Вы здесь



Неудачное начало ...

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
23.03.2016 - 10:06
: 3

Всем здравствуйте. Готовясь целый месяц с другом начать "бизнес" по перепелкам купили 20 числа 500 штук (100 самцов 400 самок). Клетки для содержания мы брали те, на которых когда то их содержал мой брат. Тогда они у него погибли из за того что вода протекла на них и они погибли от пневмонии. Так вот, мы их хорошенько почистили хлоркой, несколько дней стояли на солнышке, и туда запустили наше поголовье. Наблюдать за ними с утра до вечера у нас не было возможности, итог: через 3 дня погибли порядка 60 из них. Среди возможных причин: на первый же день как мы их поселили отопление подвело, в связи с чем температура ночью 16-17, днем 18 градусов. Влажность также думаю высокая. Корм готовили сами: кг муки мясокостной, отруби пшеничные - 3 кг, шрот подсолнечный - 16 кг, пшеница фуражная - 35 кг, мука рыбная - 11 кг, кукуруза - 30 кг, мел кормовой - 4 кг. (итого 100 кг комбикорма). Как говорил продавец перепелок, им 35 дня, но на вид некоторые тянут на 30+ дней, а другие маленькие намного. Да и клетки подвели, многие из них погибли стараясь вылезти из под них где стоят поилки. Но и "Н"ная часть лежала прямо посередине клетки. Вчера пол дня более маленьких поселил на новые клетки, где в секциях можно содержать всего 4 птичек. Свет: 2 энергосберегайки дневного цвета.
Как думаете, какие еще могут быть ошибки? Температура критическая что бы был такой падеж? Ваше мнение по корму? И свет, обязательно ли что бы были лампы накаливания?


Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Музаффар Исмаилов пишет:

температура ночью 16-17, днем 18 градусов.

А при отоплении сколько было?

23.03.2016 - 10:06
: 3
АнВит пишет:
Музаффар Исмаилов пишет:

температура ночью 16-17, днем 18 градусов.

А при отоплении сколько было?

отопление вчера таки поправили. Температура сейчас 22. Ночью погибло 4. Вроде как падеж уменьшился. И по виду птиц их состояние вроде как лучше. Насчет корма у кого есть какие нибудь идеи? При расчете пользовался онлайн калькулятором по кормам. Многие пишут, что наличие соевого шрота обязательно.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Температура нормальная. У меня 30 дневным в +15 ничего не было. Скорее 22 жарко. Какие перепела? Техасцы не любят жару. Для них 22 это жарко. Но в общем вы сами должны увидеть, что они с открытым клювом стоят. Свет любой, у меня диоды. Яйцесборник закрыть, до того как нестись не начнут. Они там давят друг друга.
Откуда брали? Может они заражены? Пропоить надо бы....

23.03.2016 - 10:06
: 3

Перепелки у меня японские. Отопление исправили, падежа больше нет тфу тфу. Из 500 остались где то 394. Температура сейчас где то 23-25. Осталось дело за стартом яйценоскости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах