Вы здесь

Дохнут перепелята в возрасте 25-30 дней

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Подскажите как остановить падеж перепелок? После пересадки из брудера в клетку, начался падеж. Или это совпадение?
Дней 10 назад, перепелкам было по 20 дней, пересадила их из брудера в клетку. До этого все перепелята были веселые, шустрые. Пересадила в большую клетку. Корм не меняла, есть всегда. Был момент перерыв с водой: опрокинули воду и какое то время 3-4 часа не было воды у них. Но с тех пор прошла уже неделя. За это время потеряла 5 перепелок.
Признаки: становятся малоподвижными, пытаются залезть под других перепелов, им холодно. Перья всклоченные, ходят на полусогнутых ногах, крылья опущены и волочатся по земле. Едят плохо. Берешь в руки и ножки у них холодные.
И один за другим дохнут. Вчера один, сегодня утром один и вижу еще кандидатов ......
Может подскажете чем их пропоить?
Попробую сегодня отнести трупик в ветеринарку.

ЧТО ПОДСКАЖИТЕ?


: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Признаки: становятся малоподвижными, пытаются залезть под других перепелов, им холодно. Перья всклоченные, ходят на полусогнутых ногах, крылья опущены и волочатся по земле.

Вот теперь ясно -перья, вялость, торможение обменных процессов... явная нехватка лимитирующих аминокислот лизин, триптофан, цистин. Корм у них паршивый вот они "износились". Аминовитал - каждому в клюв, дней 5.
Почитайте в перепелиной ветке "добавки к комбикорму" и еще тема про аминокислоты была там же, я сегодня туда подробно про аминокислоты писала...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ага, попробую. Спасибо.
Напишу, что получилось.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Корм покупала специальный для малышей. Очень хвалили, покупала в "Птицеводстве" на Птичьем рынке. 5 кг - 200 + рублей. Не дешевый!
Может уже срок потребления закончился? А может уже переросли его и стало не хватать микроэлементов...

"Флёрова Валерия" пишет:

Аминовитал - каждому в клюв, дней 5.

А сколько капель каждому?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

Вот теперь ясно -перья, вялость, торможение обменных процессов... явная нехватка лимитирующих аминокислот лизин, триптофан, цистин. Корм у них паршивый вот они "износились". Аминовитал - каждому в клюв, дней 5.

Аминокислот в этом аминовитале - СЛЕДЫ. Никак он не повлияет при недостатке аминокислот. Да скорее всего, тут и не в аминокислотах дело.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

[quote="Уральский свиновод"]
Аминокислот в этом аминовитале - СЛЕДЫ. Никак он не повлияет при недостатке аминокислот. Да скорее всего, тут и не в аминокислотах дело.[/quotу

И?..... Какие рекомендации будут?
Вера еще один сдох.... Остальные пока веселые (тьф, тьфу, тьфу)

Но в этом же месте стоит клетка с двумя перепелками. И одна уже неделю не несется.. Вчера показалось, что дрожит. Ничего не едят. Корм ПК-1 даю.
Э-эх!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Purimchik" пишет:

Попробуйте пропоить всех энрофлоксацином 5 дней (байтрил, энроксил, и т.п.). Инфекция какая-то, скорее всего.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

thank_you
Буду пробовать

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну что могу сказать....... Видимо все таки корм влиял..... Корм сменила в выходные, т.е. 5 дней уже.
Два дня нет падежа и Все вроде веселенькие. Прыгают, скачут. Из клетки пытаются выскочить. Перья становятся глаже, ни такие взъерошенные.

А корм у меня был: СТАРТ, ГОСТ 18221-99 " КРАСНОДАРЗООВЕТСНАБ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ Комбикорма."
"Высокие технологии кормления. Высокая культура хозяйствования".

О как!

Сюда входит группа комнаний: ООО"Юг-Биосфера" г.Краснодар, ООО"Афродита" г.Краснодар, ОАО "АРМАВИРЗООВЕТСНАБ" г.Армавир и "Обуховозооветснаб" МО Ногинский р-н, г.Обухово.

Дата изготовления 03.05.2011, а срок годности 6 месяцев!

Т.е. о просроченности не может быть и речи (если следовать их рекомендации ) !!!!! А болеть птички стали точно через месяц после даты изготовления кормов!!!!! Может они его упаковали и 03 мая, а изготовили.... еще в середине апреля....

Эх! Слушаться нужно опытных перепелководов: сказано кормить ПК-1, вот и надо кормить ПК-1!!!! И без глупой инициативы! А то моталась на этот гребанный Птичий рынок, а у самой было 40 кг ПК-1! Ведь с первого по пятый день кормила комбикормом ПК-1, а хотелось получше .... вот купила на свою голову!

Ну ладно: опыт учит!
Как я для себя переделала поговорку: Умный учится на своих ошибках, дурак - никогда. И только гений на чужих!

Посмотрим, что дальше будет.... Понаблюдаем.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Purimchik - не вините себя, Вы все верно делали. Если с первого дня НЕ давать перепелятам стартовые и предстартовые корма, то вы просто не поднимите их. НЕ получается на ПК-1 (КК для НЕСУШЕК) поднять нормальный молодняк!

Кормить надо с 1 по 21-28 день ПК-2, ПК-5, а лишь затем самкам резко уменьшать протеин на неделю, а потом на ПК-1 переводить и то... его надо немного доводить до ума и протеин там поднимать до 20-21%.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо за поддержку.
Но неужели из-за того, что я продолжала и после 20 дня кормить СТАРТом , стали дохнуть перепелки?
Сегодня всех пересмотрела. Живенькие веселенькие. За кормом бегут, аж падают спотыкаясь друг на друге!
Сколько им сейчас корма нужно давать на голову? Или еще без нормы, от пуза?
Мне кажется они даже поправились за эти 5-6 дней.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Прошла неделя, как перевела на ПК-1. Все перепелята целы.
Тему можно закрывать.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

нет

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Evboss" пишет:

нет

smile3

Ага, сегодня еще одна погибла. Но уже от своей дури.
Жалко. Крупная такая девка была. Думала ее оставить на племя, на яйцо. Опрокинули бутылку с водой и она залезла внутрь, а вылезти не смогла. Задохнулась. Осталось ровно 10 из 17.

Ru
: С-Пб
17.02.2012 - 03:49
: 1

SOS - SOS - Прошу совета по такой-же теме:
крылья и перья в порядке,но полусогнутые ноги, а затем начинают спать на боку (хотя могут и вскочить и побегать нормально), заем трупик "на боку" с вытянутыми ножками! =(
Сначала списал на нежизнеспособность - они на пять дней позже и с "помощю" вылупились, но за ними последовали до того вроде здоровые!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Жарко им! Вот и спят на боку laugh Загорают!

Если на полусогнутых ходят и жмутся, то попробуйте сменить корм. Моим помогло.
Прошел год с моего первого эксперимента, больше никаким кормов, кроме ПК-1 (для несушек) и ПК-5 (для перепелов) не кормлю. Падежа массового не было и признаков таких, так же не замечала! Слежу только за датой изготовления корма и покупаю корм только на Хлебокомбинатах.

Стараюсь купить корма столько, что бы хватило ровно до даты использования. Из расчета 40 гр. на голову в сутки. У меня Фараоны, поэтому такая норма.
На 10 перепелов 400 гр. в сутки, 12 кг на месяц, 24 на 2 месяца. Беру пол мешка, т.е. 20 кг и у меня корм всегда свежий.

Украина
: Близнюки
20.02.2012 - 22:58
: 29

Подскажите пожалуйста!У меня в клетке сидит 4 фараона и 1 манчьжурская (все самочки),но почему то манчьжурская какая то мало подвижная.И во рту корм остаётся,а (фараоны) у неё склёвывают dntknw

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Здравствуйте. Не подскажете в каком соотнощении разводить Байтрил водой-мл на1л или 10л,и на какое количество птенцов данный объем?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Так это вроде раствор для инъекций.

11.11.2011 - 12:46
: 584

1 мл байтрила на литр воды

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах