Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 829 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

разговаривал с челом.

Их на десять раздели меньше не станет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6136

Может кому интересно будет.
По поводу биопрепаратов с триходермой. Взял пару препаратов на основе триходермы, не супер свежие но в пределах сроков хранения из магазина и попробовал оттуда вырастить триходерму. Так вот на зерне\крупах не получилось, выросли всякие бактерии, хотя стерилизовал паром. В опытах же на питательной миниральной среде с добавлением сахара и крохмала и вареных дрожжей и фумигантом в виде 1.5% хлорокисью меди(15гр\л) и этим всем был залит перлит без стерелизации(он и так стерилен в принципе) выросла триходерма, хотя растет и слабо(маленькая скорость роста). Но растет чистая без признаков других грибов и бактерий и запах с банки очень хороший(нет ни кислого не гнилостного). Но в первую очередь это говорит о том что сильно живой триходермы там в препаратах нет и говорить о ее полезности из таких препаратов в конкурентных средах будь то растения или почва нет смысла. Так что или нужно брать свежак напрямую из лаборатории( при том нормальной где следят за чистотой препарата иначе может вырасти что угодно но не триходерма) или выделять из препарата самому и выращивать.
Из банки где выросла триходерма на перлите было отселено несколько крупинок( штук 10) на питательную среду( из подручных средств, взял гидропонный раствор туда добавил ложку холодца(не ржать XD именно бульен) пол чайной ложки сгущенки(триходерма может расти и на кипяченом молоке) были остатки желатина может 1гр и чутка крохмала, это все проварил в микроволновке, загустело получился этаких лизун, на него и выселил) в 0.5л банку по центру, так вот на мое удивление рост очень сильный на 2-е сутки почти полность мицелием заполненна вся поверхность и на 1\2 поверхности на вторые сутки идет очень сильное интенсивное спороношение, думаю до обеда уже мицелий заполнит всю банку.
Так что попытаемся что-то полезное для растений из этого сделать.
Сейчас уже отселил живую триходерму на смесь остатка разных круп, посмотрим как вырастет на них и вырастет ли вообще.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6136

кто-то пользовал Мефеноксам (Апрон XL) по растениям в корень говорят помогает от питиумов и корневых гнилей лучше превикура в разы. Только какая его доза на полив, если исходить от ридомилл голд, то Апрона нужно максимум 5мл\10л или не так? Если кто пользовал отпешитесь. Или доза по Юниформу, написанно 0.4-0.9л га, а на ведро сколько?
Интересно как период ожидания у Квадриса может быть 5 дней на овощах, если период полураспада в почве 60 дней?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:

кто-то пользовал Мефеноксам (Апрон XL) по растениям в корень говорят помогает от питиумов и корневых гнилей лучше превикура в разы. Только какая его доза на полив, если исходить от ридомилл голд, то Апрона нужно максимум 5мл\10л или не так? Если кто пользовал отпешитесь. Или доза по Юниформу, написанно 0.4-0.9л га, а на ведро сколько?

Интересно как период ожидания у Квадриса может быть 5 дней на овощах, если период полураспада в почве 60 дней?

юниформ 30мл на 1 сотку + карбендазим 60мл на сотку( присаживает растение).Через неделю био в корень ну или что у вас есть( мы берем готовый раствор с биопредприятия)+ по листу.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:

Интересно как период ожидания у Квадриса может быть 5 дней на овощах, если период полураспада в почве 60 дней?

да может какие дозы другой подскажет , у нас малообъемка.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6136
кубань2010 пишет:

да может какие дозы другой подскажет , у нас малообъемка.

спасибо. Карбендазим подсаживает то ясно, а от Юниформа я так понимаю негативных последствий нет?

Украина
: ВИННИЦА
13.02.2020 - 17:38
: 14

Добрый вечер. Не знаю куда стучать. Так как нету поиска по форуму, лишь по темам.

Суть вопроса: разбрасыватель amazone с монитором amados+, умер в поле, на мониторе ошибка 999. Перерыл все что можно, нигде ничего нету об этом. Монитор переставлялся на другой агрегат: работает, тоесть проблема в проводке, но от куда плясать не знаю. Помогайте, а то в поле прохладненько )))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Звиздец... Сегодня, в течении дня, смотрю репортажи с Полтавщины... Этож испанский стыд, простите!!! Средневековье, какое-то!!! shok sad

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

[quote=крымчанин 74]

Звиздец... Сегодня, в течении дня, смотрю репортажи с Полтавщины... Этож испанский стыд, простите!!! Средневековье, какое-то!!! shoksad

[/quot заказуха

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
саша 71 пишет:

[/quot заказуха

good
без оплаты хрен кто пойдет на такое сборище.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6136

Блин сломался подшибник на стиральной машинке индезит. Спросил сколько стоит заменить 1300грн. Глянул рем комплект стоит 200-250грн и решил что они охринели с такими ценами. Начал разбирать, все достал, а барабан то оказывается не разборной! Его нужно ножовкой распилить попалам чтоб заменить подшибники и потом садится на герметик с болтами саморезами, вот это была подстава.
Чтоб заменить подшибник- нужно распелить машинку, как такое вообще инженер мог придумать!?))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
саша 71 пишет:

заказуха

Для чего??? Там горожане... Вы слышали, что они орут???

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

без оплаты

На дурака не нужен грош... (((

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

как такое вообще инженер мог придумать!?)

Легко, как узел заменяемый в сборе. Но умельцы пилят, меняют и всё работает. Я себе 8 лет назад пилил на прошлой стиралке. Там главное водостойкую спецсмазку на сальник прикупить, иначе надолго подшипника не хватит.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
den13371 пишет:

подшибник

lubitel72 пишет:

подшипник

victory

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
крымчанин 74 пишет:

Этож испанский стыд, простите!!!

До этого ещё тернопольцы уперлисть, в т.ч и врачи, вот это полный п...ц.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
lubitel72 пишет:

тернопольцы

Андрей, я по этому поводу даже заикаться не стал... Чтоб не упрекнули в предвзятом отношении к Галиции... Мля, "молебен, чтоб отпугнуть эвакуированных"!!!!Блокпосты... Покрышки перед больницами... Сука, Инквизиция!!! (((( Слов нет...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6136
крымчанин 74 пишет:

den13371 пишет:
подшибник

Можите считать что у меня грамматический кретинизм, и не тыкать на ошибки в моих словах. Серьезно, буквы а\о, е\и и другие могу механически печатать делая ошибки в словах, хотя если перечитываю то что написал то вижу ошибки очень часто. Но моему мозгу абсолютно одинаково через какую букву оно написанно(в пределах разумного), главное передать смысл. И да первое слово моего сообщения пишится через *е*. И слово *пишется* будет правильно, но, а как же жи\ши через и?)
P.S. сколько не учил правила правописания в школе и институте стабильно писал диктанты ровно на 2, делая 10-14ошибок, половина из которых была пунктуация. Любомое слово с которого ржот мой брат и каждый раз мне тыкает это аполонник(я его произношу именно так как написал),кто угадает что за такой дивайс?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
den13371 пишет:

аполонник

Половник!!! victory Деня, я без злого умысла!!! И без нравоучительства!!! ))))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6136

Ни на кого не обижаюсь)))
По поводу триходермы, заселил на смесь зерна(все остатки с пачек) слегка запаренное на растворе с гидры( с добавлением соли), триходерма растет ну очень быстро, через сутки уже появилось спороношение. Щас заселил просто на зерно посмотрю как растет.
И еще если кто будет пробовать вырастить триходерму, не делайте питательный слой из зерна\круп более 2см высотой, зерно и вообще субстрат не должен быть перемоченным на 1кг зерна около 0.5л воды, оно должно оставаться рассыпчатым. 2см толщина связанна с тем что спороносит активно триходерма там где хороший воздухообмен и 2см слой субстрата даже без перемешивания она займет максимум за двое суток, не успеет никакая гадость поселиться. Если нужно больше препарата то лучше потом постепенно досыпать пару сантиметров слой на уже спороносящую триходерму.
Если будите пробовать вырастить на питательной среде с агаром\желатином то достаточно слоя 2-5мм, если будет сильно толстый слой, то в нижней части где\куда не успела проникнуть триходерма могут начать развиваться бактерии и разжижать субстрат.
Куплю наверно завтра переходник к флешке и пофотаю вам чего получилось за эту недельку.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051

у нашего музыканта сегодня днюха.
Паша pie pie pie ну и beer dri
Удачи и здоровья!!!!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
den13371 пишет:

Ни на кого не обижаюсь)))

По поводу триходермы, заселил на смесь зерна(все остатки с пачек) слегка запаренное на растворе с гидры( с добавлением соли), триходерма растет ну очень быстро, через сутки уже появилось спороношение. Щас заселил просто на зерно посмотрю как растет.

И еще если кто будет пробовать вырастить триходерму, не делайте питательный слой из зерна\круп более 2см высотой, зерно и вообще субстрат не должен быть перемоченным на 1кг зерна около 0.5л воды, оно должно оставаться рассыпчатым. 2см толщина связанна с тем что спороносит активно триходерма там где хороший воздухообмен и 2см слой субстрата даже без перемешивания она займет максимум за двое суток, не успеет никакая гадость поселиться. Если нужно больше препарата то лучше потом постепенно досыпать пару сантиметров слой на уже спороносящую триходерму.

Если будите пробовать вырастить на питательной среде с агаром\желатином то достаточно слоя 2-5мм, если будет сильно толстый слой, то в нижней части где\куда не успела проникнуть триходерма могут начать развиваться бактерии и разжижать субстрат.

Куплю наверно завтра переходник к флешке и пофотаю вам чего получилось за эту недельку.

.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
osaka пишет:

у нашего музыканта сегодня днюха.

Паша [изображение][изображение][изображение] ну и [изображение][изображение]

Удачи и здоровья!!!!

пьющего музыканта))))
Паша, с Днём рождения! пусть гитара не подводит и у семьи уши не болят))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

Паша - Happy Birthday to you !!!!! beer

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Паша, с Днюхой! Наилучшие пожелания!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Пашка, с днем рождения dri !!!
Всего тебе самого лучшего!!! pie

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Паша, с Днём рождения!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Паша! С Днём Рождения!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Gillbert пишет:

спасибо товарищи,не ожидал...и ничего не пьющий [изображение] ,пока топим держаться надо..

Паша, здоровья и всех благ!!!!!! Почаще выходи в эфир!

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Паша твое здоровье dri

Тема закрыта