Вы здесь

Линька или болезнь?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Уральский свиновод,
Кальций - Я боюсь, что там не только магния маловато, скорее всего там известняка маловато...
Аминовитал - Грустно как-то стало. Я просто лучше ничего не знаю. Приходится иметь некоторый набор химии т.к. к/к всегда разного качества попадается или "ничего" или "плохой". У меня не тот размах, чтобы на заказ по рецепту покупать. Уж беру у одного и того же человека, а он только руками разводит...
Что посоветуете из доступной химии? Аминокислоты, витамины...
А можно ссылочку, где вы про аминовитал писали?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

Кальций - Я боюсь, что там не только магния маловато, скорее всего там известняка маловато...

Магния как раз много не надо, он там не нужен, наоборот. На кальций проверить, и на магний, если возможность есть, в районной лаборатории. уж на кальций в любой лаборатории должны делать. Нормальное количество кальция для известняка - 34-36%. По магнию не помню цифры, сколько допустимо, но можно найти.

"Флёрова Валерия" пишет:

Аминовитал - Грустно как-то стало. Я просто лучше ничего не знаю.

Да это хороший препарат, только как витаминный, а не аминокислотный. Так его можно и использовать, как доп. витамины.

"Флёрова Валерия" пишет:

Что посоветуете из доступной химии? Аминокислоты, витамины...

Дополнительные витамины - аминовитал нормально.
Аминокислоты - ну только чистые препараты аминокислот, но их не найти в розницу, я думаю. Лучший вариант - поставщик стабильно хорошего комбикорма. Если самостоятельно мешать, то использовать высокобелковое сырьё: соевый шрот (жмых), дрожжи, глютен кукурузный. Рыбная мука - хорошо, но вся мука, что продаётся в розницу - разбодяжена.

"Флёрова Валерия" пишет:

А можно ссылочку, где вы про аминовитал писали?

Не помню,в каких темах писал, но писал не один раз. Не найду я сейчас, напишу пример заново:
Для примера возьмём курицу-несушку. Лизина (первой лимитирующей) ей надо около 0.9-1 грамм в сутки.
Содержание лизина в аминовитале не указано, поэтому возьмём другие препараты - чиктоник и рекс витал аминокислоты.
В чиктонике лизина 2.5 г/литр. Чтобы кура получила хотя бы 10% от потребности лизина, надо ей выпоить 40 мл чиктоника в сутки. Норма дачи - 2 мл на литр воды. Кура выпьет 200 -250 мл примерно. Итого она получает 0.4-0.5 мл чиктоника. Произведя нехитрые математические действия, понимаем, что мы чиктоником закрыли примерно 0.1% потребности куры в лизине, т.е. 1/1000 часть.
Берём рекс витал аминокислоты. Лизина - 20.7 гр/кг. Норма ввода - 0.3 грамма на литр воды. Получается, что кура в сутки с раствором получит около 0.15% от потребности, или 1/650 часть.
Прикиньте сами, оказывают данные препараты влияние на аминокислотное питание птицы, или нет.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Уральский свиновод, спасибо!
А что скажете на счет дрожжевания? Может еще кто пробовал?
На счет к/к - вы конечно правы, лучше делать самим, заодно прикупив экструдер и ближайшие поля, но это просто не реально в МО. Нужны объемы, тогда и разговаривать поставщики будут. Я перед тем как птицу заводить 1.5 года "исследованиями" занималась... и везде разговор начинался от "Камаза".
У меня всего расход за год ок 10-15 мешков... Перепелов держу только для детей

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

На счет к/к - вы конечно правы, лучше делать самим, заодно прикупив экструдер

Пардон, но я то как раз считаю, что лучше готовый покупной стабильно хорошего качества (если есть такой поблизости). Также я считаю, что экструдер - деньги на ветер.
Самостоятельно хорошо делать корм - это зерно + БВМД хорошего качества. Все прочие самоделки - при отсутствии готовых кормов и (или) БВМД. Самоделки будут им уступать по качеству, если удастся сделать качество приближённое, то оно обойдётся дороже.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да нет готового хорошего качества и по приемлемой цене. Истринский, раменский, чеховский - не помню как завод называется, на на них перепела, как на фото выше, через месяц после начала яйцекладки выглядят. Покупала Белгородский -отличный, так за него последний раз 700руб просили. И как быть?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

Покупала Белгородский -отличный, так за него последний раз 700руб просили. И как быть?

Посчитать, что выгоднее - больше яиц ежедневно (соответственно расход корма в расчёте на единицу продукции меньше), при хорошем корме (хоть и дорогом), или меньше яиц при дешёвом (да ещё и здоровье перепелов, и их "срок службы" учесть), + при дешёвом аминовиталы и проч. канитель. Может оказаться, что дорогой корм в итоге дешевле обходится.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Плохим кормом называю тот, на котором они лысыми становятся через месяц. Несутся отлично.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

Плохим кормом называю тот, на котором они лысыми становятся через месяц. Несутся отлично.

Если лысеют через месяц, то нарушение обмена веществ идёт, так? Сколько они так протянут? Наверное, яйценоскость упадёт ещё через месяц, или выбытие несушек раньше времени.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Ребят, ну чо вы так раскипятились? У меня большая часть несушек лысая. И чем они старше становятся тем лучше несутся. И никакого "выбытия" не наблюдается. И Инкубационное яйцо с них нормальное. Я раньше сильно переживала, а сейчас смотрю у многих так же. Ну да, наверное с к\к что-то не так. Я кормила и Болшевским и Раменским и Истринским - все одно! Хотя тут парень у меня яйца покупал на инкубацию, сказал что кормит Истринским для перепелов и пелки все пушистые. Может попробовать именно на перепелиный перейти? Чуток дороже конечно будет но...

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Валечка,не тратьте время на эксперимент.Я кормлю истринским для перепелов+добавляю мел и рыбную муку.Результат... нет, не такие как на фото выше.Хуже.У них спины совсем лысые.А им только 5 месяцев.Чувствую,что когда придет время забивать,общипывать не придется.С кормом ужасная проблема.Я то думала перейти на раменский,а он тоже не очень.Значит буду пытаться пробовать курский.Может он лучше.

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Уральский свиновод пишет:
"Флёрова Валерия" пишет:

Покупала Белгородский -отличный, так за него последний раз 700руб просили. И как быть?

Посчитать, что выгоднее - больше яиц ежедневно (соответственно расход корма в расчёте на единицу продукции меньше), при хорошем корме (хоть и дорогом), или меньше яиц при дешёвом (да ещё и здоровье перепелов, и их "срок службы" учесть), + при дешёвом аминовиталы и проч. канитель. Может оказаться, что дорогой корм в итоге дешевле обходится.

Это точно, дорогой корм обходится дешевле, я уже писала, у меня тоже пелки облысели, стали худеть и погибать, заменила к/корм, стали обрастать, сейчас все пушистые и несутся хорошо

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Elena33, Истра - полный отстой!!! Мои сейчас на Раменском, уже 3 месяца, пока лысых нет. От рыбной муки пришлось отказаться - оч низкое качество и главное - неземная вонь от тушек рыбой. Лучше мясокостная - правда она дороже. и найти ее трудно

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Могу дать координаты. где покупаю я. Хозяин сам скупает зерно, отвозит на комбинат заказывает, что ему надо.. Кому надо пишите в личку

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я читала ,что у птицы лучше усваивается рыбная мука,а мясо-костная не очень.Я покупаю рыбную Лакинского завода.Насчет качества не знаю,но яйценоскость стала выше.Нам посоветовали кормить клинским.Говорят что перепела не лысеют.И в нем 20% протеина.Можно будет экономить на рыбной муке.Это больше чем у остальных производителей.Мы только его купили,начнем новую партию перепелов кормить им.Посмотрим ,что будет.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Валерия,я не поняла,вы кормите раменским или у частника покупаете кк?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Elena33, у частника, сделанный на оборудовании раменского комбината.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

От рыбной муки пришлось отказаться - оч низкое качество и главное - неземная вонь от тушек рыбой. Лучше мясокостная - правда она дороже. и найти ее трудно

Если рыбная продаётся дешевле мясокостной, боюсь даже предположить, какое там качество. Оптовая цена на рыбную качества "более-менее" около 45-50 тыр за тонну, тонна мясной (импортной) муки - около 27-30 тыр. Отечественная мясокостка в пределах 12-15 тыр.

"Elena33" пишет:

Я читала ,что у птицы лучше усваивается рыбная мука,а мясо-костная не очень.

Да, рыбная (натуральная) - однозначно ценнее как добавка.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Только что смотрела оптовый прайс на рыбную муку 145 руб кг, мясокостная от 35руб
Ура, к/к подешевели и зерно в рамках разумного!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Флёрова Валерия" пишет:

Только что смотрела оптовый прайс на рыбную муку 145 руб кг, мясокостная от 35руб

Одуреть, цены! Накрутки втрое.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

ну не знаю имею ли я на это право, но под итожу и приведу пример, маялся я с кормами добавлял всяких разных минеральных, витаминных добавок, а перепелки не обрастают, однажды заболела одна, я её отсадил кормил так же как всех но сидела в одиночке и что вы думаете обросла за две недели как новенькая почти, так что как показывает мой опыт корм тут не причем опять же петушки да драки да попками толкаются. хотя посадка по норме. так что вот так.

респ.Татарстан
: Казань
04.07.2011 - 06:09
: 7

Проблема с перепелами. Сбрасывают перья, яйценоскость очень низкая,и есть смертность. Условия содержания не менялись.Сквозняков нет,корм не меняли, световой день 16 -18 часов,вода всегда чистая,клетки чистые. Умирают перепела разных возрастов.В чем дело не можем понять? Помогите ......

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У меня был случай, когда пелки умирали без причин, но правда в одной клетке. Случайно определили, что перегнулся шланг и в эту клетку не поступала вода.

СССР
: СССР
23.02.2013 - 22:04
: 2

У меня тоже перепелки были взъерошены и перо теряли (живут в клетках)
как с этим боротся ,,,,очень просто
пол ведра земли или песка или если нет то опилки но лучше земля
закидываем туда штук 5-7 птиц накрываем сеткой минут через 20-30 достаем сажаем в клетку
берем другихи повторяем ПТИЦУ НЕ УЗНАЕТЕ чем чаще будете давать им купаться тем лучше она будет выглядеть

24.04.2017 - 09:00
: 2

Подскажите пожалуйста. На 7 перепелов, сколько петушков хватает. Спасибо

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Abdullah05 пишет:

Подскажите пожалуйста. На 7 перепелов, сколько петушков хватает. Спасибо

2,5 петуха))) 3 не ошибешься.

24.04.2017 - 09:00
: 2

На 7 перепелов курочек, сколько петушков хватает?

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Да вверху написал.-да и тема тут другая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах