красные и большие , у некоторых птиц , наблюдается опухание ушей, ЧТО ЭТО ??????? Может кто сталкивался???

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

может кому пригодиться:
кровь в поддоне может быть из-за повреждения когтей на лапах
одной пришлось прижигать поврежденный коготь ( перекись, стрептоцид, зеленка не помогли )

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

ВАШИ ПЕРЕПЕЛА НАХОДЯТСЯ ВБЛИЗИ ПОВЫШЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУХА- ДВЕРЬ, ВЫТЯЖКА И Т. Д.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Беспорядочное движение, запрокидывание головы, кружение, симптом болезьни ньюкасла- утилизация,обработка, прививка хотя ее никто не делает.

22.01.2014 - 12:40
: 2
Дерзу пишет:

Перепел тянет голову вниз к животу и бегает быстро, ничего не разбирая задним ходом,падает,опять также стоит и опять движется задним ходом не поднимая головы.Вроде проходит,потом опять повторяется то же самое.Через день сдох.Теперь еще один также делает.Что это за болезнь.Кормим стартовым заводским кормом,чиктоником пропаивали,вода только кипяченная.Что это может быть за болезнь?

Я с этим столкнулась пару месяцев назад, раскажу немного предисторию. У меня курочка сломала крыло, поэтому я ее отсадила отдельно, через пару дней все стало нормально, она была подвижная и я решила вернуть ее обратно. Сутки вроде ничего, а потом обратила внимание на ее вялость, так вот когда я ее достала и пересадила в другую клетку ее голова тоже прижималась к животу и она ходила задом на перед. Перерыла весь интернет, но что касается перепелов такой информации не было, разве что симптомы очень похожи на ньюкасла, а вот у голубей подобное поведение называется вертячка, чмт (черепно-мозговая травма). Вот на сайтах про голубей и нашла информацию чем они пропаивают их.
Что касается моих наблюдений, это похоже на нервный припадок, любой шорох ее заставлял сжиматься и она очень быстро бежала вниз головой задним ходом из одного конца клетки в другой.
Решила я за ней понаблюдать, убивать еще не могу, да и притом хотела узнать, что это такое на будующее.

Значит чем лечила (таблетки покупала в обычной аптеке):
таблетки пирацетам - каждое утро две недели, чуть больше 1/2 таблетки давила и засыпала в рот.
1 таблетка глицина на 30мл воды (как вода заканчивалась я опять наливала воду+таблетка, так по крайней мере вода не застаивалась). Глицин в общей сложности она выпила 50 таблеток (как раз упаковку), больше решила не давать, как на меня, она стала более адекватной.

Кормила комбикормом как и всех, ничего больше не давала.

Где-то месяца полтора -два (я не записывала) я с ней нянчилась, потом перевела на обычную воду, она иногда крутила головой, но уже реже. Притом эти симптомы больше появлялись, когда она испугается. Потом я обратила внимания, что она уже иногда прикидывается, когда стоишь и она тебя не видит вполне адекватная ходит с поднятой головой, а как только видит что подхожу к клетке, сразу начинает дергать головой. :)

Уже прошло где-то месяца три, с головой все впорядке держит ровно, от обычной пелки не отличишь, а также она уже снесла пару яиц.
Конечно, я понимаю что возится с таким никто не захочет, но вдруг кому-то пригодится.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А до этого они у Вас по воде не бегали. У меня такая ситуация была: поставил воду в блюдце, они пробегут по воде и начинается такая карусель. После многие подохли. Теперь пользую поилку для попугаев. Туда только клюв могут окунуть. Все прекратилось...

22.01.2014 - 12:40
: 2

возможности бегать по воде у них нет, поилки находяться за сеткой на уровне груди- это у взрослых, а когда малыши вылупились, так я им сразу тоже ставила поилки для попугаев :)

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

ньюкаслская-псевдочума! заразная для человека.
если у вас были отеки в том числе конъюктивит это оно!
Вы к врачу. Птицу уничтожить.

Россия
: Смоленская область
10.09.2014 - 12:32
: 71
миха пишет:

ньюкаслская-псевдочума! заразная для человека.
если у вас были отеки в том числе конъюктивит это оно!
Вы к врачу. Птицу уничтожить.

это вы про покраснение ушей ответили? сегодня тоже у своих такое увидела...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах