Вы здесь

Перепёлки на спине перья выдёргивают. В области клоаки, только выше на спине,кожа вообще отсутствует

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
03.09.2016 - 23:36
: 6

Здраствуйте!Вот решил заняться разведением перепёлок!В мае купил 40 штук! До сех пор 20 самок ещо есть!1,5 месяцев назад поставил инкубатор на 200 яиц вышло около 120шт. на данный момент осталось около 70-80 шт.вот сталкнулся с такой проблемой уже как 2 нидели заметил што они на спине перья выдёргивают,чуть ли не до крови ,не замечал что бы они друг друга кусали,а сегодня вообще в шоке был ,нашол 2 уже сдохших,проблема в том что у них в облости клоаки,только выше на спине,кожа вообще отцуствует как будто её кто то сдёр!и ещо 2 есть с такой проблемой но пока ещо живы! и это произошло с всего за 6 часов !до этого не было! кто сталкивался помогите,в чём проблема,подскажите!

Вложение
20160904001023.jpg
20160904000851.jpg
20160904001015.jpg

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

корм нормальный для перепелов им дайте - расклев
основная причина недостаток белка и яркий свет...
поилок и кормилок нужно несколько

hotagro
03.09.2016 - 23:36
: 6

спасибо за отзыв! освящение вроде не яркое! а вот с кормом может быть не порядок! Я с первых дней кормлю комбикормом вроде проблем нет! я купил инкубатор и поставил яйца ,но инкубатор не очень,перепела вылупливались 3-ое суток!! с температурой и влажностью вроде всё нормально было! сейчас сделал новый инкубатор из старого холодильника ,посмотрим что получиться! и кстати перепелам уже месяц а выглядят они как 1-2 нидельные ,но правда не все!из-за чего возможен плохой рост!?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А корм разве не причина??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Я тоже думаю, что проблема в недостатке животного белка в корме и ярком освещении. А скученность?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да там кроме всего еще и лупились они 3 дня - такой вывод нормально развиваться априори уже не будет..... надо менять все с инкубации начиная

03.09.2016 - 23:36
: 6

Да инкубатор поменял!и состав корма рассмотрю! спасибо за совет!! кстати у двух перепёл спинка заживает ,надеюсь всё будет хорошо! у них клетка 100см на 50см их там около 40шт

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Дмитрий Пынзарь пишет:

Да инкубатор поменял!и состав корма рассмотрю! спасибо за совет!! кстати у двух перепёл спинка заживает ,надеюсь всё будет хорошо! у них клетка 100см на 50см их там около 40шт

А высота клетки какая?

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я тоже думаю, что проблема в недостатке животного белка в корме и ярком освещении

В животном белке просто больше метионина,цистина -серусодержащих аминокислот. В растительных белках их мало относительно за исключением крестоцветных -типа рапса семян и др.
Можно добавлять синтетические аминокислоты. Я беру идеальные пк на комбикормовом ,которые идут на птф крупную, животных компонентов вообще нет, но балансируют синтетическими аминокислотами. Метионин вообще главная лимитирующая аминокислота для птицы.

03.09.2016 - 23:36
: 6

в брудере примерно 25-30см

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Дмитрий Пынзарь пишет:

в брудере примерно 25-30см

Многовато для перепелов. Сделайте 20 см, иначе все головы разобьют на взлете. Они ведь вертикально взлетают. Натяните полотно или мягкую сетку на нужном уровне, степлером прикрепите. Или снизу вставьте дополнительную рамку с сеткой 10х10, чтобы уменьшить высоту.

РФ
24.09.2016 - 10:50
: 6
Дмитрий Пынзарь пишет:

Здраствуйте!Вот решил заняться разведением перепёлок!В мае купил 40 штук! До сех пор 20 самок ещо есть!1,5 месяцев назад поставил инкубатор на 200 яиц вышло около 120шт. на данный момент осталось около 70-80 шт.вот сталкнулся с такой проблемой уже как 2 нидели заметил што они на спине перья выдёргивают,чуть ли не до крови ,не замечал что бы они друг друга кусали,а сегодня вообще в шоке был ,нашол 2 уже сдохших,проблема в том что у них в облости клоаки,только выше на спине,кожа вообще отцуствует как будто её кто то сдёр!и ещо 2 есть с такой проблемой но пока ещо живы! и это произошло с всего за 6 часов !до этого не было! кто сталкивался помогите,в чём проблема,подскажите!

ой,ё... Расклев у таких масянек... В первую очередь корм должен быть перепелиный (он дорогой и не везде бывает), или индюшиный, на крайнк для бройлеров цыплят. Свежий и вкусный, не прогорклый. Пострадавших обязательно отсаживать и ждать пока кожа и перья вырастут. Раны промыть перекисью чтобы не сочилась кровь, ну или спиртом, водкой например.Перья жрут от недостатка витаминов, белка кальция, серы. Чтобы не жрали перо надо: дать нормальный корм (на крайняк добавить в старый корм рыбную муку, мясо-костную муку, соевый шрот, ракушку,мел, камушки и добавить премикс согласно возрасту). А еще рыбий жир (вот курям еще советуют солярий делать для цыплят на балконе, но тут как получится...). Чтобы лучше оперялись - пентавит, а еще мне нравится ундевит 1 драже на 1 литр воды растворить 1-2 раза в неделю . Ставлю с утра на 12 часов, потом остатки выливаю чтоб не стух.Я еще кормлю одуванчиками(мою), тертой морковкой с растительным маслом и тертой капустой, но это уже несушек. А так у вас из 120 40 перепелят уже померли?

Еще посмотрите нет ли доступа в клетку кошек, собак или крыс - хотя крысы бы сразу в горло бы вцеплялись... Техасцы вроде как мирные, не должны бы сильно клеваться-то... Если есть можно поставить камеру на запись на день - посмотреть кто там хулиганит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах