Вы здесь

КроликоВЕТ-лечим кроликов (болячки-шишечки). Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Ивановская область
18.06.2012 - 22:12
: 4

хорошего ветеринара в округе нет, деревня....
забить можно, только мясо выбрасывать жалко cry крупный он, мясной.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Tasmiir" пишет:

только мясо выбрасывать жалко cry крупный он, мясной.

Жалко будет день,два.При не установленном заболевании,я,поступаю просто,без сожаления в топку и сан.обработка клеток.Жалко будет если инфекция,(отдали собакам,кошкам-в Ваше хозяйство вернётся в двойном размере) или не дай Бог заболеют близкие люди.Вам это надо???

Россия
: Ивановская область
18.06.2012 - 22:12
: 4

а подскажите, пожалуйста, чем и как часто обрабатывать клетки.
они из досок+сетки.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Россия
: Ивановская область
18.06.2012 - 22:12
: 4

Спасибо!

Украина
: Лозовое,Симфер-й район
28.10.2012 - 23:25
: 9

Сегодня у кроля какаято белая(молочная)жидкость у края глаза была.Второй глаз чистый.Состояние нормальное.Подвижный, все жрет,опухолей не замечено
,чихов нету.Что это могло быть.ПОДСКАЖИТЕ.

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

У купленного колика под кожей на передней правой лопатке и ноге два уплотнения размером с голубиное яйцо каждое, шерсть не выпадает, кожа розовая, только но одном есть маленькая черная точка. При покупке не ума не хватило прощупать всего!
Позвонил хозяину, он сказал, что это жировики и новозеландской белой это часто бывает. (мне это странно слышать). Говорит подержи его на сене и морковке и, мол, он схуднет и будет тебе счастье.
Кролик взят на племя ему около 9 мес. Уже опытный. Во первых жалко трудов и денег если придется забивать. Во вторых можно ли оставлять на племя?
Завтра собираюсь к ветеринару, но нужно мнение умных и опытных людей.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Бурый Мишка" пишет:

У купленного колика под кожей на передней правой лопатке и ноге два уплотнения размером с голубиное яйцо каждое

Скорее всего стафилоккокоз

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Покурил тему.
Скорее "да" чем "нет". Завтра повезу к ветврачу.
Спасибо.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Бурый Мишка" пишет:

Завтра повезу к ветврачу.

Продавцу нужно везти обратно.

Россия
: Артёмовский
24.03.2013 - 13:48
: 1

Срочно помогите,у кроликов на мордочке стало мало шерсти,у крола(чёрный)мордочка с непонятно белыми коростами и иногда мордочки у них мокрые,что делать ума не приложу.Что кролл что кролиха угнетённые и я бы даже сказала слабые((Кроликами занимаюсь недавно,поэтому не знаю что делать.подскажите,если нужно могу сделать фото(если это поможет)

Россия
: Барнаул
24.03.2013 - 07:37
: 3

Помогите sos кролчихе 7 месяцев большая шишка на спине и от задней ноги до передней шириной примерно 3 см (задняя нога даже не вытягивается) до этого был случай с годовалой крольчихой, тоже самое но только передняя нога. Забил, вскрыл, нога оказалась обволочена чем-то вроде жира. Помогите, подскажите!!! bang

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"geka0484" пишет:

Помогите

Скорее всего у вашей крольчихи похожий случай :
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/39350?page=41#comment-1073970398

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Анна Родионова9999" пишет:

((Кроликами занимаюсь недавно,поэтому не знаю что делать.подскажите,если нужно могу сделать фото(если это поможет)

fotku

Россия
: Барнаул
24.03.2013 - 07:37
: 3

Спасибо большое суть понял, как думаете вылечить можно???

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"geka0484" пишет:

как думаете вылечить можно???

Лечение - хирургическое удаление абсцесса вместе с капсулой + антибиотикотерапия ...но при таком обширном абсцессе думаю лечение нецелесообразно, поскольку хирургическое вмешательство будет слишком травматичным, и высока вероятность появление абсцессов в других местах ( генерализация процесса).

Россия
: Барнаул
24.03.2013 - 07:37
: 3
asalam пишет:
"geka0484" пишет:

как думаете вылечить можно???

Лечение - хирургическое удаление абсцесса вместе с капсулой + антибиотикотерапия ...но при таком обширном абсцессе думаю лечение нецелесообразно, поскольку хирургическое вмешательство будет слишком травматичным, и высока вероятность появление абсцессов в других местах ( генерализация процесса).

спасибо большое

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

У крольчишки взрослой, на задней лапе, на ее пяточке кровит. Наверное повредила на сетке. Передвигается неохотно, болит наверное очень. Обнаружил по отпечаткам крови на сетке.
Положил подстилку из старого сена. Что еще можно сделать для нее?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
asalam пишет:
"geka0484" пишет:

как думаете вылечить можно???

Лечение - хирургическое удаление абсцесса вместе с капсулой + антибиотикотерапия ...но при таком обширном абсцессе думаю лечение нецелесообразно, поскольку хирургическое вмешательство будет слишком травматичным, и высока вероятность появление абсцессов в других местах ( генерализация процесса).

От чего возможен такой абсцесс?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"ViktoriaAndreeva" пишет:

От чего возможен такой абсцесс?

Виктория, я читаю вас на форуме и мне кажется, что вы только завели кроликов, а уже изучили и лечили все возможные у них болезни... прям как я dread

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Мадам Вы бы читать научились(еще раз прочтите внимательней , я задавала вопрос а не отвечала на него)

Ваши советы за гранью разумного.(не цитируйте от себя ,а давайте первоисточник)
Вас из темы в тему мокают в лужу с Вашими неадекватными советами , Вы даже умудряетесь учить профессионалов в кролиководстве ,может хватит .

Ваше сравнение для меня личное оскорбление , никогда не уподоблялась ЖИВОДЕРАМ.
Я не могу себе позволить давать советы в чем не разбираюсь, могу поделиться информацией или поделиться своим скромным опытом .,не более того .(меня хорошо воспитали, мои родители).

Я не скрываю а даже афиширую что новичек в кроликодстве ,
И на этом форуме я учусь а не повышаю свои мелкие амбиции.,у меня Все хорошо в личной жизни .,и профессиональной (где есть чему, и кого учить)

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Если у Вас все хорошо в личной и профессиональной жизни, чего ж Вы такая злая???

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

В человеческом понятие ,зло -КОГДА СМОТРЯТ КАК ЖИВОТНОЕ МУЧАЕТСЯ НЕДЕЛИ ДВЕ.
(Не лечат ,и не избавят от мук )
Уверена что Вам не захотелось быть на месте той зверюшки.
Или понятие БОЛЬ- не испытали в полной мере на себе.

Олеся 81-если я Вас обидела что высказала свое мнение о ваших Нзк, (мне действительно нравятся более мордастые Европейского типа а не ПОДМОСКОВНОГО разлива)

Не Вы ли продали моей племяннице серых.великанов ? (2мес 1500р -что у них все лето уши как пропеллеры,то всанут то упадут)

Если хотите поиграть в мать ТЕРЕЗУ -прошу писать в личку , можем подискутировать на тему зла,(не будем засорять эту тему.)

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

ДеФчёнки,ну Вы чё,расслабьтесь roma

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Dik" пишет:

ДеФчёнки,ну Вы чё,расслабьтесь

__________________

roma Обоим по цветочку roma Девчата не ссортесь. thank_you

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Приношу извинения Виктории, верю что за мою неккоректность, она меня простит wink

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Олеся ,мы все не без греха , каюсь ,что не сдержалась ,на Ваш комментарий.

Надеюсь что все недопонимания между нами исчерпанны
thank_you

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Приятно читать такие коменты. Девчёнки,Вы молодцы,пример некоторым форумчанам муж. пола (себя тоже не исключаю,бывает зацепит) laugh

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"ViktoriaAndreeva" пишет:

В человеческом понятие ,зло -КОГДА СМОТРЯТ КАК ЖИВОТНОЕ МУЧАЕТСЯ НЕДЕЛИ ДВЕ.

А как это ко мне относится? scratch_one-s_head

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Krolichek" пишет:

"ViktoriaAndreeva" wrote:
В человеческом понятие ,зло -КОГДА СМОТРЯТ КАК ЖИВОТНОЕ МУЧАЕТСЯ НЕДЕЛИ ДВЕ.

А как это ко мне относится?

Проясню ситуацию, Виктория невнимательно прочитала моё сообщение в какой-то теме, где у меня умерло три крольчёнка в течение двух недель, решила что они умирали две недели, а я смотрела на них. Из-за своей невнимательности решила, что я "живодёр" и вылила всё это на форум, и другое накопившееся. Я очень трепетно отношусь к животным, я написала ей в личку, ждала когда она сама здесь напишет, что была неправа, но видимо она не такой человек.