Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 914 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Константинович_1971]<p>[quote=Надя я ❀ пишет:



хороший/дорогой ремонт, новая машина наконец

Возможно лучше если и этот вопрос возьмут на себя родители...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2020 в 4:22:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не соглашусь. Должна быть цель/мотивация на лучшую жизнь, а так получается на все готовенькое и не нужно ни к чему стремиться.

XVB45 пишет:

Вот когда она после окончания учебы погорбатившись наскребет хотя бы на однушку, вот тогда и добавьте ей еще на одну комнату.

Вы представляете как и сколько нужно горбатиться, что бы заработать на квартиру? Без ипотеки/кредитов... по моему в России это почти не реально, если ты не живешь и работаешь в Москве/Питере, или у тебя нет хорошего бизнеса или наконец трубы в которой течет голубое или черное золото) хотя может в Белоруссии другие цены и уровень жизни? Это годам так минимум к 30-ти - 35-ти еще может и заработает, но врядли без ипотек обойдется, а если детишки пойдут, так и совсем можно забыть про "свою заработанную". И это надо иметь определенную цель в виде собственной квартиры, что бы нудно и долго откладывать на нее, а с нашим государством и периодическим обвалом экономики цель становится все более недостижимой....

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
Надя я ❀ пишет:

Вы представляете как и сколько нужно горбатиться, что бы заработать на квартиру?

Представляю. В данном случае "горбатится на однушку" это(понятное дело) фраза речи, метода оценки деятельности своего потомства-в правильном направлении ли живут, не про......рут ли родительскую помощь(тем более , если она кровная). А конкретно в каждом случае -сколько и когда дать, решается индивидуально, но по принципу -сначала пусть хоть что то заработает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Evgen77 пишет:

Вот имею желание, а главное возможность купить квартиру дочке в Риге. Доча учится, весь год жила в общежитии, а теперь со своим парнем решили съехаться и снимать квартиру(комуналка+250-300 евро в месяц), но жена категорически против, типа пускай сами пытаются всего добиться, на крайняк типа поможем. Ругаемся, скоро до развода дойдет. С одной стороны я понимаю, что жена где-то права, но с другой стороны если есть возможность зачем мучить детей. Вот хотелось бы узнать мнение как быть...

=

Бери и не раздумывай. Тем более совпадают желания и возможности. Дети должны жить лучше своих родителей. К сожалению в настоящее время это доступно далеко не каждому. Мне мой старшии очень часто говорит о том что нам было проще жить. Квартиры давали, медицина бесплатно, обучение бесплатно. Он-же сейчас половину зарплаты отдаёт за ипотеку. Хорошо пока работа есть нормальная. Но времена меняются и в любой момент можно остаться у разбитого корыта. Если не купишь квартиру сейчас, не известно что будет в недалёком будущем. А своё жильё,это очень важная штука. На коммунальные проще заработать,чем на съём квартиры,и те-же коммунальные.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
andostapenko пишет:

надо брать квартиру пока цены более-менее адекватные

Вот в том-то и дело, общался с знакомым риелтором говориь- пока не бери. Сейчас будет кризис и через год-два цена упадет

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
andostapenko пишет:

надо брать квартиру пока цены более-менее адекватные.

Надо разделять эти два момента покупки жилья либо с целью получения в дальнейшем с него ренты, либо для дарения детям. В первом случае надо будет сравнивать что прибыльнее -крутить эту сумму на в вкладе, или стричь процент от сдачи в наем. А во втором случае ,если поспешить с покупкой с целью лишь бы осчастливить дите-то не факт , что квартира потребуется ему в этом месте и дальше по жизни. Да и будет ли она (дочь) после учебы жить в этом городе. Ну и т.д. И что тогда с этой хатой делать? Пусть для начала дите встанет на ноги, у него сложится какая то личная и деловая жизнь и вот тогда много станет ясно. А сейчас расходы должны быть только для получения как можно более элитного образования и все. Многие из нас тут в свое время прошли и общаги, и сьем квартир и это больше закаляло чем затрудняло жизнь, бо беззаботная жизнь в личной хате в таком раннем возрасте ,больше всего засасывает в бухалово, гулялово.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121
Evgen77 пишет:

общался с знакомым риелтором говориь- пока не бери. Сейчас будет кризис и через год-два цена упадет

Ничего они не знают эти риелторы. Ни хера они не упадут. Просто их брать не будут. Будет застой - стагнация по научному.
Вы же не юный, должны знать уроки недалёкой истории.
Машины в цене уже поднялись. Хоть и роста покупательской активности нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121

smile3

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Evgen77 пишет:

Вот хотелось бы узнать мнение как быть...

Задал я этот вопрос знакомой бабушке Вале...
"Насобирали мы с дедом на квартиру дочке в Краснодаре. А деду зять не понравился - обойдутся, говорит...
Короче квартиру не дал купить, деньги пропали (лихие были времена), деда уже не стало, правнуки бегают, а дочка в служебном общежитии живёт...
Дура я, говорит, надо было купить и оформить на себя или на деда, или через дарственную на дочь. А так скоро выйдет на пенсию и выгонят её из общежития..."
Ну а решение принимать Вам.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
urri пишет:

Ничего они не знают эти риелторы. Ни хера они не упадут.

Юра! Вот что будет вообще с нашей жизнью в ближайшее время это точно-хрен его знает. А то что с ценами на квартиры-качели это я(мы с дочерью) лично прошли. Лет десять назад она брала в Городе-Герое двушку в новострое за 90 т. баков, а через 2 года такая же были за 70 Т.е рынок был разогрет, цены надуты, а динамику стоимости мы конечно не отслеживали . Вот и получилось , что ожидаемо пузырь лопнул, и в итоге мы в попадоне оказались.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Evgen77 пишет:

andostapenko пишет:

надо брать квартиру пока цены более-менее адекватные

Вот в том-то и дело, общался с знакомым риелтором говориь- пока не бери. Сейчас будет кризис и через год-два цена упадет

Вообще-то дела хозяйские. Ваш знакомый думаю будет прав на 100%. Но не кто не знает какая цена будет денежке.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

у нас пару месяцев как цены на дома в деревне скаканули вверх.москва и питер скупают все подряд.
уже дошло,что голый участок 25 соток за лям рэ скупают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121
XVB45 пишет:

а динамику стоимости мы конечно не отслеживали .

Я перед покупкой хоть чего цены мониторю всегда. А как куплю, вообще не смотрю. А вдруг упали, чтобы не расстраиваться)))
Всё равно вещь уже есть. Наверняка квартира дочери сейчас далеко за 90 стОит

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

я когда сюда переезжал в пригороде Белгорода одноэтажный дом 10х10 и участок до 10 соток стоил 4-5 лямов.Сейчас запросто можно взять и за 3 лимона. Многие раньше брали в Белгороде кто переезжал с севера на "юга" -приезжали с чемоданами денег и гребли всё подряд. У знакомого риелтора каждый день было по 2-3 сделки и расписано на месяц вперед. Уже третий год он говорит хорошо если сделка в неделю, переключился на другой бизнес.Настроили кучи домов вокруг Белгорода на продажу ,а спрос упал. За те деньги что они драли можно построить 2 дома, и строить для себя,а не на продажу экономя на материалах. А цены на квартиры смотрю что в Днепре ,что в Белгороде почти одинаково (если пересчитать на баксы)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
костромич пишет:

Но не кто не знает какая цена будет денежке.

Но, ПОКА все радует, они уже есть и если будет дешевле, то good , цена на топку вниз, люди звонят просятся работать(раньше было проблема)
Звонит телефон:
-здравствуйте, Вам работа нужна?
-да нужна
-Вы за еду работаете?
-нет
-ну тогда я Вам позже позвоню
Как бы не настало, что самим придется есть все, что вырастили

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
urri пишет:

Наверняка квартира дочери сейчас далеко за 90 стОит

Как не обидно, а цена за это время так и не вернулась и болтается в районе 70-80. Но сорвать банк в финансах это или тупо случайность, а в основном только для спецов в этой сфере. Тут много чего надо одновременно анализировать и прогнозировать. Мы (обыватели) этим плохо владеем. Хотя вот сейчас я сильно уверен, что в ближайшее время на многое цены рухнут. И если есть свободное бабло, то этот год как минимум с покупкой не мельтешить.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
XVB45 пишет:

И если есть свободное бабло

Только чтоб это бабло само блин не рухнуло ,

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
bellarys пишет:

Только чтоб это бабло само блин не рухнуло ,

Если Вы о нашем, то без всякого сомнения рухнет. Бородатый тоже -но не так сильно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121
XVB45 пишет:

. Бородатый

Во блин, а это что ещё за валюта?)))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
urri пишет:

Во блин, а это что ещё за валюта?)))

Вот е-мое, специально достал чулок, развязал и смотрю- точно ,сейчас мужик на купюре без бороды, но длинноволосый. Это ж раньше кажись был другой мужик и с бородой. На всякий случай погладил чулок, и опять завязал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121
XVB45 пишет:

точно ,сейчас мужик на купюре без бороды,

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
v1642 пишет:

Кстати

Сегодня день философа pie pie pie только год рождения философский однако wacko2
И все же с днюхой beer Удачи и здоровья!!!

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
Александр_Р пишет:

Надеюсь погладил утюгом, а то время сейчас нездоровое.

Нафик киловаты тратить, бабло то чистое, было срублено еще до короны. А вот добавить в обозримом времени ( хоть и заразных) видимо хрен получится. А местной налики не держу, только б. карта. Вот ее и протираю после маркета.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

только год рождения философский однако

А не намёк ли это на травму от яблока!? scratch_one-s_head Долгих и здоровых лет!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

И все же с днюхой Удачи и здоровья!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Рождения!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ну это вааще wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21121
Олег 78 пишет:

Ну это вааще

Ну да, прохладно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:

Он про баб которые врываются в лето!

мой первый взгляд то же попал на 20%-ю скидку. laugh потом присмотрелся и увидел прогноз погоды wink

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
osaka пишет:

И все же с днюхой Удачи и здоровья!!!

Спасибо Дима. beer
Плох тот философ который отмечает свой день рождения. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
v1642 пишет:

osaka пишет:

И все же с днюхой Удачи и здоровья!!!

Спасибо Дима. [изображение]

Плох тот философ который отмечает свой день рождения. [изображение]

С днем рождения pie dri !
Как в Брат: Твои приходили! Тебя спрашивали! А я и правда не знаю кто ты, да где живёшь! laugh
Как зовут то хоть тебя, коллега?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Олег 78 пишет:

Ну это вааще [изображение]

Так вот где наша погода!
Обменялись, значит, вам наше тепло, а нам вот:

Тема закрыта