Вы здесь

КроликоВЕТ-лечим кроликов (болячки-шишечки). Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Конечно Виктория виновата читать не умеет.

Как бессвязно написали так и прочла ,читайте больше книг . .
Нет желания с Вами общаться , и выяснять про Ваши полугодовалые опусы .

Написали бы сразу ,что Вас обидело в моих словах , (очень долго с мыслями собираетесь) я без промедлений , Вам ответила ,как отношусь к Живодерам .

Загаживать тему разборками,выяснением отношений нет желания и времени ( если Вам не очень понятно ,разъясняю -если не отвечают в лички ,значит не хотят общаться ,не заставляйте меня Вас публично послать .............)

Если Вы изменились в лучшею сторону ,я искренне за Вас рада.

Украина
: Запорожье
23.08.2013 - 05:17
: 1

здравствуйте помогите пожалуйста кто может у моего зайца шишка на шее отвела к врачу сказал аллергия и поставил укол прошло 3 дня а она не проходит полезла в интернет начиталась что может быть миксоматоз или воспаление лимфоузла что делать как лечить??

Украина
: Сумы
21.09.2013 - 21:43
: 1

ПОМОГИТЕ определить что это за болезнь,в ушах дырки у одного,а у другого по контору уха дырки маленькие,кушают хорошо.

Рроссия
: Бийск
25.03.2015 - 16:31
: 2

cry люди помогите,заболела моя заюшка в ушах страшные коросты и на шерсти болячки,кушает хорошо,всеровно сильно похудела....что делать???

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
фермеря пишет:

люди помогите,

Вам сюда. https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13
Евгений Евгеньевич. пишет:

Болезнь вот какая: кролик покрылся болячками-чешичками, признаки человеческой ветрянки, под глазами гнойники из за больчек, в ушах живого места не осталось. Я знаю как это лечить если, что спрашивайте

Здравствуйте,
У моей крольчихи именно такие симптомы.
Подскажите пожалуйста чем лечили.

Вложение
20160730093651.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если это миксоматоз, то проще ее съесть. Или все таки лечить хотите? Амоксицилин антибиотик, имунофан, гамавит и т.п. Тетрациклиновая мазь.

На фото не явно микса, но может фото не очень. хотя похоже, просто на фото не видно особо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=sd]Если это миксоматоз, то проще ее съесть. Или все таки лечить хотите? Амоксицилин антибиотик, имунофан, гамавит и т.п. Тетрациклиновая мазь.

Да не лечится же)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568][quote=sd пишет:

Если это миксоматоз, то проще ее съесть. Или все таки лечить хотите? Амоксицилин антибиотик, имунофан, гамавит и т.п. Тетрациклиновая мазь.

Да не лечится же)))

Ну то есть вы хотите сказать, то они не сдохнут и без лекарств в любом случае или схохнут по любому ?. Я вылечивал пару, ну то есть если бы не лечил всем этим они бы точно не сдохли бы тоже?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чтоб говорить о лечении - неплохо было бы прочитать:что такое миксоматоз?

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ольга568 пишет:

Чтоб говорить о лечении - неплохо было бы прочитать:что такое миксоматоз?

good yes3

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:

Я не зря спросил. Чаще всего, в таких ситуациях, кролик погибает от болевого шока. Обезболивающее обязательно.

подскажите, плиз, нужно ли делать анестезию при стерилизации кроликов и чем? местно или внутримышечно колоть, если надо? хочу самостоятельно оскопить молодняк, так сказать. раньше не делала. не знаю какие лекарства можно уколоть. опасаюсь. я как-то коту своему уколола при почечной колике анальгин с ношпой- у него начался анафилактический шок, еле откачала. оказывается котам анальгин категорически нельзя.

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:
Олеганос пишет:

...С бицилином вот тока непонятно. Как его колоть? Застывает в шприце и забивает иглу - не продавишь bang
Водой разводить?

Можно разводить бициллин физраствором. Сильно встряхивать не надо, чтобы не взбивать пену, достаточно пару раз перевернуть флакон туда-сюда. Иглу желательно брать от 10-ти мл. шприца, тогда она не будет забиваться. Бициллин-3 колоть через день, можно через два на третий(в зависимости от тяжести заболевания). Бициллин-5 колют через три дня на четвертый. Разовой дозой считается 75000-150000 ед. Процесс выздоровления затягивается. Практика показывает, что 200000-400000 ед. за раз значительно сокращают сроки выздоровления. И не принимайте во внимание мнение о том, что бициллин крайняя мера. Бициллин самый безопасный для кролика антибиотик после энрофлоксацина, но энрофлоксацин не действует на анаэробы.

Кролики и антибиотики
Автор: По материалам: www.bio.miami.edu и при участии Dana Krempels, Susan Brown
Далеко не все антибиотики подходят для лечения кроликов, и далеко не все ветеринары знают об этом. Очень важно заранее найти ветеринара, который занимается лечением кроликов и делает это успешно……………..
Сейчас можно найти множество историй болезней кроликов с положительной ответной реакцией на лечение абсцессов бициллином……..
Схему лечение предложила Марси Мур, которая опробовала ее на лабораторных кроликах и на своем 7-ми летнем кролике Пэле при лечении абсцесса на голове, который не поддавался лечению хирургическим путем. Марси лечила Пэла инъекциями бициллина три месяца, после чего этот абсцесс очистился и зажил. Следующие два с половиной года он жил без каких-либо проблем,неплохо для кролика, который чуть не умер от истощения из-за абсцесса.
Бициллин после инъекции медленно всасывается в кровь, затем действует бактерицидно на резистентные к Байтрилу штаммы микроорганизмов. Еще при лечении кроличьего сифилиса бициллин признали безопасным для кроликов. Причем они хорошо его переносят.
Ни у кого не вызывает сомнений, что абсцессы - серьезная проблема для кролика. Встречаются они довольно часто. Лечатся такие абсцессы трудно. Длительная антибиотикотерапия и хирургические способы лечения редко имеют благоприятный прогноз.
В исследованиях по приминению бициллина абсцессы самоочищаются и кролики выздовавливают. Инъекции бициллина в клинических случаях, описанных Марси, хронические абсцессы перестают прогрессировать, инкапсулируются и очищаются.
Схема лечения по Марси Мур.
Бициллин не вызывает кожной воспалительной реакции, безопасен при длительном приминении, вводится через день по определенной схеме.
8 недель - бициллин через день, след. 4 недели - на каждый третий день.
* Кролики, весящие меньше 2,5 кг - 75.000 ЕД через день
* Кролики, больше 2,5 кг - 150.000 ЕД через день.

Александр, Вы МОЛОДЕЦ! Очень полезная инфа! Большое спасибо! thank_you

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
natalypolyakova пишет:

хочу самостоятельно оскопить молодняк

Берете толстую нитку (капроновую не желательно, хотя я именно ее использовал), перетягиваете, завязывая узел, каждый семенник у основания до хруста, оставляете на 4-5 дней и всё. Сами отпадают, остается лишь убрать омертвевшие яйца. Главное, чтобы кролик не втянул внутрь свое богатство, а то я так пару выводков кастрировал, а у одного остался 1 семенник. В итоге пере..б все стадо самок, забивал и плакал - у всех были крольчата уже.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
andrex пишет:
natalypolyakova пишет:

хочу самостоятельно оскопить молодняк

Берете толстую нитку (капроновую не желательно, хотя я именно ее использовал), перетягиваете, завязывая узел, каждый семенник у основания до хруста, оставляете на 4-5 дней и всё. Сами отпадают, остается лишь убрать омертвевшие яйца. Главное, чтобы кролик не втянул внутрь свое богатство, а то я так пару выводков кастрировал, а у одного остался 1 семенник. В итоге пере..б все стадо самок, забивал и плакал - у всех были крольчата уже.

Сам ни делал, отец в валенок засовывал и скальпелем "выкавыривал", йодом или зеленкой мазал и все.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
natalypolyakova пишет:

...подскажите, плиз...

Думаю, без надобности. Во всяком случае, я касрировал без анестезии(когда это было ух и не помню).

18.09.2016 - 16:01
: 12

Подскажите пожалуйста на что это похоже !? https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:
natalypolyakova пишет:

...подскажите, плиз...

Думаю, без надобности. Во всяком случае, я касрировал без анестезии(когда это было ух и не помню).

thank_you

Россия
: Пятигорск
05.09.2016 - 10:39
: 22
Marinasha пишет:
Евгений Евгеньевич. пишет:

Болезнь вот какая: кролик покрылся болячками-чешичками, признаки человеческой ветрянки, под глазами гнойники из за больчек, в ушах живого места не осталось. Я знаю как это лечить если, что спрашивайте

Здравствуйте,
У моей крольчихи именно такие симптомы.
Подскажите пожалуйста чем лечили.

Самец в середине августа заболел такой заразой (микса однозначно), привит, но такая слабая форма вылезла, ничем не лечил, само потихоньку проходит, вместе с кроликом.
Никто кроме него не заболел ттт, но все же дорога ему в суп.

Украина
: Никополь
30.11.2016 - 19:30
: 11

Друзья, может кто сталкивался: опухоль на морде у крольчихи. Сегодня заметил. Расстроен донельзя. Их у меня всего двое. Только начинаю - и тут такое Барышне 1 год и 3 месяца. Ревакцинирована песторином мормикс 11.02.2017. Сукрольная. 28.02.17 должна была появиться малышня. Понимаю, что нужно к ветеринару, но все-таки: что это может быть? Помогите советом, пожалуйста.

Вложение
p70221-201748.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Иван Демченко пишет:

опухоль на морде у крольчихи.

Скорее всего что-то с зубами,плохая штука.

Украина
: Никополь
30.11.2016 - 19:30
: 11

Докладываю, может кому пригодится: то что на фотке в предыдущем посте - абсцесс. Может быть из-за проблем с зубами, или связан с механическим повреждением кожи (сеном, елементами клетки, другими особями) с последующим инфицированием и загноением. У кошек абсцессы часто прорываются сами. У кроликов ввиду более прочной кожи - редко. Лечение - ВСКРЫВАТЬ. В моем случае пасть осмотрели, с зубами вроде все норм. Значит, либо сеном царапнула, либо обо что-то в клетке. Сидит одна, так что драки исключаю. Вскрыли, выдавили, промыли, поставили дренаж, сказали неделю промывать и, если все гуд, дренаж снимать. Буду надеяться, все будет нормальньно. Кстати, про бициллин врач не упоминал.. dntknw Вот так кошмарненько барышня выглядит сейчас:

Вложение
p70222-005402.jpg
: Псков
30.06.2017 - 20:17
: 6

помогите пожалуйста. Впервые завела кроликов. Примерно 3мес. У самца на животе мягкая большая шишка.

Вложение
20170630203817.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Кристина Дубовая пишет:

помогите

Как Вам должны помочь?Если не поняли в этой теме,почитайте ещё здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/... .