Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 869 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21118
андрей34 пишет:

Голодных "Валер" скоро придётся опасаться. Вот о чём я хотел сказать.

Не только Валер но и джамшудов)
И хз, ещё кого больше.
Стройка стоит, ремонт стоит.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Natalia01 пишет:

Очень вкусная, между прочим!

Кушайте на здоровье . Если не китайская , то отлично, витамины лишними не бывают

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
андрей34 пишет:

Ладно, вчера я был пьян, но я честно в этом признался и просил всерьёз мои вирши не воспринимать.

Скажу сразу - кароновирус я не боюсь.

Без нытья описываю свою личную ситуацию. Цветочная рассада почти готова. 2 тысячи ампельной петунии в литре и 60 тысяч простой, больше половины распикированной в кассеты 6-ки. На сколько это денег можете сами посчитать. Продажи начинаются в середине апреля. 1 июня непроданная идёт в компост, тогда она уже никому не нужна. При лучшем раскладе (снятия карантина 1 мая), после месячного ничегонеделания у народа не будет денег на цветочки. Т.е. вложенные средства и свой труд насмарку. Фигня, перетопчемся. Чуть позже будут немножко овощей-фруктов, жена через месяц будет получать пенсию 8500. На хлеб хватит, новые калоши я купил [изображение] , на курорты можно и не съездить.
Но, я давал сезонную работу двум людям. У них другого дохода нет. Что у меня заработали - тем и живут весь год. С февраля оборвали телефон: когда же работа! Неделю поработали, получили з/п, скорее всего отдали часть долгов. И я их отпустил. На что они будут покупать хлеб-картошку? У них два выхода: умереть с голоду или идти воровать. А сколько таких "Валер" по стране? Вот это меня беспокоит.

Андрей ,все живут так ,у меня 4минимум человека на сезон ,12 соток теплиц с рассадой (овощи и цветы ) ,так как овощная рассада это посадочный материал это будет разрешено к продаже ,но и для ассортимента пустим цветы ,я думаю у вас чуть раньше у нас чуть позже разрешат продажу ,но если нет то часть все равно продадим на дому ,главное чтобы дожить до следующего сезона .Что будет то будет .Прорвемся.

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

Игорь Вас,я бы не сказала ,что город пустой.Люди на улице,рынок работает.Я еще вчера читала ваш пост про пустой город и удивлялась как по разному люди смотрят на ситуацию.Не сидят Камышане по домам :laugh:Вы писали рынок не работает - работает молочка,мясной,овощные ряды.Закрыты магазины кроме продуктовых.
Успокойтесь,не суетите Уедем все hi
И когда Ваша клубника подойдет,вы ее продадите удачно. yes3

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51
Gillbert пишет:

Критикам мер режима по «самоизоляции» . которые говорят , что Правительство своими руками убивает «малый бизнес» хочу сказать, что « малый бизнес» , как тараканы – бессмертен.

Много раз я лично был свидетелем , как в местах где шла настоящая война и в реальности ( а не в соцсетях) была социальная катастрофа и массово насильственно гибли здоровые молодые люди , уже на следующий день после прекращения огняна дымящихся развалинах вовсю бурно открывались базары, пекарни, шашлычные и даже массажные и видеосалоны... Так что малый бизнес хоронить рано, тем более сейчас . [изображение]

есть и оптимисты https://zen.yandex.ru/media/id/5d28b97531878200adeab78f/prezidentu-rossi...

теперь понятно почему нет поддержки... И так вылезут!

Россия
: Камышин
02.04.2020 - 06:19
: 11
Наталья Иванова пишет:

Игорь Вас,я бы не сказала ,что город пустой.Люди на улице,рынок работает.Я еще вчера читала ваш пост про пустой город и удивлялась как по разному люди смотрят на ситуацию.Не сидят Камышане по домам :laugh:Вы писали рынок не работает - работает молочка,мясной,овощные ряды.Закрыты магазины кроме продуктовых.

Успокойтесь,не суетите Уедем все [изображение]

И когда Ваша клубника подойдет,вы ее продадите удачно. [изображение]

Дай бог...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Щас бы за клубнику переживать Я вот переживаю за день города Будет или нет в августе.

Россия
: Камышин
02.04.2020 - 06:19
: 11

Ну чо... Жестко. Вдруг не случится..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
www_lad пишет:

Я вот переживаю

А я вообще не переживаю.Со всеми не переживёшь. lol Но к этому надо стремиться. yes2

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
jell пишет:

А я вообще не переживаю

Так я уже потратился на шарики и флажки, сижу в непонятках , надувать шарики или нет scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21118

::

www_lad пишет:

Так я уже потратился на шарики и флажки, сижу в непонятках , надувать шарики или нет

lol lol good super
Кули думать , наливай да пей))

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

наливай да пей))

Самоизоляция плавно перетекающая в самодезинфекцию laugh
Енти препараты у меня всегда имеются в холодильнике, сам правда не пью. Но гостей дезинфецировать я с удовольствием ya

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21118

Мантуров говорит что рынки и ярмарки закрывать не будут. Ссылку не могу перетащитьhttp://utro-news.ru/rynki-i-jarmarki-ne-zakrojut/
Или могу? )

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

Дай Бог,что бы так было.\спасибо

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
urri пишет:

рынки и ярмарки закрывать не будут.

super людям же есть что то надо.
гречка наверное уж порядком поднадоела. laugh
....
завтра поеду по торгую wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

А тем временем сазан безнаказанно гуляет у меня в пруду и не соблюдает меры самоизоляции, надо шото с этим делать .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
муравъед пишет:

, к кому бы в гости сходить

Приходи, стартконнектор с краником живой в гараже и привод к нему с серьёзным объёмом "гулять-не перегулять"
Посидим...покалякаем))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вадимыч, вас тудно поймать в профильных темах, если разрешите вопрос здесь - ваше мнение по внесению нитроаммофоски непосредственно в борозду, саджалкой, куда и картофель ложится ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979


Но, как "разложил по полочкам " в блоге - надо на небольшой длине пристреляться разными дозами и разными вариантами для своих условий - многофакторность.
А поймать...да я и сам сейчас не всегда могу себя поймать))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вадимыч, спасибо, то есть негативного действия от непосредственного контакта бульб картофеля с большим количеством минудобрения чем при разбросе не последует

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В моих условиях негативное чуточку началось от 1000/га. Подбирать, Владимир...подбирать.
Если надумаете и есть в т/ф телеграмм, то скиньте мне контакт (мой номер в профиле) - там иногда про картоху, а в другой про лук и морозы потихоньку встречается и говорим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вадимич, спасибо, но мои объемы по сравнению с вашими, пылинка, я для себя и детей лишь картофель саджаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Дима Дед пишет:

всё равно тихонько стонешь. Просто может психологически легче.
И да, я никого не призываю

В принципе эта тема и стартовала с одной единственной целью -"выпустить пар" и если что в порыве души чего лишнего ляпнул (все живые люди), так все в одном месте. Модератор не парился бы темы шерстить да банить, а заглянул с утра пару тройку страниц снёс молчком и чао.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Дима Дед пишет:

Любимую рыбалку и ту забросил с теплицами.

Тоже сам себя ругаю , хорошо если за сезон пару раз вырвусь порыбачить , в танках любил на компе погонять тоже забросил , правильно пишут , с/х это образ жизни

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Вл пишет:

Вадимич, спасибо, но мои объемы по сравнению с вашими, пылинка, я для себя и детей лишь картофель саджаю.

Я так же для себя 10-12 соток. Их расчёта 300-400 кг/Га, негативных последствий нет

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6122
андрей34 пишет:

Ладно, вчера я был пьян, но я честно в этом признался и просил всерьёз мои вирши не воспринимать.
Скажу сразу - кароновирус я не боюсь.
Без нытья описываю свою личную ситуацию. Цветочная рассада почти готова. 2 тысячи ампельной петунии в литре и 60 тысяч простой, больше половины распикированной в кассеты 6-ки. На сколько это денег можете сами посчитать. Продажи начинаются в середине апреля. 1 июня непроданная идёт в компост, тогда она уже никому не нужна. При лучшем раскладе (снятия карантина 1 мая), после месячного ничегонеделания у народа не будет денег на цветочки. Т.е. вложенные средства и свой труд насмарку. Фигня, перетопчемся. Чуть позже будут немножко овощей-фруктов, жена через месяц будет получать пенсию 8500. На хлеб хватит, новые калоши я купил , на курорты можно и не съездить.
Но, я давал сезонную работу двум людям. У них другого дохода нет. Что у меня заработали - тем и живут весь год. С февраля оборвали телефон: когда же работа! Неделю поработали, получили з/п, скорее всего отдали часть долгов. И я их отпустил. На что они будут покупать хлеб-картошку? У них два выхода: умереть с голоду или идти воровать. А сколько таких "Валер" по стране? Вот это меня

Аналогичная ситуация. Объемы чутка поменьше. Но и город у нас в 15 раз меньше. У меня уже готова часть цветка, а торговать рынок то обещали открыть, теперь нет... у нас около половины населения вне курортного сезона живет с продаж...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6122

кто-то пробовал садить самосбор с голландских сортов сладкой кукурузы?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
den13371 пишет:

кто-то пробовал садить самосбор с голландских сортов сладкой кукурузы?

Лакомка для гусеницы отменная dread

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Вадимыч пишет:

Посидим...покалякаем))

dri

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8881
ИгорьВас пишет:

и удивлялась как по разному люди смотрят на ситуацию

Да люди не на ситуацию по разному смотрят , а на стакан... . lol

Тема закрыта