Вы здесь



Рано начали нестись!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, у меня перепелкам 41 сутки, сегодня пришёл их навестить начал насыпать корм смотрю яйца лежат, сначала обрадовался, но потом на смену радости пришла настороженность, ведь я где-то читал что при ранней яйценоскости, птичка может потерять яйцевод.
Это мой первый вывод.
Птица рассажена в клетках, на 16 курочек оставил двух петушков, также в нижнем ярусе сидят петухи притемнил их чтобы друг друга не измучили.
Также в этом же помещении находиться молодняк в возрасте от 18 суток (второй вывод), отделены Ширмой, свет регулируется автоматически 17 часов, у мелких круглосуточно.
Кормлю Перепелок кормом КК1 для несушек с добавлением пк2 и «Прокорм» в соотношении
60% на 20% на 20%


: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Belwild, почему вы думаете, что рано? Все зависит от породы. В 55-60 дней только фараоны начинают нестись. Ваша забота, содержание и корм начинают давать результат. Яйцевод птица потерять в прямом смысле не может, он может выпадать, рваться, кровить - это увидеть просто. Настороженность должны вызывать яйца неправильной формы, кровь на поддоне при ранней яйцекладке...

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Большое спасибо за ответ, успокоили нас thank_you

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

У меня тоже в 45 дней одна начала нестись за ней еще одна, их 9 курочек и1 петушек в клетке, остальные пока ждут времени своего; породу незнаю вывела из пищевого яйца. Зато теперь радости у дочери каждую минуту проверяет нет ли еще shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах