Вы здесь

Зеленый помет у перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Помогите пожалуста, у моего молодняка перепелов зеленый помет, насколька это серьезно?


Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41

Чем кормите?
Помет сильно пахнет, пенится?

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41
_maria пишет:

Чем кормите?
Помет сильно пахнет, пенится?

Кормлю комбикормом для взрослых перепелов, решил так попробывать, раньше кормил комбикормом для бройлеров то было нормально.

Помет вроде пахнет как обычно, никакого страного запаха не замичал.
И обычный сухий помет.
Может из за корма?
У меня уже три перепелки откинулись, вроде сначала мялые какието а потом резко и сдохли. остальные пока все очень жывучие.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
"Сергій Іванович" пишет:

молодняка перепелов

"Сергій Іванович" пишет:

Кормлю комбикормом для взрослых перепелов

Ну в Украине сельское хозяйство развито лучше, чем в РФ, имхо, наверняка же есть нормальный корм для молодняка птиц. Купите его.

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Да я всегда кормил комбикормом для малых бройлеров и все было нормально, а вот решил попробывать такой дать, может это сильный для них через то и зеленый?
А сам комбикорм что я купил считается одним из наилучших у нас в Украине.
Попробую поменять и посмотрем что получится!

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Сергій Іванович пишет:

У меня уже три перепелки откинулись, вроде сначала мялые какието а потом резко и сдохли. остальные пока все очень жывучие.

На всякий пожарный проверьте птицу на инфекцию, вдруг не из-за кормов проблемы.
Жалко будет потом что время упустили.

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Сергій Іванович пишет:

Да я всегда кормил комбикормом для малых бройлеров и все было нормально, а вот решил попробывать такой дать, может это сильный для них через то и зеленый?
А сам комбикорм что я купил считается одним из наилучших у нас в Украине.
Попробую поменять и посмотрем что получится!

Не торопитесь снова резко менять корм, такое до добра не доводит.
Новый корм надо вводить в рацион постепенно.
В идеале, надо опробовать новый корм на небольшой партии перепелов и если у них помет пойдет нормальный, и самочувствие улучшится, тогда можно будет считать что причина ясна.

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Сергій Іванович пишет:

Помогите пожалуста, у моего молодняка перепелов зеленый помет, насколька это серьезно?

А вы зеленый корм к комбикорму не добавляете?

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Да я сейчас начал давать тот что раньше давал, посмотрю что будет. Вот не знаю что с тем делать кормом.
Нет зелени нету)))

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Вчера поменял комбикорм и уже все стало нормально!!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Сергей, вы сами пробовали комбикорм?! Может он пропал... срок годности какой? Я всегда пробую перед покупкой или нюхаю. У хорошего комбикорма запах такой приятный хлебно-чипсовый. Посмотрите на дне, очень часто продавцы в самый низ насыпают просроченный или заплесневевший комбикорм, весь в комках - такой весь на помойку.

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Не нюхал и не кушал, пусть перепелки кушают))))
Да нет он нормальный и я толька открил пакет и нормальный там!

Россия
: Курск
19.01.2010 - 12:28
: 15

Добрый вечер.нужен совет знающих людей.у одной из перепелок помет стал зеленого цвета,не совсем жидкий.кормлю всех одним и тем же комбикормом,зелени никакой не даю,помет только у одной птички зеленый.температура в помещении 22градуса,клетка просторная.все птички чувствуют себя бодро

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах