Вы здесь



Наросты на подушках лап перепелок.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
21.07.2014 - 23:03
: 4

Приветствую Всех!
Помогите советом, сегодня обнаружили что у некоторых на подушках лап наросты ( похожи на бородавки) стертые в кровь.
Перья взлахмоченные, перья на груди почти отсутствуют и у одной на клюве подсохшая кровь в ноздре и у основания клюва маленькая опухоль... сетка ячейкой 12х25мм. уклон 4см. кормим комбикормом с бункером, установлены капельные поилки... Очень жалко птичек!


09.12.2014 - 21:29
: 4

и помочь некому.... ((((

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

тоже наблюдал, не у всех правда. нарост тот потом калечит птичку, изменяет форму лапы, птице тяжело ходить. вычитал на форуме что при отборе на родительское стадо с ними не берут, выводят боляку. было бы поголовье поболее, вырезал бы без раздумья.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Привет, такая штука была у наших бройлеров, когда мы содержали их на сетке. Основание лап было в кровавых болячках. Из ранок подтекала кровь.
Пока они досиживали свой срок до месяца на сетке, я прям снизу брызгала им на лапы Мирамистин.
Ранки поджили и я пересадила их вниз на опилки. До забоя всё прошло.
Наши перепелки сидят на сетке 12,5мм на 25мм.
Таких проблем не наблюдаю.
А вот взъерошенность и залысины - это корм. Попробуйте давать салаты морковь+яблоко+репчатый лук(или зелёный)+любую другую зелень+рыбий жир(если нет его подойдёт и нерафинированное масло). 3 раза в неделю. И 3 раза в неделю любую отварную рыбу (или рыбные отходы, я их прям ручным блендером молю в кашицу) перемешав с небольшим количеством комбика.
Еще отличная подкормка - Мучной червь. Его можно найти в зоомагазинах, но им не злоупотребляйте. Он очень жирный=)

Россия
: Карачаевск
13.12.2016 - 07:29
: 1

Зарегистрировался специально чтобы поумничать)))
В общем друзья у кого подобная проблема вы явно не имеете представления о элементарных потребностях или желаниях птиц, или это называется личной гигиеной?- в общем любые птицы любят купаться те что умеют плавать купаются в воде те кто не умеют плавать в максимально сухом продукте или элементе потому как это и пыль, и пепел, и сухая земля, даже навоз но сухой обязательно хотя и во влажных купаются если ничего не находят лучше, у меня столетний навоз на заднем дворе сухой влажный куры там купаются, во дворе под деревом есть сухое место так они там купаясь вырыли ямку- ловушку все время в нее попадаю подворачиваю ногу и сердито ее потом засыпаю, а если рассказать более наглядную историю то я и сам думал чем же им ножки вылечить не знаю что за мысль стала толчком толи по экспериментировал толи они на голой сетке пытали делать вид что купаются- в общем друзья чем я вылечил ножки перепелок - положил к ним тазик с песком, такой самодельный- вид как у формы для магазинного хлеба только по больше( квадратный тазик хорош тем что меньше места займет в клетке чем круглый- в идеале я хотел сделать дыру в полу клетки чтобы перепелам не приходилось запрыгивать на него, а стенки тазика сделать высокими с маленьким входом для перепелки, иначе они песок разбрызгивают что возмущает меня) песок я так понял для них как пилка шоль))) не стоит забывать что на воле они любят в земле покопаться, у моих перепелок есть у которых пальцы отвалились есть те что когтей нет или что у них тоже ногти? В общем все болячки стерлись только так! Теперь ножки такие румяные! К стати песок можно там постоянно держать не беспокоясь что заполнят пометом конечно они не будут воздерживаться ну все ровно там столько не собирается как за ее приделами ато многие только на время дают им искупаться! Кто не в курсе песок им и в еду необходим они с удовольствием его едят так что можно конечно что тот другое им давать ну я дал и рекомендую им речной песок ( если есть пепел то умаю он тоже будет полезен если не путаю то после него у птиц помет густым становится( если жидкий- что не очень хорошо) предварительно обжарив его в сковороде, и черная сковородка побледнела что глаз радуется( для этого нужно по дольше держать сковороду на огне да и все микробы сгорят- температура очистки сковороды будет такая что все что в сковороде может сгореть сгорит не останется не веточек ни листиков не бойтесь расплавить сковородку у меня даже тонкая алюминиевая выдержала хотя держать дольше думаю тоже не стоит так что как отпадет грязь со сковороды уберите ее с огня) В общем все что я хотел написать, а к стати если у вас Перепелки облысели вы также плохой хозяин, не решусь сказать из-за чего они обратно вырастают но у моего брата лысые Перепелки я за ними по ухаживал только месяц они и яйца начали нести, и перья выросли не знаю из-за чего именно говорят что овес стимулирует рост перьев ну я и витамины давал те что положено так что не скажу из-за чего определенно они выросли ну определенно из за того что корм был разнообразный ( я давал им все что продавали в сель-хоз магазине там практически все из списка что рекомендуют для птиц) и так же все из ветоптеки купил все по интернет рекомендациям хотел чего больше взять чего нет в списке ну ничего не смогли предложить, к стати я в место мела начал давать известь для побелки в составе отличая я не увидел тем более куры и сами разъели весь дом снаружи! В общем друзья завели животных читайте о них больше и заботьтесь о них, ато заводят ждут эффектов без капли вклада


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах