Вы здесь

померли 10 перепелов за сутки

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Исходные данные-Возраст 3 мес.Температура в помещении-28-29 гр.Корм для перепелов.,для бройлеров.Две недели назад начал добавлять тройчатку.Иногда подмешиваю свежий укроп.Вода постоянно есть.Два дня назад рассчитал и подмешал премикс( будь он неладен-думаю на него,что плохо перемешал)Сегодня утром 10 шт -аут.Все эстонцы .Техасцы все живы и здоровы.Кормил тем же.Каловые массы с поддонов у белых соскребал как обычно шпателем,а вот у погибших с поддонов только перевернул-все поплыло..-Обосрались.Пропоил каждого лимонной кислотой и намолотил в корм активированный уголь.Этот же корм едят цесарята-тоже все живы и здоровы...Что скажет сообщество о моих действиях ...или бездействиях?


Россия
: Астрахань
19.05.2016 - 21:24
: 10

Если понос, то это дисбактериоз. Вообщем по моему температура высоковата в помещении. Премиксы пока не давать. Я например использую МОНКЛАВИТ. В воду даю чтобы не затухала. Монклавит обеззараживает хорошо и на организм влияет положительно. Цена 190 руб. Премиксы не использую, мне кажется достаточно всего в кормах. А витамины гамматоник, добавляю иногда в корм. Еще даю бифидумбактерин или вет. аптеке покупаю или в человеческой. Около 100 р. Укроп давать не стоит. Он же мочегонный. Х/З как он повлияет на перепелок.

Вложение
1365169578.jpg
Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
Татьяна911 пишет:

Если понос, то это дисбактериоз. Вообщем по моему температура высоковата в помещении. Премиксы пока не давать. Я например использую МОНКЛАВИТ. В воду даю чтобы не затухала. Монклавит обеззараживает хорошо и на организм влияет положительно. Цена 190 руб. Премиксы не использую, мне кажется достаточно всего в кормах. А витамины гамматоник, добавляю иногда в корм. Еще даю бифидумбактерин или вет. аптеке покупаю или в человеческой. Около 100 р. Укроп давать не стоит. Он же мочегонный. Х/З как он повлияет на перепелок.

Спасибо за ответ...Все учту...Вроде поборол сей недуг,но 26 перепелкиными и 4-мя цесаринными жизнями...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах