Вы здесь

Умирают взрослые перепела

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
04.02.2014 - 17:15
: 34

В месяц умирает по 2-3 штуки, вот вчера вечером еще скакала как лошадь по клетке, сегодня утром не ест, не пьет, глаза закрывает, местами как будто холодная, качается, лекарства никакие не даю наверное зря (только витамины в воду подливаю). вакцинирую и делаю профилактику от болезней только цыплятам, что с перепелами??? какую профилактику от болезней проводить??? ПОМЕТ очень жидкий белый с примесью черного на фото№2 видно

Вложение
img2982.jpg
img2983.jpg
img2984.jpg

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Такое же было, точнее еще есть, но исправляю!
Это не качественный корм + возможно поилки загрязненные
Как уже написал, тоже есть такая проблема, только кол-во отхода больше, может из-за того что поголовье больше...
началось с молодняка, пару выводов, потом проконсультировался и сказали точно корм, поменял производителя, щас уже после того 2 вывода, отход минимальный, в пределах нормы)
По этому считаю что и у взрослых так, по крайней мере, корм брал там же где и *плохой* суточным, слава богу закончился он (брал с запасом) теперь вот уже дней 5 начал кормить новым, сразу эффект врятли будет, но посмотрю что будет через неделю! dntknw

04.02.2014 - 17:15
: 34

Корм постоянно беру один и тот же, хорошо от него несутся и растут большие, у нас в области много кто этот корм берет проблем не было вроде, не буду говорить наверняка про корм но может и от него(у нас в городе есть лаборатория там можно корм проверить на токсичность но я не хочу пока заморачиваться), отход был как взрослых (8мес) так и молодые(2мес)
Про поилки дело говорите, у меня просто трубы водопроводные и воду доливаю, думаю сделать систему с проточной водой(ниппельные поилки) будет намного чище.
Но вообще похоже на инфекцию, выпаиваю им ЭНРОФЛОН с водой, потом спустя время дам витаминов и что нибудь еще от инфекций.. например ЭНРОНИТ, а еще думаю надо делать профилактику от инфекционных заболеваний с рождения.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Елена13 пишет:

Корм постоянно беру один и тот же, хорошо от него несутся и растут большие, у нас в области много кто этот корм берет проблем не было вроде, не буду говорить наверняка про корм но может и от него(у нас в городе есть лаборатория там можно корм проверить на токсичность но я не хочу пока заморачиваться), отход был как взрослых (8мес) так и молодые(2мес)
Про поилки дело говорите, у меня просто трубы водопроводные и воду доливаю, думаю сделать систему с проточной водой(ниппельные поилки) будет намного чище.
Но вообще похоже на инфекцию, выпаиваю им ЭНРОФЛОН с водой, потом спустя время дам витаминов и что нибудь еще от инфекций.. например ЭНРОНИТ, а еще думаю надо делать профилактику от инфекционных заболеваний с рождения.

Да, тоже уже по весне начну делать нипельные, и расход воды меньше, и удобнее в обслуживании, а главное всегда чистая вода, без помета и иных предметов! good

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

Я то же собираюсь в клетках установить нипельные поилки с каплеулавителем.

04.02.2014 - 17:15
: 34

dntknw

Вложение
img3044.jpg
img3045.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах