Вы здесь

КроликоВЕТ-лечим кроликов (болячки-шишечки). Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бесо ты что исцеляешь по фото?))))))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:
Ола пишет:

А в том месте где щека распухшая была не надрезал??? Мне не смешно, обстоятельства складываются так, что замочить его реально будет только через две недели! cry Никто ничего подсказать не может??? shok Завтра буду процедуру по методу Капустина делать, водку с чесноком настаивать буду!!! Просто смотреть, как он умирает, все равно не смогу.... bang К сожалению, шишечка на прощупывание еще больше стала, мордочка мокнет все так же!!!

Да вскройте Вы ему эту шишечку, обработайте перекисью и кольните бицилинчику. Или ждете когда само вскроется и стафилаккок разбежится по всей территории?!

Умер мой подопытный кролик!!! Вскрытие показало надо было вскрыть шишечку..... cry cry cry

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Оля не огорчайтесь. Будут у вас еще много кроликов. Наберётесь опыта и терять их перестанете. Иногда лечение того не стоит. smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Оля не огорчайтесь. Будут у вас еще много кроликов. Наберётесь опыта и терять их перестанете. Иногда лечение того не стоит. smile3

Мне очень нравится эта порода, а с приобретением как раз очень много трудностей, исходя из своих знаний я сделала все, что смогла (был бы скальпель я бы вскрыла, в ветеринарку не стала обращаться по той простой причине, что даже элементарных препаратов не смогла там приобрести, решила смысла нет, наврядли они знают о возможном заболевании больше чем я), плохой опыт, тоже опыт; все что не делается все к лучшему... К сожалению нет временно фотоаппарата...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вздутие у крольчат.Каждый день по одному уходят в мир иной.Уже все перепробовали вплоть до клизм.Подскажите что делать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Нюся пишет:

Вздутие у крольчат.Каждый день по одному уходят в мир иной.Уже все перепробовали вплоть до клизм.Подскажите что делать?

Так вздутие только в одной клетке? Или во всех клетках вздуваются?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Игорь П. пишет:
Нюся пишет:

Вздутие у крольчат.Каждый день по одному уходят в мир иной.Уже все перепробовали вплоть до клизм.Подскажите что делать?

Так вздутие только в одной клетке? Или во всех клетках вздуваются?

Только в одном гнезде

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Нюся пишет:
Игорь П. пишет:
Нюся пишет:

Вздутие у крольчат.Каждый день по одному уходят в мир иной.Уже все перепробовали вплоть до клизм.Подскажите что делать?

Так вздутие только в одной клетке? Или во всех клетках вздуваются?

Только в одном гнезде

Значит уже все заразились. Бесполезно лечить. Вы поаккуратней с ними и руки обрабатывайте, а то других заразите. Я искал запись у себя, но не нашёл. Один дедок чем-то умудрился вылечить. А так забейте весь помёт, хоть собаку накормите. Я лично так делаю.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Нюся,а почему не написали,чем Вы пробовали лечить кроликов,чем кормили?А так Вам путнего никто ничего не скажет.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
anniuta2008 пишет:

Нюся,а почему не написали,чем Вы пробовали лечить кроликов,чем кормили?А так Вам путнего никто ничего не скажет.

Уж незнаю что помогло,но падеж прекратился,из 12 шт.вытащила 5. Чего только я недавала беднягам :эспумизан,хилак форте,сыворотку,ой много еще всего и клизмочки делала с мыльным расствором.У них когда животик трогаешь, будь то кал непроходит, запор что ли... вздулись все как шарики. Давала водку,потом подсолнечное масло ,клизмочки,массаж и гулять (до смешного просто:зайцев пасла....как в сказке;)))

Россия
: п.Первомайский Тамбовской области
17.02.2010 - 09:50
: 14

Недавно столкнулась с той же проблемой, самочки передохли, самцы выжили (тоже только одно гнездо). Пропоила их водой с йодом. Думаю - кокцидоз...

Украина
: Украина, Донецк
19.07.2010 - 18:55
: 1

Евгений Евгеньевич, Откройте наконец секрет, лечатся-ли эти шишечки на мордах у кролят??? Уже неделя, как появились. Или забивать собаке на счастье?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У меня шишки на мордах кролей в первую очередь ассоциируются с миксоматозом. А что еще это может быть?

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Всем доброго дня! Подскажите мне что это может быть. У меня есть карликовый крольчонок(примерно3недели от роду) и совершенно отдельно сидящий мясной крольчонок(примерно 1,5 месячный). У первого шишечка с горошину на животе(в районе пупка так сказать) она не подвижная и твёрдая. У второго на спине, величиной с два препелиных яйца, подвижная и ощущается жидкость внутри. Такое впечатление будто вена разбухла!!! На фото карликовый крольчонок, надо кликнуть один раз чтоб увидеть полный размер(я имею ввиду на уже открытой фотографии).
Файлы:
4.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Вот фото второго(мясного), шишка у него перемещается с боку на бок, подвижная. Цвет шишки такой из-за того, что я мазала её йодом.
Файлы:
5.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Так выглядит кролик если её на спину сдвинуть. Здесь кролик в натуральную величину.
Файлы:
6.jpg
6_0.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Вот ещё фото
Файлы:
9.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

На самом деле фото чёрного крольчонка получились немного меньше чем он сам, соответственно и шишечка получилась меньше, но суть не в этом, общий характер шишек виден. Может кто-нибудь сможет мне помочь?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Яня,предполагаю что у Вас гуляет в клетках стафилококк.Визите в вет.клинику,и клетки обрабатывайте.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Яня, действительно, кроме ветеренара ни кто не определит, что это? Вот ещё как вариант:

"Моряк" пишет:

Лимфоэкстравазат — это скопление лимфы в полости, образующейся вследствие расслоения тканей и разрыва лимфатических сосудов.
Лимфоэкстравазаты возникают в тех случаях, когда внешняя сила воздействует по касательной к поверхности тела и происходит смещение кожи и подкожной клетчатки относительно более глубоко лежащих тканей.
Лимфоэкстравазат характеризуется медленно нарастающей (в течение нескольких дней) припухлостью. Эта припухлость, как правило, абсолютно безболезненна, повышение местной температуры тела отсутствует.
При ощупывании отмечается свободное перемещение жидкости под кожей (ундуляция).
Одним словом, последствия незначительной травмы.

"Моряк" пишет:

При одновременном повреждении кровеносных сосудов, в лимфе развиваются гемолимфоэкстравазаты. При образовании гемолимфоэкстравазата, пальпацией обнаруживается фибринозная крепитация, пунктат имеет красный или розовый цвет

У его у крольчонка уши наливались и становились как бочонки и болтались. После лечения всё стало хорошо. Болезнь чаше встречается у собак и КРС. В вет клинике должны знать как лечить: или дренаж ставят или ещё что???

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

mailiar Спасибо Вам! У меня похоже на эту проблему! Поеду в Ветклинику на пункцию.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
"viktor popov" пишет:

Онлайн

Яня,предполагаю что у Вас гуляет в клетках стафилококк.Визите в вет.клинику,и клетки обрабатывайте.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста откуда он(стафилококк) может взяться?

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Сегодня вскрыли шишечку у фландра, оказался гной((((. Промыли перекисью водорода и помазали йодом. Поищу антибиотик,чтоб уколоть... Буду надеяться на лучшее.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Через несколько часов вскочила ещё одна шишка(((. В конце второй операции кролик умер.... cry

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Яня" пишет:

... В конце второй операции кролик умер....

А обезболивающее кололи?

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Кололи только антибиотик бициллин 20тыс ЕД. Надрез шишечки делали примерно 0,5-0,7 см. Кроля даже не дёргался. Крови почти не было. Не пищал. После первой операции хорошо ел и бегал-всё было хорошо. Когда увидели вторую вскочившую шишку- в районе лопаток больше с правой стороны. Решили, что надо забить, но потом передумали и решили делать вторую операцию. Гной во-второй шишке был такой же густой и плохо пахнущий(((. После того как удалили гной и промыли перекисью - выдавливали остатки перекиси кролик запищал и умер cry cry cry Очень болезненный и плохой опыт.....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Яня" пишет:

Я не зря спросил. Чаще всего, в таких ситуациях, кролик погибает от болевого шока. Обезболивающее обязательно.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
"Александр Юхнов" пишет:

Я не зря спросил. Чаще всего, в таких ситуациях, кролик погибает от болевого шока. Обезболивающее обязательно.

Обезболивающее не кололи dntknw даже не знаю, что колят кролям. Скажите пожалуйста на будующее.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Александр, а какое обезболивающее Вы используете? Новокаин может сам по себе остановку сердца вызвать. Может у Яни не от болевого шока умер, может там вообще бродячая пиемия началась? Яня, Вы вскрытие делали?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Хотел обратиться к создателю темы,но думаю бесполезно,судя по дате последнего посещения.Поэтому обращаюсь ко Всем:может и мне кто-нибудь даст дельный совет?Недавно приобрёл кролей породы НЗБ,очень давно мечтал завести.В первые же дни заметил,что у самочки живот надулся и жидкий стул вместе с прозрачной слизью.Промежность с каждым днём была всё мокрее.Кормлю кролей КК-для откорма свиней до жирных кондиций и очень редко беру КК-для откорма взрослых кроликов (по той причине,что он постоянно просроченный,очень редко попадается с норм.сроком),сено и вода.Морковь и сухарики по немногу.Для начала я перевёл её на одно сено и воду с йодом,промыл марганцовкой её хозяйство между ног и поставил пару клизм(слабый раствор марганцовки).Вздутие прошло,стул начал закрепляться,но слизь всё-равно была правдо меньше.После нескольких дней такого рациона питания она практически перестала ходить в туалет по большому sad .Пропоил Фуразолидоном из шприца и начал по немногу давать ей КК.Симптомы повторились,но уже без вздутия.Тогда я пропоил её Дитримом и опять убрал КК.На сегодняшний день у неё стул немного закрепился,а слизь стала коричневатого цвета.Кстати между ног тоже подсохло и по внешнему виду не скажешь,что она больна.Буду очень признателен Всем кто ответит thank_you .