Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 849 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Ты помнишь,как всё начиналось?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Одесса. Первый случай коронавируса!
Комментарий главного врача больницы : "Сегодня пассажирами маршрутки 190, которая ехала маршрутом жд вокзал - паустовського, в нашу больницу был доправлен гражданин М. с диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно. Наибольшую обеспокоенность врачей вызывают необычные симптомы не свойственные этому заболеванию : черепно-мозговая травма, гематома в участке правого глаза, множественные забои и ссадины на теле и лице, перелом верхней левой конечности, множественные телесные повреждения и надпись в области лопаток : "Маску надо одевать, урод, когда чихаєш"!
Со слов госпитализированного гражданина М. : - Я зашел в маршутку и спросил, как проехать на Поселок Котовского, потому что я не местный, а приехал из Черновцов... Да
льше кажется я чихнул.... потом темнота... Ничего не помню.... пришел в сознание уже здесь, в больнице. Очень благодарю одесситов что доставили меня в больницу, а не бросили умирать на улице.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
муравъед пишет:

Одесса. Первый случай коронавируса!

Комментарий главного врача больницы : "Сегодня пассажирами маршрутки 190, которая ехала маршрутом жд вокзал - паустовського, в нашу больницу был доправлен гражданин М. с диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно. Наибольшую обеспокоенность врачей вызывают необычные симптомы не свойственные этому заболеванию : черепно-мозговая травма, гематома в участке правого глаза, множественные забои и ссадины на теле и лице, перелом верхней левой конечности, множественные телесные повреждения и надпись в области лопаток : "Маску надо одевать, урод, когда чихаєш"!

Со слов госпитализированного гражданина М. : - Я зашел в маршутку и спросил, как проехать на Поселок Котовского, потому что я не местный, а приехал из Черновцов... Да

льше кажется я чихнул.... потом темнота... Ничего не помню.... пришел в сознание уже здесь, в больнице. Очень благодарю одесситов что доставили меня в больницу, а не бросили умирать на улице.

В Калининграде пассажиры выставили из маршрутки девушку, которая раскашлялась в салоне

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

В Калининграде пассажиры выставили из маршрутки девушку, которая раскашлялась в салоне
Пусть спасибо скажет что без побочных симптомов обошлось lol .
У нас вон из автобуса кондуктора выкинули, сказали ты одинадцатый, а можно только 10 человек laugh .
Европа, кули wacko2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Да не все так страшно, посмотрите успокойтесь.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066

Из переписки с братом!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8868

Господа , одно не понятно для чего из каждого утюга раздувается тема коронавируса.
За три месяца эпидемии в мире умерло порядка десяти тысяч человек, значит за год умрет 40 000. От простого воспаления легких в мире в год умирает порядка семи миллионов . Вопрос... зачем нашим правителям нужна истерика в СМИ ?. Думаю что то хотят провернуть... подозреваю что то паскудное.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
браток13 пишет:

Думаю что то хотят провернуть...

Коронацию...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
браток13 пишет:

простого воспаления легких в мире в год умирает порядка семи миллионов

Итальянцы именно так и думали, а теперь пару дней по пол тыщи чел помирает, больницы забиты и один аппарат ИВЛ на несколько пациентов.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
браток13 пишет:

. Вопрос... зачем нашим правителям нужна истерика в СМИ ?. Думаю что то хотят провернуть... подозреваю что то паскудное.

ну глядя на китайцкв, которые за 3 месяца под шумок вируса навели порядок в стране, переписали население, лишних иностранцев по домам, утихомирили Гонконг, отрепетировали карантин и полную изоляцию показав, что если что церемонится не будут и много чего еще , что нам пока не известно.У нас -вас также надо поставить на место свободолюбов, малый бизнес, если выживет будет сидеть тихо тихо, и думать как заработать на кусок хлеба , не до митингов , ну и тд.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
lubitel72 пишет:

браток13 пишет:

простого воспаления легких в мире в год умирает порядка семи миллионов

Итальянцы именно так и думали, а теперь пару дней по пол тыщи чел помирает, больницы забиты и один аппарат ИВЛ на несколько пациентов.

А как нам хвалили европейскую медицину, Супрун и счас свои советы тулит, может глядя на это все наши одумаются, пересмотрят медреформу, эх мечтать не вредно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
конкурент25 пишет:

может глядя на это все наши одумаются,

Не одумаются. Не вЕлено им думать хозяивами незалежности.

конкурент25 пишет:

У нас -вас также надо

good

конкурент25 пишет:

свободолюбов

И активистов laugh

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1321
конкурент25 пишет:

ну глядя на китайцкв, которые за 3 месяца под шумок вируса навели порядок в стране,

Читал ( опять же правда или нет ) мол всвязи с короновирусом позакрывали большинство заводов предприятий , соответственно убытки , ну и соответственно львиная доля акций этих предприятий принадлежала иностранцам , всвязи с убытками и неутешительными прогнозами акции начали дешеветь и их начали сбрасывать , ну и правительство дождалось самой благоприятной цены и
одновременно чтоб нерасчухали скупили все акции за бесценок , тем самым национализировав большинство предприятий ,

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066

Что характерно, про гречку с туалетной бумагой ни слова!!! mail

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1182

Крымчанин 74! Ну шо Вы такой "провакаций ! В хорошем смысле.
Сходил в подвал ,оценил,4-7 летнего захаризованн. варенья ,ну литров 250 -300,вот блин надо сиё в самогон перевести.
Там и махито,и новый тренд (марка)-появится "какантин"! lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

кто нибудь занимался химическим корчеванием пней, (раскапывать и вырубать нет ни сил ни желания)

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066
Владимир Вл пишет:

химическим корчеванием пней

Селитра в корень... Но там времени много уходит.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
крымчанин 74 пишет:

Что характерно, про гречку с туалетной бумагой ни слова

Где то попадалось , если не фейк .,про Пушкина, сколько всего понаписал находясь три месяца в деревне на карантине.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066
конкурент25 пишет:

три месяца в деревне на карантине.

Какой же фейк!!! Знаменитая Болдинская осень!!! Холерный карантин!)))

Украина
: Киевская область
31.03.2012 - 20:08
: 72
Владимир Вл пишет:

кто нибудь занимался химическим корчеванием пней, (раскапывать и вырубать нет ни сил ни желания)

Мы корчевали яблоню, остался пень и муж, чтобы не напрягаться,сверлил толстым сверлом на всю глубину сердцевину пня, заливал туда керосин и на следующий год пень стал трухлым. Но, опять же, нам он не мешал в углу участка, а если надо это сделать на поле, то процесс, конечно,длительный.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
муравъед пишет:

И активистов

ты имел ввиду патриотов по вызову?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

спасибо за отклики, я сделал вот так



три пня яблони и один абрикоса, сверлил отверстия диаметром 40мм на 20см, (длина сверла) засыпал вровень селитру амиачную в три пня и в один кальцинированную, забил чопиками, буду ждать, мне не спешно.
Вот только вопрос какая селитра лучше подействует, когдато гдето читал что работает только кальцинированная, хотел услышать этому подтверждение

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Владимир Вл пишет:

кто нибудь занимался химическим корчеванием пней, (раскапывать и вырубать нет ни сил ни желания)

Пол часа назад в Дзене попадалось https://zen.yandex.ru/media/id/5997dae94826775d2020cd2a/kak-udalit-pen-b... сам не пробовал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Пол часа назад в Дзене попадало

к сожаленью для меня сайт недоступный

Украина
12.03.2017 - 20:40
: 135
Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

Пол часа назад в Дзене попадало

к сожаленью для меня сайт недоступный

Способ №1 Удаления пня без корчевания
Вам понадобится дрель со сверлом диаметром не менее 20мм. Длина сверла = высоте пня (в идеале).

Нужно просверлить два отверстия. Первое — вертикально по центру пня. Второе — горизонтально, ближе к почве. Горизонтальное отверстие должно пересечься с вертикальным. Это важное условие!

Теперь понадобится х/б-шная ткань и стакан керосина или жидкость для розжига костра (бензин использовать не стоит — быстро прогорит, а в момент поджига может «жахнуть»).

Пропитываете горючим полосу ткани. Ткань закладываете в вертикальное отверстие, доливаете грамм 100 топлива и поджигаете.

Как вы уже поняли, горизонтальное отверстие нужно для притока воздуха в полость горения. Если пню более года, одной закладки ткани с топливом будет достаточно. Дерево довольно быстро начнёт гореть самостоятельно. Этот способ больше подходит именно для старых пней.

Если же пень свеженький и древесина сырая — придётся делать несколько раз такую закладку. Но! В целях безопасности, нужно дождаться, пока предыдущая закладка полностью прогорит.

Данную затею не стоит предпринимать, если:

вблизи пня находятся строения
вблизи пня складированы легко горючие материалы
рядом проходит газовый трубопровод
нет возможности контролировать процесс горения
при сильном ветре
Пень будет тлеть очень долго, поэтому необходимо предпринять меры пожарной безопасности:

приготовить ёмкости с водой, огнетушители
оградить пень негорючими щитами

Способ №2 Удаление пня без корчевания
Также, как и в предыдущем способе, понадобится дрель и сверло. С торца пня, нужно насверлить несколько отверстий.

В образовавшиеся полости засыпается одно из следующих веществ:

аммиачная или калийная селитра
мочевина
Соль
железный или медный купорос.
В отверстия подливается небольшое количество воды. Отверстия нужно закрыть глиняной пробкой или деревянным чопиком, пенёк накрыть целлофановым пакетом и закрепить его с помощью верёвки. Забыть о пне на 6-12 месяцев. По прошествии этого времени, пень станет трухлявым и его легко можно будет разбить кувалдой или топором.

Если вы засыпали в отверстия селитру, помните о том, что таким образом вы не только ускорили процесс разложения древесины, но и значительно повысили её воспламеняемость. Небольшого источника огня будет достаточно, чтобы пень полыхнул как спичка.

Если рядом с пнём расположено здание, газовый трубопровод или другие легковоспламеняющиеся материалы — откажитесь от идеи жечь пень. Просто разбейте его, а остатки древесины удалите с участка.

Если вы не планируете жечь пень, лучше воспользоваться солью или купоросом.

При использовании любых вышеперечисленных реагентов, стоит помнить о том, что почва в радиусе 3-5 метров от пня будет перенасыщена тем веществом, которое вы примените. Это не самым благотворным образом скажется на росте растений в прилегающей территории, а также на жизнедеятельности микроорганизмов, находящихся в почве. Плодородность почвы будет восстанавливаться постепенно — до 5-10 лет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Владимир Вл пишет:

к сожаленью для меня сайт недоступный

dntknw там примерно то же самое, что вы сделали, плюс способ выжечь огнём, но только то что выступает сверху.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
Шyриk пишет:

остаются только боковые коренюшки.
сверху смотрится как обуглившаяся дыра в земле.

Ну я это и имел в виду, под обработку (плугом, фрезой, лопатой) это место не пойдёт, всё равно придутся выкапывать, или ждать когда сгниёт

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8030
urri пишет:

Хохма) у нас на канале Пятница постоянно показывают мир наизнанку и орел и решка. Так теперь, чтобы не злить народ эти передачи не показывают. Теперь только дебильный на ножах.

может у нас с тобой разные ,Пятницы",но по Т2 канал №16 Пятница,все по прежнему.Мир на изнанку ежедневно без пробелов.

Тема закрыта