Вы здесь

У перепелки вывернута шея неестественно, что с ней?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36

Добрый день уважаемые, у меня клетка 20 перепелов, им 1,5 месяца, сегодня у одной вдруг заметил неестевенно вывернута голова, она начинает ходить задом, голова то вообще вывернута наоборот, то набок... Берёшь в руки её отпускает и голова нормально, иногда и не на руках выпрямляет ... Интересно что за синдром такой...
Есть в ней пока нечего, стараюсь разобраться

Вложение
image.jpg
image.jpeg

Россия
: Астрахань
19.05.2016 - 21:24
: 10

1. Болезнь Ньюкасла:
Симптомы проявления
Несмотря на то, что инкубационный период вируса длится от 7 до 12 суток, сама болезнь проявляется остро и быстро. В некоторых случаях птица погибает в течение нескольких часов без особых явных симптомов. Основными признаками Ньюкасла является резкое снижение активности и аппетита птицы, повышение температуры тела до 44 градусов. У молодых курочек проявляется поражение дыхательной и нервной системы.
Итак, симптомы болезни

снижение аппетита;
угнетенность, малоподвижность;
конъюнктивит и помутнение глаз;
появление слизистых выделений из носа и рта, кашель, харканье;
понос;
поражение нервной системы – плохая координация движения, паралич шеи или ног, эпистотонус.
При остром протекании болезни птица погибает в течение 3 суток.

2. Травма
Скорее всего у перепела просто травмировалась шея. Кушать он будет плохо и в конце концов умрет от истощения. Не стоит держать его дальше. У меня было такое с цыплятами бройлера, 1 раз, пришлось утопить. Не мучайте птицу.

Вложение
ziplenok-bolnoi.jpg
Казахстан
29.06.2016 - 14:40
: 17

Если это является симптомом болезни то в течении какого времени ей забелеет другие птицы?

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Евгения Рябикина пишет:

Если это является симптомом болезни то в течении какого времени ей забелеет другие птицы?

Каждые несколько дней будут появляться новые. На Ньюкасл очень похоже.

Украина
: Харьков
22.12.2016 - 11:54
: 7

У меня тоже такое бывает изредка. Но вот массовости не было.На 100 птиц подростков у штук 5-6 проявлялось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах