Вы здесь

Ушной клещ

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
12.01.2015 - 11:18
: 22

Я знаю, что на эту тему много написано было, но я нигде не могу найти ответ на один простой вопрос, раствором скипидара и растительного масла нужно только орошить внутреннюю часть уха, согнув его или залить прям внутрь уха, тоже орошив внутреннюю часть?


: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Не залить а закапать...

12.01.2015 - 11:18
: 22

Попробовал 6 капель камфорного масла в каждое ухо закапать, посмотрим на результат.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Эх,Саша.Почитай здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/98509 .

россия
: томская область кожевниковский район село кожевниково трасса М53
18.09.2014 - 18:20
: 3

крольчатам маленьким по капле в каждое ухо, взрослым по три капли и обязательно следить за реакцией, пойдёт на ухудшение то какой либо другой препарат в вет-аптеке...

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42

А вообще присутствие ушного клеща говорит о антисанитарии в помещении и намекает на дезинфекции клеток и помещения в целом. Успехов в вашей борьбе за здоровье ваших питомцев за которых мы все в ответе. super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
vdederer пишет:

А вообще присутствие ушного клеща говорит о антисанитарии в помещении

Да и не говорте, все такие засранцы....

Россия
: Новокормиха
12.10.2014 - 18:07
: 3

Сегодня обнаружил клеща у одной самки. Но почему-то у нее больное ухо холодное, а везде пишут , что при заболевании оно горячее. Почему ?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Александр Шматов пишет:

Сегодня обнаружил клеща у одной самки. Но почему-то у нее больное ухо холодное, а везде пишут , что при заболевании оно горячее. Почему ?

От самого клеща ухо горячим не будет. Горячим оно будет только при присоединении инфекции (отит)

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Масло с скипидаром только капать. А лучше все-таки пользоваться специализированными средствами. Скипидаром при неумелом использовании можно барабанную перепонку на раз прожечь.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Использую данный препарат и очень доволен!1-2 пшика в ухо и можно больше не заглядывать. Также обрабатывал им пододерматит. После нескольких опрыскиваний всё прошло! "Ивермек-спрей"

Вложение
20150427194916.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Alex Chel пишет:

Использую данный препарат

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не подлежат обработке ивермек-спреем животные моложе 12-недельного возраста, беременные и кормящие самки, больные инфекционными болезнями, выздоравливающие и истощенные животные.

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59

Подскажите каким скипидаром пользоваться: живичным или простым? и в каком соотношении с маслом?
И стоит ли в зимнее время? :(

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Наверное живичный, другой разве бывает?
Смесь пополам,- 1*1. Можно и на 2 части подсолнечного масла, 1 часть скипидара. Я обычно пополам, "на глаз" смешиваю. Бутылёк стоит на полочке всегда, недалеко от клеток. Пользоваться можно в любое время.

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59
LAV пишет:

Наверное живичный, другой разве бывает?

Есть и не живичный, у нас еще сульфатные продаются (самые токсичные) дешевше примерно раз в 5 если не больше чем живичные.

LAV пишет:

Пользоваться можно в любое время.

Т.е. Холода не почем? даже если на улице -20 - -30 :( у них уши не замерзнут?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Death2590 пишет:

Есть и не живичный, у нас еще сульфатные продаются

Алексей,вот этой хренью интересоваться в городе с 34тыс.населения,не зазорно? Да зайди в любой магазин для собак,кошек и купи спрей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Принципиально не покупаю всякую хрень собачью. За ненадобностью. Когда есть простейшее и эффективное средство,- скипидар с маслом известное со времён царя Гороха.... smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LAV пишет:

эффективное средство

Александр,"не знание сила,а знания-отстой,ученные гавно",так да?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:

Александр,"не знание сила,а знания-отстой,ученные гавно",так да?

Хм. wacko2 Достаём с книжной полки книжку:- "Болезни кроликов".
Открываем главу:- "Арахно-энтомонозы" на стр. 198.
Находим заболевание:- "Псороптоз". стр. 205.
Читаем Этиологию, Патогенез, Симтоматику, Диагноз. Вот и последнее,- Лечение. И что мы там читаем?
-О, Господи,- скипидар!
...Хорошо действует скипидар: его вводят в ушную раковину в количестве 1-1,5 мл. ....И т. д.
...В. Б. Дубинин рекомендует обильно смазывать внутреннюю поверхность ушных раковин смесью скипидара с жидким маслом (в равных частях). Для полного излечения достаточно провести одно- два смазывания с интервалом 3-5 дней....И т. п.
...М. М. Воробьёв успешно излечивал кроликов, однократно обильно смазывая внутреннюю поверхность их ушных раковин чистым берёзовым дёгтем.....И т. д. ...На целых полтора листа разных способов и препаратов....
Так что хорошая советская книга, всегда должна быть под рукой.
....Всё новое, это хорошо забытое старое..... thank_you

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59
viktor popov пишет:

Алексей,вот этой хренью интересоваться в городе с 34тыс.населения,не зазорно? Да зайди в любой магазин для собак,кошек и купи спрей.

А причем тут население города? больше должно интересовать население голов кроликов! Интересно сколько у тебя уйдет этого самого средства с зоомагазина и сколько ты денег потратишь? - Ведь 1 флакон рассчитан на 1, ну 2 животных для полного излечения!

viktor popov пишет:

Александр,"не знание сила,а знания-отстой,ученные гавно",так да?

и причем тут вообще это? Димагогию разводишь как настоящий зеленый "Тролль"!!!

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59

Александр, так все таки мороз под -30 нипочем для лечения или лучше слегка подождать потепления? :)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Death2590 пишет:

Димагогию разводишь как настоящий зеленый

Сынок,сопли вытри,и следи за базаром.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А чего ждать-то, раз заболевание есть, то лечить зайцев.
...Можно бутылёк ведь и в тёплое помещение занести на ночь, если боязно применять холодным.
Утром, днём, всё больное поголовье и обработать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,надо специалистов читать; Керосин (скипидар) в отношении 1:1 с растительным маслом не являются акарицидными препаратами и не оказывают лечебного эффекта при данном заболевании.
Полностью читать здесь:https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/98509 .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
LAV пишет:

Утром, днём, всё больное поголовье и обработать.

а остальных?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

lol Спецы на форумах сидят?! Ну, ну.
Мне чьи- то комментарии, на простейшие вопросы, ни к чему. В книгах, коих у меня целая полка, всё есть. Но и они- то мне очень и очень редко когда нужны.
Кролик очень неприхотливое и живучее животное. Только корми, да забивай, когда мясо требуется....

===========================

Baskak пишет:

а остальных?

А если другие здоровы, зачем? Это же не ВГБК?!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

У меня один самец которого купил постоянно болеет клещём .Я шприцоп вливаю в каждое ухо по 4 мл керосин и масло 1к1 .Помогает на 2 месяца потом повторяю и так постоянно дёшево и безопасно.У других нету этой заразы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

По идее, клетки у больных кроликов обрабатывать надо, перезаражаются вновь...
...Инвентарь соответственно...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
LAV пишет:

По идее, клетки у больных кроликов обрабатывать надо, перезаражаются вновь...
...Инвентарь соответственно...

Клещ то от сена попадает так написано в инете.Один у меня болеет им уже пол года а другие не хотят.А он у меня главный производитель по случке значить не передаётся ни как он этот клещ.

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Клещ то от сена попадает так написано в инете.

Сено всем даю! одни болеют, другие нет.

LAV пишет:

А чего ждать-то, раз заболевание есть, то лечить зайцев.
...Можно бутылёк ведь и в тёплое помещение занести на ночь, если боязно применять холодным.
Утром, днём, всё больное поголовье и обработать.

я не прохолодное "лекарство", а про то, что уши все равно же влажные будут, может воспалятся и вообще кабздец кролику будет :(

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
LAV пишет:

А если другие здоровы, зачем? Это же не ВГБК?!

Логично и в правду зачем тратить "лекарство"

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

постоянно болеет клещём .Я шприцоп вливаю в каждое ухо по 4 мл керосин и масло 1к1 .Помогает на 2 месяца потом повторяю и так постоянно дёшево и безопасно.У других нету этой заразы.

пока нет, а вернее есть, но клещи не успевают вырасти в колоню до забоя животного

LAV пишет:

По идее, клетки у больных кроликов обрабатывать надо, перезаражаются вновь...
...Инвентарь соответственно...

похоже Александр самый верный выволд из всех книг что есть у тебя

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Клещ то от сена попадает так написано в инете.Один у меня болеет им уже пол года а другие не хотят.А он у меня главный производитель по случке значить не передаётся ни как он этот клещ.

ну.... bang в инете такие-же умники как Вы Егорыч сидят и стучат по кнопкам клавиатуры дабы доказать всем свои знания, НО увы надо иногда включать мозги....