Вы здесь

Перепелка ослабла, у нее жидкий стул

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан
27.07.2014 - 16:24
: 11

Здравствуйте. Приобрела перепелочек пару недель назад. 4 самочки и самец. Все было хорошо, но сегодня вечером одна перепелка легла на лапки. Я подумала, что она прилегла нестись. Но через 10, 20 минут она также лежала. Иногда прикрывала глазки. Я заметила у нее жидкий стул, прям почти водичка. Температуреый режим не меняла.
Немного взлохмачены перья, но это от того, что другие перепелки ее тыркали постоянно. Не давали спокойно полежать. Клюв в норме. Когда перевернула её посмотреть попку, то пиичка задрыгала ножками (мне показалось, что они у нее трясуться, как мелкая судорога). Переворачивание ей не понравилось, активно сопротивлялась. А когда я её отсадила, снова легла и лежит.
Единственное, это новый мешок корма купила пару дней назад. Перепела его хорошо едят.
Кормлю Богдановичевским дк-52 для перепелов.
Первая партия комбикорма была как продолговатые колбочки по виду. А в новом мешке они кусочками, покрупнее обычного пк-2. Как на самом деле должен выглядеть дк-52?
И помогите понять, что с перепелкой, пожалуйста. Что предпринять, чтобы помочь ей? Она сегодня еще не неслась.


Россия
: Республика Башкортостан
27.07.2014 - 16:24
: 11

Вопрос снят. Перепелка умерла. У нее начались судороги, 5 сек и её не стало. Печально.
Кто сталкивался, что это могло быть?
Остальные птицы в порядке, все снеслись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах